Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 55 из 241 ПерваяПервая ... 5455253545556575865105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 2410

Тема: APRS через МКС

  1. #541
    Приветствую! дико извиняюсь за конфуз- у меня инет не безлим, а видеосвязь траффик ест очень уж быстро!(( Щас с нового месяца пришёл новый месячный траффик - вот я и снова появился)) Ещё раз пардон))
    Похоже у меня та же проблема что и уRL3BZ. он писал об этом:
    RL3BZ писал(а):

    В фильтре прописал:

    filter p/ANDE-1/ANDE-2/RAFT/W3ADO-1 d/ANDE-1/ANDE-2/RAFT/W3ADO-1


    С сервером я соединяюсь через интернет, а окно терминала пишет что мол "no data send or recieved 30 sec".
    как он с этим справился - очень хотелось бы узнать!?))


  2. #542
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,247
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от ПАВЛО
    Приветствую!
    Павел так бы предупредил меня и я бы видео убрал
    вопрос тогда к тебе у тебя джава стоит в компе?

  3. #543
    Активно все сегодня пописали сообщения, даже не успеваю ответ написать сразу, и так, по порядку...

    Цитата Сообщение от RL3BZ
    Я использую антенны которые смотрят с подъемом примерно в 20 градусов. Можно, конечно, задрать их в зенит. По азимуту вращаются, но с ограничением от 280 до 90 градусов.
    Этого азимута должно быть достаточно. Максимальная элевация на широте Мск достигает 35градусов. См. приложенную картинку. Зенитная антенна на вашей широте для МКС уже не нужна, т.к. основной лепесток будет уходить в мимо в космос. Лучшую эффективность будут давать вращаемые яги по этому азимуту, даже с фиксированной элевацией в 15-20*.

    Цитата Сообщение от RL3BZ
    А что еще остается?
    Поставить на крышу GP 5/8 например, если это уже будет выше соседнего дома. Вы уже слушали, совсем не слышно МКС или м.б. рикошетом будет слышно от каких-то предметов?


    Цитата Сообщение от RL3BZ
    А то у меня на под боком на рынке трубок на 6мм нет, только от 8мм.
    Пересчитал в mmana для 8мм трубок. Антенна достаточно широкполосная, можно смело делать из 6...10мм трубок по этому файлу (zenit_dk7zb_8mm_tub e.maa), для NO-44 и других LEO спутников подойдет, они летает и у вас в зените.


    Цитата Сообщение от ПАВЛО
    программа Ui-View32 у меня уже установлена и валидэйшн код введён- это работает. Я вижу все пакеты из интернета, но мои не уходят и другие пользователи на карте мой позывной не видят, хотя у меня он есть. в окне "термнал" при подключении к серверу Satget.aprsca.net:14 580 появляется следующий меседж:

    # logresp US1GBF-12 unverified,
    Судя по выделенным словам, что-то не в порядке с валидацией, не ошиблись при вводе кода валидации?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iss_over_msk_107.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	35.5 Кб 
ID:	52327  
    Вложения Вложения

  4. #544
    На счёт Java вопрос застал врасплох. У меня никакой нет. что делать?

  5. #545
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,247
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от ПАВЛО
    что делать?
    postawit

  6. #546
    а ссылчку , где взять джаву).. Вы думаете проблема в этом? то есть в джаве?

  7. #547
    Цитата Сообщение от DL8RCB
    postawit
    Только каким боком джава касается авторизации через обычное интернет-соединение в ui-view? :-)


    Павел проверь внимательно, нет ли опечаток при вводе кода валидации в ячейку? Еще можно попробовать другие сервера, там будет ли всё в порядке (появится в ли в терминале "# logresp US1GBF-12 verified"? )

  8. #548
    нет, с кодом всё в порядке-проверил несколько раз на сайте:http://www.apritch.myby.co.uk/getRegCodeUIV.php
    в окне "терминал "при соединении с любым сервером пишет: unverified"
    вот пример:
    # javAPRSSrvr 3.15b08
    # logresp US1GBF-12 unverified, server T2SOCAL, adjunct "filter p/U/R/ANDE-1/ANDE-2/RAFT/W3ADO-1 d/ANDE-1/ANDE-2/RAFT/W3ADO-1" OK - Filter definition updated
    US1GBF-12>APU25N,TCPIP*:=46 40.00N/03238.46EIop. Pavel. us1gbf@mail.ru {UIV32N}
    # javAPRSSrvr 3.15b08 23 Mar 2010 13:53:43 GMT T2SOCAL 68.183.173.167:14580 Error: No data sent or received for 30 seconds.


    Ща попробую разобраться с джава

  9. #549
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,247
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от ПАВЛО
    Ща попробую разобраться с джава
    посмотри почту там тебе подсказка лежит


  10. #550
    Для Павла.
    Да никак я разбираться не стал. Просто перестал торопиться чего и Вам хочу посоветовать. Все правильно у Вас сервер пишет. Просто обращений к нему нет, вот он и пишет что не получено и не отправлено ничего в течение 30 секунд. Подождите, выпейте чашку чая пока Сейчас спутники летят у Вас над необитаемыми землями, вот и некому там слать свои сигналы... Или над океаном...
    Посмотрите что произойдет когда они к Европе или к США подлетят...
    у меня правда пишет verified
    unverified - программа зарегистрирована?

    Для Сергея.
    Спасибо Сергей, за картинки. И VY TKS за расчет.
    Я не уточнил. У меня антенны поворачиваются в этом азимуте через север. Если бы через юг не было бы проблем... А так, в аккурат все что ISS пролетает у меня закрыто крышей моей же 5-ти этажки, а за ней 25 этажей и 9 этажей соседние дома...

    Для Анатолия. Про левые Wimo не понял, я вроде про Wimo ничего не писал. А вот за страничку из журнала буду Вам благодарен очень. Можно ее вот сюда: peu@rambler.ru ?
    Евгений, info: www.qrz.com

Страница 55 из 241 ПерваяПервая ... 5455253545556575865105155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •