Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 200

Тема: Неисправность в ACOM-2000A

  1. #21
    Аватар для RT5A
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Москва @ ГО Домодедово
    Сообщений
    318
    Позывной
    RT5A
    Цитата Сообщение от ut7uv Посмотреть сообщение
    Мы путей легких не искали Поставили 6,5 кВт он-лайн UPS в качестве стабилизатора Но все равно назад к АСОМ-2000 не возвращаемся, ОМ-3500А для тестов в самый раз.
    ОМ 2500А на ГУ 84Б тоже супер! Для ОМ 3500А сеть надо хорошую трехфазную!! Для себя так и не нашел ответа, почему АСОМ пошел по пути 2-х лампового варианта 2000 модели! Зачем такой гимор? Не проще ли было одну 84 и ВСЕ! Насколько я помню
    в те времена 2 шт. 74Б стояли дороже одной 84Б.


  2. #22

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    Ремонтировал два ACOM-2000. Лично бы я себе такой усилитель не купил. Со временем начинают блуждать контрольные напряжения для АЦП, в итоге имеем проблемы с автоматикой. В принципе зная все уровни напряжения которые поступают в мозги усилителя, он легко подлежит ремонту. Обращался к официальным дилерам, с просьбой помочь сервис мануалом, вежливо отказали. Опытным путем составил таблицу с контрольными точками напряжений, по итогу оба усилителя заработали, но повозиться пришлось изрядно. Некоторые подстрочные элементы заменил.

  3. #23
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    Ремонтировал два ACOM-2000..... Некоторые подстрочные элементы заменил.
    Не приходилось ли менять лампы?
    Как подбираются близкие по характеристикам?

  4. #24
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    Ремонтировал два ACOM-2000. Лично бы я себе такой усилитель не купил. Со временем начинают блуждать контрольные напряжения для АЦП, в итоге имеем проблемы с автоматикой. В принципе зная все уровни напряжения которые поступают в мозги усилителя, он легко подлежит ремонту. Обращался к официальным дилерам, с просьбой помочь сервис мануалом, вежливо отказали.
    Добрый день.
    Я считаю, что при правильной эксплуатации усилителя - проблем не будет никогда! Имею авт. стабилизатор на 5кВт. эксплуатирую 7 лет, только в тестах - одни положительные эмоции! Антенны - диапазонные.
    Владимир

  5. #25

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Наредкость глючный усилитель. объясните мне, нафига использовать авт. стабилизатор на 5 кВт, если другие "самовары" в таких же условиях работают более стабильно и без отказов? перемудрил АКОМ с защитой. это мое мнение. работает в сети 18 таких аппаратов. просто кроме АКОМа на момент приобретенеия другой альтернативы не было. дома использую Америтрон АЛ-811 никаких мозгов и проблем.

  6. #26

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    Цитата Сообщение от UT7TA Посмотреть сообщение
    Не приходилось ли менять лампы?
    Как подбираются близкие по характеристикам?
    Лампы подбирать не приходилось.

  7. #27
    Мой ACOM-2000 A по русски говоря задолбал с защитами , то высокое +5 ; то +12 , может поможете выслав таблицу с контрольными точками напряжений.
    С уважением rw6bz - Александр.

  8. #28
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    Ремонтировал два ACOM-2000. Лично бы я себе такой усилитель не купил. Со временем начинают блуждать контрольные напряжения для АЦП, в итоге имеем проблемы с автоматикой. В принципе зная все уровни напряжения которые поступают в мозги усилителя, он легко подлежит ремонту. Обращался к официальным дилерам, с просьбой помочь сервис мануалом, вежливо отказали. Опытным путем составил таблицу с контрольными точками напряжений, по итогу оба усилителя заработали, но повозиться пришлось изрядно. Некоторые подстрочные элементы заменил.
    Буду очень признателен если вышлите таблицу контрольных напряжений на ivmid@mail.ru .
    С уважением Иванов Михаил

  9. #29
    Сообщение от RV0APS
    Ремонтировал два ACOM-2000. Лично бы я себе такой усилитель не купил. Со временем начинают блуждать контрольные напряжения для АЦП, в итоге имеем проблемы с автоматикой. В принципе зная все уровни напряжения которые поступают в мозги усилителя, он легко подлежит ремонту. Обращался к официальным дилерам, с просьбой помочь сервис мануалом, вежливо отказали. Опытным путем составил таблицу с контрольными точками напряжений, по итогу оба усилителя заработали, но повозиться пришлось изрядно. Некоторые подстрочные элементы заменил.

    По первому же запросу, завод прислал мне все схемы, описания,
    карты напряжений, с этим не было никаких проблем.По ходу ремонта, работники завода постоянно консультировали меня через эл.почту, присылали рекомендации и цветные фотографии где и как копать.
    73! Сергей de UA0FO
    73! Сергей de UA0FO.


  10. #30

    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Рост.обл
    Сообщений
    106
    Позывной
    ex UA6MP

    Подбор парных ламп для УМ

    Привет Всем ! Вообще надо иметь макет РА -это коробочка с панелькой,вентиляцие й и
    приборами,но можно обойтись и просто любым усилителем на одной лампе,возможно таковой есть у коллег - соседей.Нужно немного поработать(1-2 дня) на каждой лампочке и затем пометить маркером на колпачке ток покоя каждого экземпляра
    (при условии контроля напряжения сети !!!).Практика показала: из 10 ламп можно
    подобрать 1-2 пары,и самое интересное,что парными лампы с одной партии не попадались! И еще - ГУ-74Б очень надежное и качественно изготовленное изделие,
    даже при возрасте 25-30 лет сохраняет вакуум и жестить ее необходимости нет,а
    эксплуатировать правильно надо !!!!
    Так делал я ,может я и не прав ,пусть меня поправят !
    73! С ув. Юрий - R7MR

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ACOM
    от rx9fw в разделе КВ усилители
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 21:42
  2. ACOM-1000 и FT-897
    от RW3ACQ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 17:07
  3. ACOM 1000-входная часть
    от UA9KZ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 23:21
  4. Стабилизатор накала ламп в Acom 2000A
    от Dimon в разделе КВ усилители
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 12:48
  5. Усилитель SB 2000A
    от HAMELION в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •