Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 58 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 580

Тема: Гарнитура

  1. #101
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Ксти кто пользовался ГСШ-А-18, насколько удобна и комфортна в использовании, как оцените качество звука?
    Микрофон плохой и наушники ужасные, через час голова отваливается (450 гр.) !!! Проигрывает по качеству многим мультимедийным гарнитурам.

    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    Одно из мест, где использовалась такая гарнитура...
    Валяется в сарае.
    Блажен, кто верует...73! Сергей .


  2. #102
    Цитата Сообщение от olegtf Посмотреть сообщение
    Гарнитура ГСШ-А-18: Основа металлическая, обтянута высококачественным кожезаменителем..... ..
    http://www.cqham.ru/mic_ew1mm.htm

    Выдержка, воизбежание претензий.
    Для чего пересказывать, если здесь в посте #89 выложен паспорт и схемы гарнитур ГСШ-А-18А и ГСШ-А-18Э?
    http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=118 19&page=9

  3. #103

    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    278
    Позывной
    ex-RW4NX
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    Одно из мест, где использовалась такая гарнитура, но только с прямым проводом, - аппаратные Р-454-Ф. Ими комплектовалось место начальника радиостанции.
    Знаком с такой аппаратной,но у нас были другие гарнитуры.С одним "ухом"и динамический микрофон,
    а так же что-то типа ГСШ-А(цифру непомню)

    А эту,так как лежит без дела,могу поменять на телеграфный ключ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SUNP0004.jpg 
Просмотров:	749 
Размер:	78.0 Кб 
ID:	98216  

  4. #104
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Цитата Сообщение от dtg Посмотреть сообщение
    Для чего пересказывать, если здесь в посте #89 выложен паспорт и схемы гарнитур ГСШ-А-18А и ГСШ-А-18Э?
    Я смотрю, Вы к нему не равнодушны...
    Блажен, кто верует...73! Сергей .

  5. #105
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Ксти кто пользовался ГСШ-А-18, насколько удобна и комфортна в использовании, как оцените качество звука?
    И еще в чем различия ГСШ-А-18 и ГСШ-А-18Э
    Различия находятся в ссылке, которую вам дали.
    http://www.cqham.ru/mic_ew1mm.htm

    Технический паспорт на эти гарнитуры выложен ниже.

    Некоторые любители делают скоропалительные выводы по ГСШ-А-18(Э) по своему незнанию.
    Они не используют встроенную в гарнитуру микрофонный усилитель на микросборке, отсюда у них и получается зажатый сигнал.
    Если запитать микросборку (МУ) гарнитуры ГСШ-А-18 напряжением +5 В, то получится довольно приличный сигнал с микрофона, который является динамической антишумовой головкой, предназначенной работать в условиях высоких акустических шумов.
    Никто не услышит в эфире шума работающего вентилятора в усилителе, чего не скажешь при использования электретника.
    Достоинства динамического микрофона на буме ГСШ-А-18, то что он никогда не заводится, особенно если поменять шнур.
    См. ссылку по гарнитурам (выше).

    О самих телефонах в ГСШ-А-18.
    Ничего не жмет.
    Плотно прилегают к ушам, отключая оператора от внешних шумов в квартире или самолете.
    Спектр частот телефонов - связной (но не Hi-Fi !!), ограничен стандартной полосой,
    применяемой при ОБП в профессиональной аппаратуре.
    См. паспорт на гарнитуру.

    Странно, что там кому-то голову жмет. Видно голова большая или ГСШ-А-18 гнутая.
    Можно ведь самому подогнуть основание гарнитуры и подогнать ее под свою голову.
    Это не китайская пластмассовая гарнитура, это качественно выполненная профессиональная авиационная гарнитура.
    Основание металлическое.

    Некоторые путают ГСШ-А-18 с другими, более старыми гарнитурами, которые действительно были большими и тяжелыми.
    Лет 20 назад мне досталась гарнитура с бомбардировщика.
    Вот она, да, была очень тяжелая. На тот момент по незнанию я тоже мог назвать ее ГСШ-А-18 и говорить, что она плохая.
    Всякая гарнитура работает в своем классе.
    Если кому надо пошире принимать сигналы, те покупают компьютерные гарнитуры.

    Упомянутая здесь ранее гарнитура ЯА-96, надо сказать имеет в телефонах достаточно широкополосные капсюли ТДМ-1Э.
    Звучат они шире, чем ГСШ-А-18(Э).

    Микрофон в ЯА-96 достаточно узкополосный и звучит намного хуже, чем в гарнитуре ГСШ-А-18, при использовании встроенного в гарнитуру микрофонного усилителя.
    Все же в ГСШ-А-18 применяется качественная динамическая головка, а не ДЭМШ или его современные разновидности.

    Цитата Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
    Я смотрю, Вы к нему не равнодушны...
    Не я к нему, а он ко мне. Согласно его слов, у него русский язык на 5-м месте.
    И это, живя в России. Концерт...
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось dtg; 09.12.2011 в 22:23.

  6. #106
    Аккаунт закрыт
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Космодром "Плесецк"
    Сообщений
    1,396
    Позывной
    RA1ОGS
    Я использую китайскую компьютерную гарнитуру за 180 рублей. В принципе все устраевает кроме того что узковато оголовье (через 2-3 часа дискомфорт ощущается) и форма оголовья какая то неэргономичная.Взял ГСШ-А-18, посидел в ней часа 4 вроде нормально практически не ощущается в отличии от старой вот и подумал применить.Качество сигнала мне все равно какое будет главное чтоб АЧХ в участке 300-3000 Гц не сильно корежила.Встроенный усилитель на микросборке питается от напряжения 5В кто нибудь пробовал его использовать при напряжении 8В. Хочется подключить к трансиверу без лишних приблуд в цепи питания.

  7. #107
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Цитата Сообщение от dtg Посмотреть сообщение
    Некоторые любители делают скоропалительные выводы по ГСШ-А-18А (Э) по незнанию.
    Они не используют встроенную в гарнитуру микрофонный усилитель на микросборке, отсюда у них и получается зажатый сигнал.
    Я знаю эту гарнитуру (сам военный) пробовал я ее по разному, мне не понравилась. Микрофон заменил на ,,Сосну,, кабель поменял, естественно и микросхему выбросил, питание от двух батареек из калькулятора. С микрофоном было все замечательно, но телефоны просто не понравились своим металлизированным узкополосным звуком. Когда на рынке появилось множество мультимедийных гарнитур, эксперименты мои с ГСША-18 закончились (оставил как память).

    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    .Встроенный усилитель на микросборке питается от напряжения 5В кто нибудь пробовал его использовать при напряжении 8В. Хочется подключить к трансиверу без лишних приблуд в цепи питания.
    Какие приблуды, ставите делитель в том же ,,лопухе,, место там есть и никаких проблем.
    Блажен, кто верует...73! Сергей .

  8. #108
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    .Встроенный усилитель на микросборке питается от напряжения 5В кто нибудь пробовал его использовать при напряжении 8В. Хочется подключить к трансиверу без лишних приблуд в цепи питания.
    В статье, см. ссылку, уже при 6 В питания микросборки сигнал начинает немного искажаться. Я проверял, да, действительно так.
    При 8 В будет еще хуже.
    Нет ничего проще с +8 В сделать +5 В.
    Там, в "ухе" гарнитуры поставьте стабилитрон на пять вольт и ограничивающий ток резистор, а лучше КРЕН'ку на +5 В (7805).
    Делов-то...

  9. #109
    Аккаунт закрыт
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Космодром "Плесецк"
    Сообщений
    1,396
    Позывной
    RA1ОGS
    Цитата Сообщение от dtg Посмотреть сообщение
    В статье, см. ссылку, уже при 6 В питания микросборки сигнал начинает немного искажаться. Я проверял, да, действительно так.
    При 8 В будет еще хуже.
    Нет ничего проще с +8 В сделать +5 В.
    Там в "ухе" гарнитуры поставьте стабилитрон и резистор, а лучше КРЕН'ку на +5 В (7805).
    Делов-то...
    Ясно. Просто не хотелось ничего добавлять.


  10. #110
    Цитата Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
    Микрофон заменил на ,,Сосну,, кабель поменял, естественно и микросхему выбросил, питание от двух батареек из калькулятора.
    Электретный капсюль Сосна это хорошо, но при мощном РА, когда шумит вентилятор, всё слышно в эфире.
    Качество у Сосны очень хорошее, особенно если ее правильно запитать.

    Цитата Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
    Какие приблуды, ставите делитель в том же ,,лопухе,, место там есть и никаких проблем.
    Можно делитель, а можно КРЕН 7805.

    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Ясно. Просто не хотелось ничего добавлять.
    А что там добавлять? Места внутри гарнитуры ГСШ-А-18 много. Ставим внутри делитель на резисторах или стабилизатор 7805.
    По науке так, кстати, и надо. Оконечный стабилизатор ставят рядом с питаемой схемой микрофонного усилителя.
    Шнур обязательно нужно переделать. См. ссылку или сразу откройте паспорт на гарнитуру и сделайте шнур
    как в гарнитуре ГСШ-А-18Э!!!
    Тогда положите свою голову на 2 кВт усилитель и будете вещать в эфир, при этом никогда не будет проблем с возбудом, наводкой и пр.

Страница 11 из 58 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гарнитура ЯА96
    от ua0acu в разделе Технический кабинет
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 18:26
  2. Гарнитура Авиационная
    от msam в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 06:15
  3. IC-718+гарнитура
    от ru4hx в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 13:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •