Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 53 из 289 ПерваяПервая ... 3435051525354555663103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 2887

Тема: Трансивер YAESU FT-950 #2

  1. #521
    Как я понял в момент передачи на контакте 1 появляется +13 вольт а 2 это земля!!! Скиньте ссылку на ваш пост пожалуйста!!!
    Или ссылку на схему желательно с оптроном.


  2. #522

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    307
    Позывной
    R3EZ
    Цитата Сообщение от Серж 4K3FPL
    Как я понял в момент передачи на контакте 1 появляется +13 вольт а 2 это земля!!! Скиньте ссылку на ваш пост пожалуйста!!!
    Или ссылку на схему желательно с оптроном.
    Здравствуйте!
    На контакте 1 +13 В присутствует постоянно, контакты 3 и 9 (это металлическая обойма разъема) - "земля". А вот на контакт 2 выведен открытый коллектор транзистора, открывающегося в режиме передачи, т.е. предназначенного для управления внешним устройством. Еще раз привожу схему применяемого мной интерфейса.
    73! Владимир.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i950_126.gif 
Просмотров:	961 
Размер:	124.0 Кб 
ID:	54291  

  3. #523

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,448
    Позывной
    RW2CW
    [quote="rz3bp"][quote="RW2CW"]Работают только в рабочее время- + не всегда этот мужичёк есть.
    За проходной договариваешься- и облом.Едешь еще раз....Кто рядом живет- хорошо.



    Цитата Сообщение от Владимир Фетисов
    Цитата Сообщение от Серж 4K3FPL
    Как я понял в момент передачи на контакте 1 появляется +13 вольт а 2 это земля!!! Скиньте ссылку на ваш пост пожалуйста!!!
    Или ссылку на схему желательно с оптроном.
    Еще вам схема- за качество извиняюсь- рисовал сам, проверил тоже сам http://145500.ru/opt-int.jpg
    73! Владимир.

  4. #524
    Цитата Сообщение от Серж 4K3FPL
    А положение width как у вас стоит у меня на всю.
    Серж,
    так это, как мне кажется, совсем не критично и каждый в зависимости от условий на диапазоне выбирает наиболее приемлемую ширину.
    Как писал уже иногда даже ставлю 100 Гц и настраиваю SHIFT'ом на нужнуый сигнал "отрезая" от восприятия всё остальное.

    (А для того чтобы наболее оживлённый участок попадал в полосу захвата
    фильтра выставил именно 1500 а не 1000 в пунктах меню 54 и 55 (именно в обоих, для првильности показаний частоты на 'водопадах' софта)
    и прекрасно вижу участок ~300 до 2700 при фильтре 2400.
    Если ставлю 1000 то верхняя часть этого диапазона уже за верхней границей
    хотя нижняя смещается ближе к 0, где станций раз-два и обчёлся
    Кстати такой расклад совпадает с DIGI-mode в моём FT-817 к которому я привык и тд и тп.
    Но это уже не критично).*

    *(Всё вышеуказанное исключительно плод собственных умозаключений, поэтому высока вероятность их оишибочности).

  5. #525
    Аватар для EB5A
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    207
    Позывной
    EB5A
    Здравствуйте!
    Может кто подскажет, как увязать FT-950 с компьютером в режиме SSB в программе N1MM с возможностью выдачи в эфир уже записанных WAV файлов.
    73! Юрий EB5A ex: ea5fr,ea5gtq,uc2cfz, rc2cr

  6. #526
    Приветик всем владельцам FT-950 8) ! Честно прочитал сотню страниц темы с самого начала, потом стал проскакивать ... Очень много информации, и мнение складывается в сторону FT-950 однако. Я бы еще потихонечку почитывал, но мне надо уже теперь. Знать:
    1. Действительно ли в FT-950 шумит сам по себе НЧ тракт, то есть сбрасыванием чувствительности через меню нельзя добиться чтоб аппарат с отключенной антенной гордо молчал?
    2. Действительно ли в FT-950 применена пластмасса такого низкого качества что буквально пальцами царапается передняя панель. Правда ли что по сравнению с FT-897 не только качество материала уступает, но и страшно люфтит ручки. По словам одного владельца FT-950 - страшно аж дотронутся кажется что там все рассыпятся...
    Это меня откровенно говоря напугало :? .
    3. Вопрос тем у которых сей трансивер с начала времен так сказать . Как обстоит дела с надежностью. У кого за эти пару лет ломался без явных причин? Случай с подачей 220 на антенный кабель зачитывать не будем.
    А может и правда за это время все надписи стерлись, кнопки непослушными стали, валкодер расшатался ...

    Надеюсь что все не так страшно, но говорю же - напугали. Вот мол FT-897 хоть сделан добротно, а там... Я же не имел возможности пощупать ни того, ни другого. С другой стороны я не гоняюсь за какими то сверх параметрами, вполне может быть хватило бы мне и того же FT-897. Мои требования это приятное время провождение в эфире. Ну и хочется чтоб аппарат на прием по мягче звучал, чтоб приятно было играться с его валкодером длинными зимними вечерами 8) ... И вот теперь такой момент когда можно либо FT-897 купить, но вполне устраивает цена и на FT-950.

    Извиняюсь что опять с вопросами типа помогите определится... Но для тех у кого трансивер есть думаю не займет много времени черкнуть тут, только чур правду !.. А то я все до нитки прочесть не успеваю уже.

  7. #527

    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    898
    Позывной
    RV9UDO
    А чё вы 950-й сравниваете с 897-м? По моему, это разные уровни.
    Шумит в нём не только нч, но и пч.
    По 2-у пункту: ни чего такого не замечаю. А поцарапать....
    Александр.

  8. #528

    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    nr. Chelyabinsk
    Сообщений
    39
    Позывной
    UA9ALA
    Мне кажется все трансивера шумят, а если прибрать по ПЧ то все отлично. Трансивер работает без проблем все надписи целы валкодер имеет регулировку можно затянуть потуже или ослабить. Царапать смотря чем если ножом то наверное можно и поцарапать пока не пробовал. Все работает без проблем если есть возможность то я взял бы FT-2000 но пока вполне устраивает FT-950 после IC-718го.
    UA9ALA 73!

  9. #529
    Цитата Сообщение от Rainiux
    2. Действительно ли в FT-950 применена пластмасса такого низкого качества что буквально пальцами царапается передняя панель. Правда ли что по сравнению с FT-897 не только качество материала уступает, но и страшно люфтит ручки. По словам одного владельца FT-950 - страшно аж дотронутся кажется что там все рассыпятся...
    Блин,где это вы все вычитываете,имею 950,стараюсь не пропускать ни какой про него информации,но такого не читал и не слышал.
    Цитата Сообщение от Rainiux
    3. Вопрос тем у которых сей трансивер с начала времен так сказать . Как обстоит дела с надежностью. У кого за эти пару лет ломался без явных причин?
    Тоже не слышал про такое и не только про 950 но и про все FT,если только сильно постараться помочь.Вы наверное с К-3 перепутали насчет ручек . Купите ICOM 746 и почуствуйте разницу.
    Цитата Сообщение от Rainiux
    С другой стороны я не гоняюсь за какими то сверх параметрами, вполне может быть хватило бы мне и того же FT-897
    Вы видимо не знаете что и для каких целей Вам нужно,берите 897.
    Цитата Сообщение от Rainiux
    Действительно ли в FT-950 шумит сам по себе НЧ тракт
    Вы 897 послушайте,он тоже не молчит как партизан,и вообще про это столько информации....
    Цитата Сообщение от Rainiux
    Извиняюсь что опять с вопросами типа помогите определится...
    Да избитая тема помогите за 1500 у.е. приобрести супер аппарат,Вы почитайте про аппараты за 4-5 тыс. там тоже не все хорошо.Короче Вам самому определяться,и думаю не стоит дальше это развивать.


  10. #530

    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    nr. Chelyabinsk
    Сообщений
    39
    Позывной
    UA9ALA
    ra9yr писал(а):
    Хотелось бы узнать - кто получал плату SDR-unit к TRX FT-950 от Вячеслава UT4UDV г.Киев ? Как долго выполняется заказ, как впечатление от работы SDR?

    Я оплатил 10 марта 2250рублей но ни платы ни копии чека пока нет.
    Жду каждый день уже даже почтовики знают что мне должны прислать из Киева бандерольку или хоть копию чека.

Страница 53 из 289 ПерваяПервая ... 3435051525354555663103153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер YAESU FT-897D
    от UR5LHG в разделе FT-897
    Ответов: 1123
    Последнее сообщение: 05.07.2022, 12:28
  2. Трансивер Yaesu FTDX5000MP
    от Марат Казей в разделе FT-DX5000
    Ответов: 926
    Последнее сообщение: 12.11.2017, 13:38
  3. Трансивер YAESU FT-950
    от RZ3AGI в разделе FT-950
    Ответов: 2163
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:35
  4. YAESU FT-80 КВ трансивер
    от wsthdd в разделе Yaesu
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 05:53
  5. Трансивер YAESU FT-2000
    от Ярик в разделе FT-2000
    Ответов: 2134
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 10:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •