Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Kenwood TS 480

  1. #11
    Цитата Сообщение от Serg
    Не совсем так, нет отдельных ручек
    Цитата Сообщение от ES4RZ
    оперативные функции
    Нажал прямую кнопку и крути ручку мульт или шифт крути напрямую, или филтр переключи на узкий (в телефоне).
    Как 98% вычисляется?
    Владимир


  2. #12
    Цитата Сообщение от ES4RZ
    Нажал прямую кнопку и крути ручку мульт или шифт крути напрямую, или филтр переключи на узкий (в телефоне).
    Более оперативно, если бы в SSB сдвоенная ручка выполняла функцию Twin-PBT aka Slop-tune, без доп. телодвижений, а при переходе в ЧМ работала как шумодав и что-то еще.


    Цитата Сообщение от ES4RZ
    Как 98% вычисляется?
    1% 27АМ/FM (водители-радиолюбители иногда слушают в машинах частоты дальнобойщиков), 1%29FM, остальное - ОБП (ТЛФ, ТЛГ, цифра)

  3. #13
    Из маленьких были у меня 7000 с АТ-7000 и 480 АТ, конечно это не большой аппарат (5 лет у меня ПРО3), но вполне приемлемые трансиверы для определенных задач.
    Добавить в этой теме мне больше нечего.
    Владимир

  4. #14
    Только не внимательный не отметит, что по всему это автомобильный трансивер с вытекающими отсюда эргономикой и уплотнённым монтажем.
    По сути ручки на передней панели только для автогонщика.
    Заявленные рекламные характеристики никак не ощущаются.
    Борис

  5. #15
    Прекрасный аппарат. CW режим с фильтром 270 и режимом точной настройки-удобно и комфортно. Параметры замерялись у Геннадия Григорьевича Шульгина- не хуже TS-950SDX. Рядом с 480 в течении двух лет эксплуатировал TS-950SDX FT-2000 IC756PRO3 - ничем по приему малыш не хуже, только из-за малых размеров и падающей незакрепленной панельки несколько неудобно управление. Сигнал всегда отмечался качественный. IC-7000 - и рядом не стоит...на КВ. А возможность через сеть (интернет)? Я на работе, трансивер в 30-ти км.-но я в эфире. Появится возможность (лишние деньги)- вновь возьму TS-480.
    TS-480

  6. #16
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от Serg
    Видно ситуацию должен спасти узкий телеграфный КФ.
    К сожалению не спасает... Эфир "дышит" в такт работающим рядом мощным станциям. Проверенно.
    Цитата Сообщение от Serg
    сустав у пальца быстро заболит от усилия
    Есть такое.
    Цитата Сообщение от ES4RZ
    Для средненачинающих и мобильного баловства из доступных в магазине
    Ключевое слово - баловства. Только цена серьёзная..
    Цитата Сообщение от UN7CI
    Заявленные рекламные характеристики никак не ощущаются.
    И как бы очень наоборот... Мой друг никак не может от него избавиться. На ТХ всё ОК, а как доходит до RX - возвращают.
    Цитата Сообщение от ua0cgk
    Параметры замерялись у Геннадия Григорьевича Шульгина- не хуже TS-950SDX.
    Как бы это помягче сказать.. - не верю.
    Цитата Сообщение от ua0cgk
    IC-7000 - и рядом не стоит...на КВ.
    Вот он то как раз и рядом стоит, но нервно покуривает..
    Цитата Сообщение от ua0cgk
    Появится возможность (лишние деньги)- вновь возьму TS-480.
    Успехов и оптимизма Вам!
    Александр.

  7. #17
    Цитата Сообщение от RA9LZ
    Как бы это помягче сказать.. - не верю.
    Смысл придумывать? Лично из Хабаровска ему на проверку привозил 2 года назад. Конечно мерял не все параметры, но в целом мнение неплохое.
    Цитата Сообщение от RA9LZ
    Вот он то как раз и рядом стоит, но нервно покуривает..
    Вообще-то IC 7000 у меня до сих пор, но по причине наличия УКВ. Сравнивал их очень долго ПРАКТИЧЕСКИ-как положено-рядом, переключаясь антенным коммутатором. В условиях города и за городом. НЕ ХУЖЕ других трансиверов. И утверждаю не теоретически а как имеющий возможность сравнить не стихийно а в процессе длительной ежедневной работы в эфире в различных условиях помеховой обстановки.
    Цитата Сообщение от RA9LZ
    Успехов и оптимизма Вам!
    За это спасибо. До встречи в эфире.
    TS-480

  8. #18
    ОФФ ИМХО
    Не адвокат и не модератор.
    Не довелось, но очень хочется найти аппарат, который принимает слабую станцию, в то время, как другой (исправный) рядом стоящий нет. Речь не о тестовой позиции с несколькими передатчиками.
    Не так категоричен в оценке аппаратов, но пользуюсь только лучшим из имеющегося у себя, а ненужная аппаратура (даже лишь один дополнительный трансивер) на столе для тех же целей почему-то не радует, а раздражает. Нахождение в рубке мобильного трансивера в межпоездковый период - допускается.
    И еще. У некоторых любителей по несколько трансиверов - видимо это им греет душу. Их право. Некоторые с упорством хвалят свой трансивер и неважно какой (К-3, ПРО3, 775, 781...) , а остальные, мягко говоря, .....т.
    Так вот. Из двух аппаратов (480 и ПРО3) на столе оставил один - ПРО3. К-3 тоже не зажег в моих условиях, хотя был у приятеля в мегаполисе, у которого прижился К-3 вместо ПРО3.
    У наших ребят (регион 100 тыс населения) есть:ПРО3,К-3,817,857,897,520,TS-950,TS-450,840,FT-450,101,7000,480,707 ,718,7200,737,ПРО2. Каждый длволен своим аппаратом, хотя в душе кто-то подумывает о чем-то другом, возможно.
    Владимир

  9. #19
    У меня никаких оценок и нет - я написал НЕ ХУЖЕ.
    Немного не по теме насчет нескольких трансиверов- (личные впечатления, лучшие по моему может и субъективному мнению по категориям) : CW-IC781, SSB-TS950SDX, в условиях индустриальных помех-Orion II, поле (универсальность)-IC7000. Все трансиверы хороши по-своему, нет пока САМОГО ЛУЧШЕГО.
    Поэтому совет-есть возможность взять TS-480- берите, только поработав на нем определенное время поймете -это ВАШЕ...или наоборот.
    TS-480


  10. #20
    Не в тему, извините заранее, просто стало интересно.

    По моим многолетним наблюдениям, 90% имеющих про3, любят шансон. Интересно, что общего?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •