Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 589 из 669 ПерваяПервая ... 89489539579586587588589590591592599639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,890 из 6688

Тема: Вопросы построения и обработки звука для ESSB #2

  1. #5881
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    И уровень там не более +20
    В этом я и не уверен глядя на предоставленное видео и как пример по внеполосным излучениям этот не совсем удачный.


  2. #5882
    rn9aaa,
    Ну если Вы не видите очевидного, то о чем вообще речь. Тут и измерять нечего, на всю сетку обзора только пара опрятных станций. А все что рядом просто ужас.
    Если с моей стороны флуд, то с Вашей троллинг однозначный.
    R3VW,
    https://youtu.be/Cw5ZHzchMdU и это неудачный пример
    Последний раз редактировалось cimos; 17.05.2018 в 21:48.

  3. Спасибо от rn6xc

  4. #5883
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,896
    Позывной
    ex RN9AAA
    cimos, Да я ничего не вижу! Да и вам предлагаю уже в третий раз не флудить в этой теме и для начало может в качестве теории почитать что такое IMD3 и как это измерить. А не предлагать смотреть весёлые картинки не о чём и делать по ним выводы.

  5. #5884
    rn9aaa,
    Да, только Вам остается меня учить как это делать, если Вы сами плаваете в элементарном

  6. #5885
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,896
    Позывной
    ex RN9AAA
    На скрине с вашего видео покажите как вы и что вычисляете. Где там 2 тоновый сигнал равной амплитуды и точки 2f2-f1 2f1-f2 где вы измеряете разность c f1 и f2, вероятно прикладывая портняжный метр к экрану наблюдая искомое вами IMD3

  7. #5886
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    R3VW, что касается неудачности примера. То есть вы предполагаете, что если станция работает с 6-го района, я ее принимаю в Харькове с уровнем +20, и вот такие "шкорки" по бокам - это норма? Я так не считаю. Или вы намекаете, что это мой сосед ) так вроде по обрывку позывного понятно, что не сосед, и относительно других уровней на панораме, там явно даже не +30. Мне все равно, сколько там в конкретных цифрах - там явно перебор (или недобор, смотря с какой стороны посмотреть), я знаю, что так станции работать не должны. Я только об этом. И на этом все. Упражняйтесь дальше. Тут же нет ни у кого цели что-то нормальное донести, пособачиться только. Я в этом не участвую. Надоело. Кто-то пользуется МД47, кто-то родной гарнитурой с таблеткой, кто-то конденсаторным, кто-то динамическим, кто-то таблеткой с мобильного. Лишь бы каждому удовольствие приносило.
    Последний раз редактировалось UR4MJK; 17.05.2018 в 22:30.
    73! Сергей

  8. #5887
    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    Где там 2 тоновый сигнал равной амплитуды
    Сразу видно человека, который знает это чисто поверхностно. Если R7LU даст Two Tone Test, то Вы очевидно разницы не заметите в штакете аж до 15-го порядка включительно , ну это я утрирую конечно... А вот IMD3 такого сигнала, однозначно будет хуже -15 дБ.
    Если Вы спектрально наблюдаете картину с всплесками по уровню -30 дБ от основного ствола сигнала, то однозначно при Two Tone получите -20 дБ, или около этого. Проверялось многократно в разных условиях, вплоть до лабораторных.
    Теоретиков тут хватает, а вот паяльник руки видимо давно забыли.

  9. #5888
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    и это неудачный пример
    По-моему я говорил о конкретном примере от UR4MJK, где видны внеполосные излучения, но непонятно с каким уровнем относительно максимума. Может быть они и укладываются в нормы, а у корреспондента просто перегружается входной тракт от мощного сигнала. ))

    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    То есть вы предполагаете
    Я предполагаю, что без цифр ваш пример неудачный и не более того.

  10. #5889
    Цитата Сообщение от R3VW Посмотреть сообщение
    а у корреспондента просто перегружается входной тракт от мощного сигнала. ))
    Привет, Игорь! Это не Overload, панорама свидетель тому. Если мне не изменяет память, то приемник Сергея терпит легко уровни до -10 дБм. Там действительно у коллеги жуткое дело с сигналом. Ребята правильно пытаются мысль донести в отношении дозволенного и абсурда. Почему кому-то позволительно работать такими сигналами, а кого-то просто за слово ESSB начинают пинать со всех сторон.
    Если максимально придирчиво оценивать данную ситуацию, то при выборе меньшего из бед нашего эфира, я выбираю сторону ESSB. Кортофелеводы не переведутся, а еще больше "накачают" свои передатчики до полос необозримых, т.к. современный, шумный эфир сам это провоцирует.

  11. Спасибо от UR4MJK, Георгий Назаров


  12. #5890
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,896
    Позывной
    ex RN9AAA
    cimos,
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    Теоретиков тут хватает, а вот паяльник руки видимо давно забыли.
    "Железный аргумент", в ваших рассуждение.
    Только не имеющий отношения к теме ESSB или как измерить IMD3.
    Которая свелась опять к одному.
    "ESSB" это немного меньшее зло, чем IMD3 измеренное предположительно сантиметром с экрана.
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    eSSB-т с IMD3 -40...-60
    К стати не могли бы вы показать тот самый -40-60 с реального эфира вашего сигнала при уровне 9+20 и выше.. так сказать для сравнения. Хотя да, я уже вас просил не на пальцах рассказывать, скрин приложить или создать новую тему...

Страница 589 из 669 ПерваяПервая ... 89489539579586587588589590591592599639 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. P-140/ SDR-5000/ ESSB
    от UA6AP в разделе КВ усилители
    Ответов: 431
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 18:09
  2. ESSB в FT-950
    от admin в разделе FT-950
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:07
  3. Вопросы построения и обработки звука для ESSB
    от ru6bx в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1675
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:27
  4. Программа для обработки CONTEST-отчетов
    от skosh в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 22:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •