Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Motorola GM 600. Каким софтом шить?

  1. #11
    Любопытно. Сунулся на упомянутый здесь hackersrussia. Без авторизации ничего нельзя скачать. Однако уверен, что намало софта находящегося там, взято из открытых источников, в том числе отсюда, с этого сайта. Не желает ли владелец сайта убрать из своего арсенала софт взятый безвозмездно и безпрепятственно из общедоступных мест?


  2. #12

    GM600

    Борис, а каким софтом прочитал?

  3. #13
    Самое интересное в этой истории то, что на БАТЛАБСе я нашёл
    только одну (1) ошибку, не связанную с прошивкой, а с рассчётом
    контрольной суммы в GM300, и если вдруг какаято МОТО не шьётся,
    то надо сперва там всё перерыть, перечитать всё сверху донизу,
    потом снова повторить всё и после этого что-то спрашивать.
    Обидно, что там не все, конечно, вопросы поднимаются, но обидно
    когда его люди просто не читают...
    73 de EW1LN
    http://www.qsl.net/ew1ln
    IRC канал #hamradio на irc.bynets.org:6667

  4. #14
    Цитата Сообщение от Robert
    Любопытно. Сунулся на упомянутый здесь hackersrussia. Без авторизации ничего нельзя скачать. Однако уверен, что намало софта находящегося там, взято из открытых источников, в том числе отсюда, с этого сайта. Не желает ли владелец сайта убрать из своего арсенала софт взятый безвозмездно и безпрепятственно из общедоступных мест?
    Тут много софта стянутого с hackersrussia! Увы!
    Нackersrussia начал работать раньше чем cqham. Так что Ваше желание - это Ваше желание!

  5. #15
    Кто подскажет как избавить от транка GP600?
    И сервисное меню под паролем.
    Виктор
    73!

  6. #16
    Аватар для Борис Пагануцци
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UN3PB
    2 MICHAIL
    Уже не помню, какой был софт. Перепробовал все, что смог найти здесь и на hackersrussia. Точно помню, что софт был DOSовский.

  7. #17

  8. #18
    Аватар для Борис Пагануцци
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UN3PB
    Цитата Сообщение от Robert
    Любопытно. Сунулся на упомянутый здесь hackersrussia. Без авторизации ничего нельзя скачать. Однако уверен, что немало софта находящегося там, взято из открытых источников, в том числе отсюда, с этого сайта. Не желает ли владелец сайта убрать из своего арсенала софт взятый безвозмездно и безпрепятственно из общедоступных мест?
    Расскажу про Hackersrussia. Где-то с начала девяностых годов он начинался отсюда: www.red.ru/phreack/ У меня даже скриншоты где-то сохранились. Примерно в 1994 году владелец сайта Александр Шишкин предложил мне вести раздел РАДИО, т.к. из нашей с ним переписки он понял, что я в этом немного разбираюсь. У меня появился вход по FTP, я начал пробовать себя в ваянии htm страниц и началась увлекательная переписка с немногочисленными тогда людьми, имеющими возможность пользоваться интернетом и интересующимися радиософтом. Примерно в то же время я начал сотрудничать с американцами и получать от них оборудование связи, в т.ч. радиостанции Motorola и Alinco (Alinco в то время были очень популярны). От американцев я получал свежие софты и размещал на страничке РАДИО. Кое-что присылали по доброй воле люди с бывшего пространства СССР. Так росла коллекция софта.

    Шишкин получил для сайта новое доменное имя: HACKERSRUSSIA и вход на сайт стал такой, как он есть сейчас: www.hackersrussia.ru
    Примерно в 1995-1996 г. я принял решение ограничить доступ к скачиванию радиософта с сайта, закрыв его паролем. Денег никто и никогда не требовал! Условие было одно: пришлите недостающий на сайте софт - получите полный вход ко всем файлам. Только так можно было по-серьезному начать пополнять коллекцию софта. И софт пошел... Нет, он попёр! Я целые ночи проводил за получением почты через аналоговый модем на низкой скорости, сортировкой почты и выкладыванием нового софта в раздел РАДИО.

    Тем временем Александр Шишкин (он из Москвы) куда-то делся. Найти его по телефонам, которые он мне давал не получалось. Куда-то делись и другие люди, имевшие права администрирования на сайте и отвечающие за другие разделы сайта. Ко мне стали приходить жалобы, что на письма администраторам других разделов никто не отвечает. Я на сайте остался один.

    Достаточно долгое время я на сайте был единственным администратором. Потом познакомился поближе с очень толковым хлопцем из Украины (Дмитрий из Харькова). Он мне очень помог с обработкой почты на испанском языке. А к тому времени я получал письма с просьбой дать доступ практически со всех концов света. И все слали какие-то новые, часто экзотические софты.

    В конце 90 годов появился и сайт www.cqham.ru/. Первое время, когда я находил там софты из своей коллекции, я расстраивался и пытался связаться с администрацией сайта. Потом мне это стало безразлично, т.к. кругом, как грибы после дождя, стали появляться клоны моей странички РАДИО со всем содержимым. Я видел такие клоны на польском хосте, на хосте в англии и еще во многих местах. Причем, кое-где за доступ уже просили денег!

    Таким образом, сливать софт с сайта cqham.ru мне было просто незачем и некогда, т.к. я уже не справлялся с поступающей почтой и просто физически не мог рассортировать весь поступающий материал.

    Научив Дмитрия из Харькова основам администрирования и правки htm страниц, я ввел его в администрацию сайта. Дима за собой подтянул еще нескольких весьма толковых ребят, причем, не только с Украины. Виктор из Москвы полностью переделал сайт, сделав его активным.

    Ну а я, после примерно 10 лет администрирования, оттуда постепенно ушел. У меня до сих пор, на правах ветерана, есть права администрирования, но я ими не пользуюсь.

    Собственно, что я хотел сказать: это не хакерсраша тырила софты с чужих сайтов. Это другие сайты получали свои коллекции от Хакерсраши.

    Я только что внимательно пересмотрел контент материалов на cqham.ru и еще раз в этом убедился, найдя там свои рисунки схем программаторов, кабелей и т.п. Рисунки, которые в графическом редакторе я САМ рисовал, или которые сканировал с имевшихся у меня бумажных мануалов, и которые я потом чистил от графического мусора.

  9. #19
    Цитата Сообщение от Борис Пагануцци
    это не хакерсраша тырила софты с чужих сайтов. Это другие сайты получали свои коллекции от Хакерсраши
    Тогда зачем дразнить людей!!! типа шлите чего у нас нету, так у вас всё есть, уж тогда деньги символически брали бы было бы справедливей!!


  10. #20
    Честно заработанный пароль за высланный софт на хаскернуюрашу не работает. Пароль сменили, так хоть бы выслали тем, кто его получил от них же !!!
    73 de EW1LN
    http://www.qsl.net/ew1ln
    IRC канал #hamradio на irc.bynets.org:6667

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким софтом программируется Icom IC-F26?
    от wal в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 17:13
  2. ICOM IC-F3026, каким софтом шить?
    от Uri в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:15
  3. VX-2208-каким софтом программировать?
    от Иваныч в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 21:27
  4. каким софтом шить Уaesu ft-26
    от андрей 877 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 11:35
  5. Каким софтом программируется Motorola GM360 и есть ли здесь?
    от wal в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.12.2004, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •