Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 314

Тема: Трансивер IC-9100

  1. #11

    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от RK4FB
    настолко отработана и функционально удобна
    Вот тут это сугубо ваше мнение,мое не совсем такое же,а впрочем сколько людей столько и мнений! Ценник будет однозначно космический,чем больше диапазонов тем больше тысяч $$$ 8O
    Подождем однако,в 2010 году Кенвуд тоже что то должен выдать правда что пока секрет!


  2. #12
    Цитата Сообщение от RUSLAN
    Я думаю на уровне цены ic-7800
    3 тыс. баксов +- 500.
    Это всего лишь новый 746.
    Владимир

  3. #13
    Цитата Сообщение от ES4RZ
    Это всего лишь новый 746.
    Не совсем так. Этот трансивер заменит сразу два устаревших аппарата - IC-746pro и IC-910
    73! Михаил R3BM, ex RL3BM, XV4BM, UA6LU

  4. #14
    Гость
    Что тот неудачный что другой. Теперь вероятно будет два дерьма в одном. Может что-то и получится путнее. Хотелось-бы

  5. #15
    Аватар для UN7ZL
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    358
    Позывной
    UN7ZL
    Чет, у меня смутные сомнения по поводу выпуска, а затем доводки аппаратов любой фирмы, кризис однако. Ветка 2000 и TS и FT заваливает уже далеко за 100 страниц. Посмотрим, что год грядущий нам готовит. Сорри за
    73! Владимир
    Популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора

  6. #16
    Если можно, мое мнение, так сказать - "Глядя из Симферополя..."
    Цитата Сообщение от ES4RZ
    Лучше бы Кенвуд выпустил пару приличных трансиверов отдельно на КВ и УКВ
    Владимир! А зачем? КЕНВУУДУ этот гемморой? Когда он в течении 10 лет выпускает достойный аппарат (TS-2000), пользующийся на сегодня - во всем Цивилизованном мире устойчивым, стабильным спроссом? И - не имеющий на сегодня альтернативы! Тем более, круто обновленный в прошлом году как програмно, так и в железе!

    Цитата Сообщение от RK4FB
    Эргономика дизайна Айкомов серии ПРО включая самые последнии модели - настолько отработана и функционально удобна
    Алексей! Я с тобой согласен на все сто, мне тоже очень нравится, но при условии что нужно этот аппарат(т.е. переднюю панель) синхронно развернуть по горизонтали, так сказать под левый руль!

    Цитата Сообщение от RL3BM
    Дополнительная плата с руфинг-фильтрами полосой 3 и 6 КГц может быть установлена для КВ диапазонов и 50МГц, хотя основной фильтр первой ПЧ имеет полосу 15 КГц.
    Вот эта "опция" как раз и меня очень настораживает! Как-бы они не заделали дуплетом - "фуфловый" вариант IC746pro с пьезофильтрами!

    Цитата Сообщение от RL3BM
    Трансивер должно быть достойным конкурентом Кенвуду TS-2000
    Дай бог что-бы такое случилось! :молись: , хотя в душе, зная подходы ICOM, (по моделям последних лет) к селективности, и преселекторам на УКВ - искренне сомневаюсь!

    Цитата Сообщение от RUSLAN
    ценник скорей всего будет заоблачный Я думаю на уровне цены ic-7800
    Предлагаю делать ставки! Думаю без модуля 1296 потянет на - две с половиной - три штуки! Кто угадает? Или кто больше?

    Цитата Сообщение от RL3BM
    Этот трансивер заменит сразу два устаревших аппарата - IC-746pro и IC-910
    Цитата Сообщение от САША
    Что тот неудачный что другой. Теперь вероятно будет два дерьма в одном.
    Вот тут, согласен с Вами на все сто процентов! Наконец-то прорезолось, и начали правду говорить, и писать на форумах! Вот только пока ни слова про - дуплексный режим при работе через саттелиты, и кросс-бенд репитеры?!

    Цитата Сообщение от Willy.
    Ветка 2000 и TS и FT заваливает уже далеко за 100 страниц.
    Вот тут , я с Вами не согласен, да про Китайские FT-2000 и FT-950 еще будут писать много и долго - до бесконечности, а вот ветка TS-2000, явно не дотягивает до объявленных Вами цифр! А если из неё, еще выбросить флуд всех обиженных и не понятых владельцев YAESU и ICOM, пишущих не в тему, то и пол-сотни страниц будет много! Т.к. о хорошем - говорят и пишут, как правило мало! Как и о радистах в армии вспоминают - только когда связи нет, или она не стабильная!

    Ну а искренне от души, конечно хотелось бы увидеть достойное Радио, от любой фирмы, с нормальными преселекторами на УКВ, (и это главное для многих УКВ-истов), ибо только конкуренция может двигать прогресс, и создать альтернативу TS-2000!

    P.S. И если такое чудо, когда-нибудь случится, с удовольствием, один из первых куплю, и поставлю в шеке на рабочий стол!
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

  7. #17
    Гость
    Я где-то на этой позиции постоянно стоял. Просто раньше сторонники импортной техники более рьяно брызгали слюной.
    Получается что из современных аппаратов кроме ТС-2000 среднего класса и брать нечего. Тут у на один товарищ взял 910 и 7000 с нуля. Запаковал на все 100%. Теперь не знает куда пристроить. Хочет поменять.
    Дело не в подходе. Наверное толковые разработчики посваливали в более прибыльные отрасля. Вот и делают что получается. Старого уже целый стол стоит. А из нового выбрать к сожалению пока нечего.
    А как гляниш на эту кутерьму с перепрошивками софтов. То вообще стрелка на пол шестого опускается.

  8. #18
    Цитата Сообщение от UU2JJ
    Цитата Сообщение от ES4RZ
    Лучше бы Кенвуд выпустил пару приличных трансиверов отдельно на КВ и УКВ
    Владимир! А зачем? КЕНВУУДУ этот гемморой?
    Магазин для покупателя ? Нет ! Магазин для продавца (с)

    Есть УКВисты. есть КВисты, а есть комбайнеры. Косят везде. Вот им и комбаин ТС-2000.
    А мне только КВ надо было - а у Кенвуда из нового такого нет. Вот и купил Айком. Зачем платить больше ...
    Новый 9100 - ИМХО это IC-7000 в большой коробке.
    Цена в Украине предполагаю будет сначала 2700, а через год упадет до 2200 - 2400.
    73! Константин.

  9. #19
    Цитата Сообщение от Аморето
    Есть УКВисты. есть КВисты, а есть комбайнеры. Косят везде.
    +5 балов! Отличная классификация, и главное доходчиво...

    Цитата Сообщение от Аморето
    А мне только КВ надо было - а у Кенвуда из нового такого нет
    Да, к сожалению, но это факт, что-нибудь, в продолжение классики 850,870. Но им(производителям), выходит это как и не надо...
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/


  10. #20
    Ну вот, сегодня уже и полноценная фотка новорожденого появилась в Инете, взята вот здесь на новом сайте от AB4OJ. Там-же и брошюра, так сказать - орригинал, в PDF-овском формате лежит, правда слабенькая, на одной страничке...
    Думаю сегодня завтра, в связи с его презентацией на выставке Tokyo HamFair 2009 (22-23 Aug) информации и подробностей добавится...

    А пока из новостей:
    HF/50/144 - 100W,
    432 - 75W,
    1296(опция) - 10W,
    Satelite mode operation.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ic9100f_200.jpg 
Просмотров:	1824 
Размер:	107.3 Кб 
ID:	39183  
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  2. Трансивер и ты
    от RA4RT в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 17:35
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. icom 9100
    от KARRA в разделе Icom
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 22:08
  5. ТРАНСИВЕР D 04
    от Юрий Анатольевич в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •