Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: антенна HF2V

  1. #11
    Аватар для EY8MM
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Dushanbe, Tajikistan
    Сообщений
    201
    Позывной
    EY8MM
    Антенна укороченная, поэтому никаких фантастических результатов ожидать не следует. При наличии хорошей земли (противовесов) честно работает на 40. На 80 работает несколько лучше, чем ожидал. На 160 можно не пробовать. Не тратьте деньги на дополнительный кит.


    Справедливости ради скажу, что антенна отдает все, что положено при таких размерах. Малый вес, легкость сборки, настройки - несомненно положительные качества.

    Стоит брать тому, у кого нет возможности поставить полноразмерный вертикал на 80.

    В от личии от Кушкрафта держит мощу нормально (1500 ватт).

    В инструкции рекомендовано делать емкостную нагрузку. Правильно советуют. Нужно делать.

    Самый большой минус, это неоправданно высокая цена. Связываю это с тем, что антенна хорошо продается, так как дизайн действительно неплохой.
    73, Nodir EY8MM
    http://www.ey8mm.com

  2. Спасибо от EW6T


  3. #12
    Повторил и я эту конструкцию!
    Описание выложил все тут http://yl2mk.qrz.ru/hf2v_yl2mk.html
    В целом, очень доволен!

  4. #13
    but-hf9v.ru.pdfвот еще

    и еще

    Цитата Сообщение от YL2MK Посмотреть сообщение
    Повторил и я эту конструкцию!
    прошу уточнить: как я понял нижняя труба 2,5м далее изолятор и труба 9,8м? я правильно понял?
    Вложения Вложения
    Евгений/RA0JGB/FT-840

  5. #14

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    ОФФ\

    Наверное, хорошая антенна...

    Отзыв раз в пять лет...

  6. #15
    ну хз
    пока есть из чего строить стоит попробовать.
    Евгений/RA0JGB/FT-840

  7. #16
    Для нашего р/любителя она очень сложна... нам давай одна палка два струна..., не популярна она у нас.
    А по существу, двух-диапазонный вертикал, на 40м полноразмерный, на 80м укороченный.
    Выпускается c 1981 года и до сих пор в США, сначала Butternut, а после выхода его на пенсию, сейчас DXEngineering (купили права на производство серии этих антенн)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антенна HF2V
    от UA1CLS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 13:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •