Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: 15-kW PA на спор.

  1. #11
    Аватар для Volandus
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Задворки Европы
    Сообщений
    1,014
    Позывной
    RU4AA
    Цитата Сообщение от *****
    на мой взгляд куда грамотнее немца.
    У немца детальки-то получше будут...
    А по мне,параллельное питание на этих мощностях-дело подозрительное.


  2. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    3,558
    Цитата Сообщение от Volandus
    У немца детальки-то получше будут...
    Ну ежели уж так сравнивать, то в первую очередь надо сравнить материальные возможности немца и наших любителей. Если у первого есть тугрики в кармане, чтобы купить фирменные детали, дорогие, а у второго нет таких возможностей, то какое это имеет отношение к мастерству как конструктора? Тогда уж надо сравнивать и цену для продажи, это будет корректнее.

  3. #13
    Цитата Сообщение от Генрих.
    Вот и мне неопытному показалось, что расстояние между анодом лампы и корпусом мало. А ну как пыли случится чуток? Какая там дуга разгуляется?
    Правильно заметили. Об этом в тексте сказано отдельно, снизу 8 мм (1кВ), сверху 22мм (7кВ). Испытано, пробоев не происходит.

    Цитата Сообщение от Alex Goncharov
    Некоторые детали кажутся для 10 кВт неубедительными. Есть мысль, что при малейшем чуть-чуть все начнет стрелять. А на таких мощностях - сами понимаете. Синим пламенем. Важны результаты интенсивных и длительных испытаний. Но на фото у немца весь hardware - красиво и грамотно. Причем все. Приятно поглядеть. Даже эти ювелирные ажурные дырочки для продува. Явно не ручной дрелью. Такие изыски у любителей хоть и не законны, но технически интересны.
    DC9DZ признанный специалист по усилителям фирмы Dressler .
    Готовое изделие прошло все мыслимые тесты на прочность и эл. параметры . Даже если не читаете по немецки, присмотритесь к тексту - там каждая деталь обсосана по косточкам и обоснована.
    Это не долгострой типа "из 9 диаппазонов работают пока два и аппарат три года стоит на боку". Это готовое изделие.

    Обращаюсь ко всем. Хватит флудить, причём тут ваши Вязы и 140-ые ?
    Неужели, люди построившие сами хоть один аппарат не состоянии оценить техническую красоту конструкции !?
    Николай DL5XJ // DQ6Q

  4. #14
    **5XJ
    Красоту конструкции оценил насколько мог. Мне нравится., все компактно и технологично. Если езе и мыслимые испытания все провдены, то вообще здорово.
    Сравнение с ВЯЗами, Пламенем, и Р-136 правомерно. Именно сравнительная оценка и позволяет точно оценить премущества и риски в консрукциях.

  5. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    город горного льна
    Сообщений
    221
    Я так понял питание лампы 6500в, если да! то зачем ТР сразу ВЛ-6кВ или КЛ-6, в всевото 2-3 амперы экономия какая? ну если не прав то шутка

  6. #16
    Хочу ещё пояснить, из-за чего собственно произошло пари.
    DF5XV приобрёл монстер-па Rohde&Schwarz VK20, который при весе 1,6 тонны (!) выдавал 20 кВт мощности в длительном режиме. Этот монстр требует отдельного помещения, вентиляции и т.д. Карл скептически заметил, что для такой мощности не обязательно строить такие гигантские конструкции, мол можно гораздо компактнее, что влазит в нормальную малолитражку ( с "настольным вариантом" это я от себя приврал.. . Я по своему столу сужу. сорри). DF5XV заявил что это невозможно. Ну и понеслось... Через три года - результат.

    Кстати DF5XV получил официальное разрешение на эксплуатацию своего VK20 на КВ . Правда для радиовещания

    И ещё интересный факт. При испытаниях "Цунами" 5 kW Dummy Load от Bird через 6 сек просто взорвался. 8O . Сюжет для YouTube ! 8O
    Николай DL5XJ // DQ6Q

  7. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    3,558
    Цитата Сообщение от **5XJ
    Хочу ещё пояснить, из-за чего собственно произошло пари.
    Очень существенное дополнение. С этого следовало бы и начинать. Если это делалось в пику полуторатонному собрату, то тогда все понятно.
    А вообще отюда http://www.bear-el.com/ можно посмотреть современные тенденции РА строения на японской фирме.

  8. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    3,558
    Вот РА даже на более мощной лампе 4СХ15000
    http://www.bear-el.com/15000a1/

  9. #19
    Цитата Сообщение от *****
    Вот РА даже на более мощной лампе 4СХ15000
    http://www.bear-el.com/15000a1/
    И ЭТО Вы противопоставляете "Цунами" высотой в 31 сантиметр !!?
    Я всё-таки жду ссылки на конструкции собранные немного западнее страны восходящего солнца.
    Николай DL5XJ // DQ6Q


  10. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    3,558
    Цитата Сообщение от **5XJ
    И ЭТО Вы противопоставляете "Цунами" высотой в 31 сантиметр !!?
    Да, Вы правы, я противопоставляю это, потому, что эта конструкция блочная и следовательно более удобная не с точки зрения красоты, а точки зрения ее эксплуатации в реальной жизни. Именно поэтому так делают японцы. Причем тут 31 см? 132 кг в одном блоке, вот это существенно.
    Ну а ссылку я уже давал http://rz3ah.narod.ru/photoalbum2.html
    Чем она не устроила Вас?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •