Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 289 ПерваяПервая ... 23456781555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2887

Тема: Трансивер YAESU FT-950 #2

  1. #41
    А, понятно. А то у меня прога для цифры в режиме "ТХ по САТ-команде". Т.е. переключение на передачу происходит раньше, чем подается сигнал.


  2. #42
    Михаил,
    "ТХ по САТ-команде" не дает передавать сигнал через разъем PKT/RTTY в режимах USB/LSB. Необходимо пользоваться DATA-VOX или коммутировать RX/TX через этот же PKT/RTTY разъем. Соответствующий контакт там имеется.
    73! Александр

  3. #43
    Расскажите у кого как работает NB? У меня разницы в работе что с ним что без него вообще не ощущается, а очень надо. До этого был 756про и я был в восторге от работы этой функции.

  4. #44
    ...эта функция "убивает" переодическую импульсную помеху - типа "от зажигания автомобиля". На даче когда включается водяной насос системы водоснабжения - эта примочка напроч убивает помеху от этой байды. В городе NB2 - хорошо гасит помехи от включений/выключений бытовой техники в доме (особенно это заметно в часы "пик" утром и вечером). В остальном же, действительно - как бы непонятно, что эта функция "давит". Но уж тут, как говорится, надо понимать, что эта примочка предназначена для уничтожения конкретного, достаточно узкого типа помех и ждать от нее что-нибудь "эдакого" не стоит.
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  5. #45
    В 950-м не понятна работа NB, но кто пользовал её в ICOMах, серии ПРО особенно, подтвердят что эта штуковина мочит импульсные помехи, разного происхождения и с разной частотой, со страшной силой. Может кто-нибудь напишет в YAESU? Может они подкорректируют работу NB в следующих прошивках!

  6. #46
    У нас еще есть DNF, который прекрасно все давит. Балалайка широкого профиля.

    А NB работает просто прекрасно. Никто не обещал, что это панацея от всех помех. Тем более, его можно настроить как надо.

  7. #47
    Про прекрасную работу NB можно и поспорить. То что DNF работает не плохо согласен, но эта штука не всегда нужна включеной, а чтобы её отключить надо лезть в меню (ещё и вспомнить номер меню) и это не совсем удобно.

  8. #48
    Аватар для Вадим
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    Лангепас
    Сообщений
    230
    Позывной
    RK9JK
    Я думаю что такие часто используемые функции как DNR, DNF, регулировка мощности, разработчики специально запрятали в меню, чтобы 950 не конкурировал с 2000 Это как в кенвуде TS-480 совместили ручки AF и SQL, а усиление по ВЧ только через меню 8O Кому это нужно в чисто КВ аппарате?
    Внимательно читайте деревянную инструкцию

  9. #49
    Можно все нужные регулировки вынести на переднюю панель программы Ham Radio Deluxe
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003_997.jpg 
Просмотров:	1178 
Размер:	437.2 Кб 
ID:	41374  


  10. #50
    Цитата Сообщение от Вадим
    Я думаю что такие часто используемые функции как DNR, DNF, регулировка мощности, разработчики специально запрятали в меню, чтобы 950 не конкурировал с 2000
    Интересная мысль... А что Вы тогда думаете по поводу "самых необходимых" для КВ ручек - [SQL] и [MONI] на передней панели FT-950? Следуя по Вашей логике, это разработчики сделали - что-бы с CB-Radio или УКВ-FM конкурировать?

    Хотя если серьезно, то по логике в верхний рядок - так и просятся сдвоенные потенциометры [[MIC GAIN]]+[OUT TX] и [[DELAY]]+[SPEED], и внизу тоже, к примеру [[SQL]]+[DNR] и [[NB]]+[DNF]. А функцию [MONI] можно было и в меню засунуть. Думаю при таком раскладе хуже-бы не стало...

    Примечание: По обозначению ручек скобками, имеется в виду [[внутренняя]] а [наружная] по оси потенциометра.
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

Страница 5 из 289 ПерваяПервая ... 23456781555105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер YAESU FT-897D
    от UR5LHG в разделе FT-897
    Ответов: 1123
    Последнее сообщение: 05.07.2022, 12:28
  2. Трансивер Yaesu FTDX5000MP
    от Марат Казей в разделе FT-DX5000
    Ответов: 926
    Последнее сообщение: 12.11.2017, 13:38
  3. Трансивер YAESU FT-950
    от RZ3AGI в разделе FT-950
    Ответов: 2163
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:35
  4. YAESU FT-80 КВ трансивер
    от wsthdd в разделе Yaesu
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 05:53
  5. Трансивер YAESU FT-2000
    от Ярик в разделе FT-2000
    Ответов: 2134
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 10:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •