Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 20272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 314

Тема: Трансивер IC-9100

  1. #291
    Игорь, увы, я на работе по 12 часов в день, я трансивером могу занимать практически, только поздно вечером, конечно как будут результаты я напишу.
    пока что измерения те что на фото приведены данные, делались в режиме FM (потребляемый ток около 3А в RX), а измерения в режиме TX при выставленной мощности около 10%. Предполагаю, что выходные транзисторы были открыты при этом, но излучения мощности, хотя потребляемый ток большой. По сему возникло подозрение в неисправности драйверного каскада.
    Слова забываются быстро, дела помнятся долго.


  2. #292
    Однако полное отключение всех проводов и снятие питания с платы усилителей VHF\UHF показало, что помеха никуда не исчезла. Выкручивание антенны из разъема или снятие переходного кабеля с платы приемной части трансивера показывает полное пропадание помехи. Напрашивается вывод что плата УМВЧ вообще не при чем. Видимо единственное что остается это проверить трансивер на другом QTH и проверить другим мощностемером, чтоб хоть что то прояснить.
    Слова забываются быстро, дела помнятся долго.

  3. #293
    Нет, так просто ничего не выйдет. Нужно еще прохождениеметр подключить!
    Игорь

  4. #294

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Цитата Сообщение от RFC9J Посмотреть сообщение
    Нет, так просто ничего не выйдет. Нужно еще прохождениеметр подключить!
    У меня была подобная "поломка" - решилась поворотом ручки sql

  5. #295
    Нет, так просто ничего не выйдет. Нужно еще прохождениеметр подключить
    не смешно

    была подобная "поломка" - решилась поворотом ручки sql
    если вы накините черное покрывало на голову то это не значит что наступила ночь.
    Слова забываются быстро, дела помнятся долго.

  6. #296

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    не смешно

    если вы накините черное покрывало на голову то это не значит что наступила ночь.
    Можете продолжать умничать, но Вы уже второй раз не отвечаете про sql. Может просто не знаете где ручка sql и как она работает?

  7. #297
    Аватар для UC8U
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    9U
    Сообщений
    1,597
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UC8U
    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    UC8C, Не надо выдергивать слова из контекста и в общем писать предложения не в тему
    Как я понял, сообщение мне.

    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    и в общем писать предложения не в тему, если вы далеки от схемотехники то лучше промолчать.
    На поиск этой неисправности я потратил 40 минут, вместе с разборкой, хотел подмогнуть но увы... И сами Вы неплохо справляетесь .
    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    Плата диодных перемычек не имеет никакого отношения к падению мощности и появлению шумов на прием.
    Возможно но
    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    Сегодня привез в Москву подключил антенны и вижу такую фигню на VHF во первых передача стала только 144-148 (хотя до этого был раскрыт полностью) и еще ......
    Удачи в ремонте!
    ex. RK9UC 73! Александр.

  8. #298
    Цитата Сообщение от UC8U Посмотреть сообщение
    во первых передача стала только 144-148 (хотя до этого был раскрыт полностью) и еще ......
    to strange: Диоды сами запаялись обратно,на свои места, чудеса однако. Не мучайте аппарат, там все нормально, читайте инструкцию пользователя (user manual).
    Последний раз редактировалось rn3ox; 10.12.2018 в 12:37.

  9. #299
    msam, я много лет работаю на трансиверах Icom и прекрасно знаю, что ручка SQL закрывает шумы, но это не значит шум по приему становится меньше 9-ти баллов. Прекрасно знаю, что ее функция программируется и может так же работать регулятором чувствительности, думаю это так же хорошо знаете и Вы, только к чему заставляете меня писать эти банальности не понятно. Кстати "трабл" с трансивером оказался вовсе не трабл, а помеху зашумливающую мне весь VHF-диапазон создает блок питания соседского компьютера, что живет за стенкой - удалось выяснить случайным образом, при том что интересно помехи появляются секунд через 10 после включения компьютера и полностью исчезают не сразу при выключении компьютера, а так же секунд через 10. Интересный эффект. Далее что касается диапазона. Есть предположение, что глюкнула микросхема памяти удерживающая процессор в определенном диапазоне, так что, RN3OX, конечно диоды сами назад не запаялись.
    Последний раз редактировалось strange; 11.12.2018 в 13:01.
    Слова забываются быстро, дела помнятся долго.


  10. #300

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    ... к чему заставляете меня писать эти банальности не понятно...
    Ни в коем случае не хотел задеть. Чисто свой опыт - в большинстве случаем ответ банален. Последнее из моего разобрал с сильными мучениями блок антенны степпир на крыше а оказалось дело было в разъеме на столе.

Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 20272829303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  2. Трансивер и ты
    от RA4RT в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 17:35
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. icom 9100
    от KARRA в разделе Icom
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 22:08
  5. ТРАНСИВЕР D 04
    от Юрий Анатольевич в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •