Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 53 из 75 ПерваяПервая ... 3435051525354555663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 748

Тема: Телеграфный QRP-трансивер

  1. #521

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    да... косяк с ключем
    но тем не менее-первое QSO есть!
    сейчас посмотрел свои настройки 4 пункта: 4.1 iambic b, 4.2 25, 4.3 on, 4.4 570, 4.5 off, 4.6 full, 4.7 off, 4.8 480, 4.9 60. хотя... вряд ли поможет, если сделать 1:1. у меня выключен декодер на прием, но включен "S-метр". в чем же собака порылась? и Ганс молчит в группе...


  2. #522
    Все настройки в 4.1 пробовал менять - без изменений. Вернее изменения есть в работе тех функций, как и заявлено, но на сбои ключа не влияет никак. Петрович, а покажи Гансу мое видео, может подскажет чего. Может декодер так влияет? Он же и на прием и на передачу работает, надо попробовать отключить.

    Александр

  3. #523

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Саша, декодеры прием/передача раздельные!
    5.4 off, 5.5 on, 5.6 on у меня так.
    закинул сцылку на видео в группу.

  4. Спасибо от UR5LAM

  5. #524
    Значит нужно оба выключить попробовать

    Александр

  6. #525
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Видимо не хватает какого-то маленького буфера памяти, что бы контроллер не пропускал нажатия на рычаги ключа.
    Памяти знака нет ? Возможно, в прошивке эта функция отсутствует.

  7. #526
    Есть такая штука. Включал-выключал - не помогает.

    Александр

  8. #527
    Здравствуйте! А где на сайте QRPLab можно найти прошивку контролера?...Не нашел... :(

  9. #528

  10. #529

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    прошел месяц с первого выхода в эфир на QCX.
    что я могу сказать по этому поводу... у меня аппарат работает. встроил его в корпус по принципу табло-ручки-кнопки на передней панели, все остальное на задней. проведено под сотню связей на диапазоне 14 миллионов герц. работаю урывками, в основном суббота-воскресенье, ибо в будние дни прихожу с работы-двадцатка закрыта. антенна многодиапазонный траповый вертикал hustler 4-btv, КСВ очень близко к 1, фидер метров 25 из 10D-FB PEEG, установленный на высоте около 4 метров от крыши 5 этажного дома в центре города. проведено под сотню связей. max. QRB 4815 км. прохожение в этот месяц сильно не радовало, но тем не менее отвечали многие. про измеренный ток потребления прием/передача и зависимость мощности от напряжения писал ранее. приемник измерил Юрий UT4LW, вроде не плохо получилось. по приемнику: нравится. хочется отметить меньшую восприимчивость к светодиодным прожекторам, чем у ft-2000. встроенный декодер телеграфа (на прием)-лажа полная. лучше бы вместо него сделали нормальную работу ключа на передачу. трансивер вроде как то работает и WSPR. я не проверял, ибо мне это не интересно. явных косяков (в моем трансивере) нет, но все же иногда при передаче укорачивается первое тире знака. я несколько раз задавал вопрос в группе qrp-labs, но услышан не был . оптический энкодер (пока?) вроде бы поставить можно, но по некоторым отзывам он тормозит при перестройке, а у некоторых вроде нормально. самая часто нажимаемая кнопка это смена шага перестройки (нажать энкодер). так его на долго не хватит, да и не совсем удобно это. буду ставить на панель отдельную кнопку.
    вот примерно такие впечатления после месяца работы на QCX .


  11. #530
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    оптический энкодер (пока?) вроде бы поставить можно, но по некоторым отзывам он тормозит при перестройке, а у некоторых вроде нормально. самая часто нажимаемая кнопка это смена шага перестройки (нажать энкодер)
    Андрей, приветствую!) Зачем в такой простой конструкции ставить дорогой оптический, если можно поставить энкодер без трещётки? Тем более с кнопкой... Да и трещетку можно убрать, разобрав сам энкодер.
    73! Alexey UY1IF SKCC#16984

Страница 53 из 75 ПерваяПервая ... 3435051525354555663 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.01.2023, 16:37
  2. QRP/p Трансивер
    от aliened в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 19:49
  3. Телеграфный трансивер на ВЧ
    от Алексей с UR4NWW в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 25.04.2015, 16:38
  4. QRP/p Трансивер
    от aliened в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 19:20
  5. Телеграфный QRP-трансивер
    от yl2gl в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 08:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •