Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 15 из 58 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 580

Тема: Гарнитура

  1. #141
    Цитата Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
    Здесь Вы правы
    Просто цели у всех разные. Мне чхать на "басочки и тарелочки" - мне нужен пробивной сигнал и гарнитура не должна мешать в течение суток. А покупать HEIL ради понтов и тоже дорабатывать его, как любую компьютерную гарнитуру - это не ко мне.
    Дмитрий, rv9cx.jimdo.com


  2. #142
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    А покупать HEIL ради понтов и тоже дорабатывать его, как любую компьютерную гарнитуру - это не ко мне.
    Все познается в сравнении, а зацикливаться на одном всю жизнь (клеить, подкрашивать, восстанавливать и т.д.) - это тоже мимо меня...!
    Блажен, кто верует...73! Сергей .

  3. #143
    Легше трансивер для любимой гарнитуры подобрать

  4. #144
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,026
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от Савченко Сергей Посмотреть сообщение
    Легше трансивер для любимой гарнитуры подобрать
    Почему к гарнитуре ? А ключ -манипулятор , не в счёт что ли ? Экий вы ! Тут ночами не спишь , ищешь , какой стул применить , что бы задница не уставала , комфортЕй Ди Эксов спининговать , фуфловый табурет это потерянные связи !
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  5. #145
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    Почему к гарнитуре ? А ключ -манипулятор , не в счёт что ли ? Экий вы ! Тут ночами не спишь , ищешь , какой стул применить , что бы задница не уставала , комфортЕй Ди Эксов спининговать , фуфловый табурет это потерянные связи !
    Тема данной ветки не об этом. А насчет стула, так ящик пустой из под картошки поставьте и будет Вам счастье, а с верху телогрейку чтобы не давило.
    Последний раз редактировалось R6LA; 11.12.2011 в 14:16.
    Блажен, кто верует...73! Сергей .

  6. #146
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Цитата Сообщение от Савченко Сергей Посмотреть сообщение
    Легше трансивер для любимой гарнитуры подобрать
    Если гарнитура 1000$, тогда конечно.
    Блажен, кто верует...73! Сергей .

  7. #147
    Цитата Сообщение от olegtf Посмотреть сообщение
    Батенька, во первых, хамить не надо, а во вторых, не буду же я специально для Вас на Ваш уровень опускаться, для меня это пройденный этап, вчерашний день так сказать.

    А все чем я занимаюсь, к сожалению, для Вас будет недостижимо, в обозримом для Вас будующем.

    И не надо так уж жестоко самокритикой заниматься. Мы понимаем, не надо уж всех опускать до своего то уровня. Желаю Вам приятного времени суток.
    P.S.
    чего и Вам желаю, а то советы раздаете, а сами то...
    Полнолуние. У вас явно идет какой-то сбой в здоровье. А я-то причем?
    Хамства вы не дождетесь. Его нет и не будет.
    Я не понимаю, чего вы ко мне присосались? Больше не к кому?
    Я вам не пишу, а лишь отвечаю на ваши укусы.

    Причем здесь мой трансивер UW3DI?
    На этом форуме я не писал про него. Вы это сами придумали или выдернули с другого форума.
    Ну есть UW3DI и есть измерительные приборы и что?
    Еще есть DL-66. Всё сделано и настроено своими руками, причем еще 40 лет назад.
    А еще есть IC-756PRO и что, это плохо?
    Я дал здесь некоторые свои наработки по ГСШ-А-18 и встроенной в нее микросхему - предварительный усилитель, выложил схемы и объяснения к ним, а вы тут что толкового сделали?
    А вы мешаете давать информацию по теме этого форума, т.к. вас постоянно тянет на личное и на выяснение отношений.
    Да, и не надо из себя там строить взрослого дядю. Тут все взрослые. И я тоже не начинающий, как вам там надумалось.

    Добавлено через 16 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UA1CAK Посмотреть сообщение
    dtg в посте 131 правильно написал и обосновал постановку делителя.
    Но,мы,кто использовал ГСШ-18 в 80е годы,делали проще,выкидывали этот преславутый усилитель и резистор из гарнитуры и работали без них. Раскачки с микрофона вполне хватало,как,для ДИ-2,Урал-84,RA3AO.И для этих аппаратов по сей день использую доработанную таким образом гарнитуру. Можете проверить и убедиться.
    Влад.UA1CAK.
    Владимир, я проверял 100 раз.
    Нет, по большому счету, без микросборки, встроенной в ГСШ-А-18, все же не хватает раскачки.
    Раскачка это не только дергание стрелки прибора Тока в Антенне,
    а наполняемость усиливаемого сигнала на стадии МИКРОФОННОГО УСИЛЕНИЯ,
    т.е. даже еще до балансного модулятора узла формирования SSB.

    Важный момент:
    См. схему ГСШ-А-18.
    Резистор - 75 - 240 Ом, который включен параллельно микрофону нельзя выбрасывать.
    Он влияет на АЧХ микрофона и подбирается заводом изготовителем.

    Понимаю, когда резистор выбрасывают, то раскачки идет больше, но сигнал по АЧХ далеко не лучший.
    Также, без использования встроенной микросборки в гарнитуру, АЧХ тракта заметно хуже.
    Отсюда складывается мнение, что микрофон плохой, о чем неоднократно писалось на форумах.
    Поэтому, нет проблем подать +5 В и реализовать ГСШ-А-18 так, как ее задумали разработчики.
    Это будет, с технической точки зрения, более правильный выбор.

    В 70 - 80-е годы не все имели доступ к схемам радиостанций, где применялась ГСШ-А-18, поэтому из-за недостатка информации, микросборку просто отключали или выбрасывали, но в этом случае, динамическая головка микрофона не полностью реализуется с точки зрения качества и разборчивости речи.

    С микросборкой сигнал ярче и заметно более удобочитаем, а параметры шумоподавления
    (антишумовой микрофон, позволяющий работать в условиях высоких акустических шумов), о которых все напрочь забыли, полность реализуются и соответствуют тем, которые указаны разработчиками и изготовителями гарнитуры ГСША-А-18.

    Есть доработка как сделать сигнал с гарнитуры ГСШ-А-18 еще ярче и звонче!
    Но я не знаю, надо это кому-нибудь или нет. Вечный вопрос: " Рисовать или не рисовать?"
    Недовольным не нравится конструктивный обмен информацией.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	!!!!!!!.JPG 
Просмотров:	401 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	98358  
    Последний раз редактировалось dtg; 11.12.2011 в 17:34.

  8. #148
    Но я не знаю, надо это кому-нибудь или нет. Вечный вопрос: " Рисовать или не рисовать?"

    Надо, потому как интересно, кто что делал с гарнитурой, а не разборки про длину.

  9. #149
    dtg - я думаю, что Ваша информация пригодится многим . Не поддавайтесь на провокации .
    RT9TM ( ex RA9SFU ) Сергей .


  10. #150
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Цитата Сообщение от dtg Посмотреть сообщение
    Недовольным не нравится конструктивный обмен информацией.
    Недовольных все же меньше, чем умных.
    Блажен, кто верует...73! Сергей .

Страница 15 из 58 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гарнитура ЯА96
    от ua0acu в разделе Технический кабинет
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 18:26
  2. Гарнитура Авиационная
    от msam в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 06:15
  3. IC-718+гарнитура
    от ru4hx в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 13:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •