Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 58 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 580

Тема: Гарнитура

  1. #31
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,024
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
    Мне Sven AP-870 не понравились,
    Я же и говорю , - " Сугубо индивидуальное" - . Звук у 870 , другой , но как по мне то жутко , симпатишные , не навязчивые на ушах , не тяжёлые , а вот микрофонный узел аляповатый ! По этому и был заменён на таковой от 860 . Суть состоит в том что все эти свэны - диалоги - тэч - овлены , ни что иное как "мэйд ин пекин- базар" , и это в лучшем случае , а в худшем made in Urypinsk -the gipsy settlement .
    Последний раз редактировалось Alex 1; 08.12.2011 в 06:32.
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .


  2. #32

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    а что радиолюбитель хочет от гарнитуры для радиосвязи?
    вот что лично думаю я по этому поводу:
    одностороннее подключение провода.
    длина провода 2 метра. для меня 3 много, 1,5 мало.
    заводские ферритовые фильтры на проводе, чтобы не мотать в случае чего провода на кольце или защелках.
    полоса воспроизводимых частот + неравномерность АЧХ наушников... это пока для себя не понял. но мне почему то больше нравятся наушники с широкой полосой и с плоской характеристикой, т.е. теоретически не очень предназначенные для любительской и профессиональной радиосвязи. функция переключения фазы сигнала (как в Heil) не знаю насколько актуальна. регулятор громкости на проводе не нужен. возможно в наушниках или каком то переходнике необходим переключатель АЧХ для телефона и для телеграфа?
    для закрытых наушников звукоизоляция, для открытых (типа YH-77ST) удобство и малый вес (?).
    сопротивление наушников для себя пока не понял оптимальное. ясно, чем выше R, тем больше мощи надо на раскачку. выход у трансиверов по моему стандартный 4-8 Ом, но опять же у Хэйлов, сопротивление по моему выше (точно не знаю, могу ошибаться). непонятно...
    оголовье. удобное. пока ограничусь этим.
    микрофон. динамический и электретный. настройки современного радио позволяют заставить практически любой микрофон "зазвучать". любителям ESSB это можно не читать.
    может будут какие либо мнения или дополнения или ответы на мои вопросы?

  3. #33
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    Суть состоит в том что все эти свэны - диалоги - тэч - овлены , ни что иное как "мэйд ин пекин- базар" , и это в лучшем случае , а в худшем made in Urypinsk -the gipsy settlement .
    Сейчас все китайской сборки, брал для музыки Sennheiser HD 650 (Republic of Singapore).

    Вложение 98103
    Блажен, кто верует...73! Сергей .

  4. #34
    Аккаунт закрыт
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Космодром "Плесецк"
    Сообщений
    1,396
    Позывной
    RA1ОGS
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    сопротивление наушников для себя пока не понял оптимальное. ясно, чем выше R, тем больше мощи надо на раскачку. выход у трансиверов по моему стандартный 4-8 Ом, но опять же у Хэйлов, сопротивление по моему выше (точно не знаю, могу ошибаться). непонятно...
    Чем больше сопротивление тем больше напряжение нужно для создания одинаковой мощности, тут более важен другой параметр чувствительность головок, от нее зависит при какой мошности ои создают определенное давление. Чем выше чувствительность тем меньше надо мошности для получения одинакового уровня громкости.

  5. #35
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    а что радиолюбитель хочет от гарнитуры для радиосвязи?
    Думаю такая в самый раз : Очень легкая и удобная бинауральная гарнитура с закрытыми наушниками для авиадиспетчеров.

    Sennheiser HME 43-3 :
    Вложение 98109
    Исключительно малый вес и удобное оголовье
    Гибкий держатель микрофона, можно устанавливать слева или справа, несложно заменяется.
    Конденсаторный микрофон с системой шумокомпенсации гарантируют прекрасную разборчивость речи
    Кабель с односторонним креплением длиной 1,85 м, несложно заменяется
    Система защиты слуха ActiveGard ™
    Тип . . . . . закрытые, динамические
    Амбушюры . . . . . Supra-aural
    Диапазон частот . . . . . 10 – 6000 Гц
    Сопротивление . . . . . 150 Ом
    Максимальный уровень звукового давления . . . . . 94 дБ (1 КГц, 1 мВт)
    КНИ . . . . . < 1 %
    Контактное давление . . . . . 1,5 Н
    Блажен, кто верует...73! Сергей .

  6. #36

    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    368
    Я пользуюсь еще более редкими наушниками - Климент Кларк :

    http://www.c3headsets.com/airlite-62-series

    Мне нравится.

  7. #37
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Цитата Сообщение от 4Z5JJ Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь еще более редкими наушниками - Климент Кларк
    Нормальная гарнитура :Airlite 62 серии
    В Airlite 62 является известным в мире по качеству сборки, исключительное аудио разделения и качество звука и удобство обслуживания, что делает его первым выбором гарнитуры для многих критически важных организаций, в том числе (MOD) Министерство Обороны, военно-морской Флот и других стран НАТО организаций, а также авиации общего назначения и центры УВД по всему миру.
    Есть еще такая серия : Airlite 91.

    Вложение 98114
    Блажен, кто верует...73! Сергей .

  8. #38

    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    368
    Я свою Airlite 62 серии купил БУ, имя пилота нацарапано, но чистенькие, в очень хорошем состоянии. Матерчатые чехлы постирал только.

  9. #39
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Цитата Сообщение от 4Z5JJ Посмотреть сообщение
    Я свою Airlite 62 серии купил БУ, имя пилота нацарапано, но чистенькие, в очень хорошем состоянии. Матерчатые чехлы постирал только.
    При желании можно купить и новую :
    Airlite 95.
    Вложение 98115
    Эта самая лучшая для наших целей.
    Перевод :
    Гарнитуры используется в критических ситуациях, когда доминирующим фактором в дизайне был кристально чистым связи. Гарнитура выбор Королевского флота Великобритании и имеет ряд новых технологически продвинутых функций.
    Airlite 95 имеет акустические ограничитель с переменным уровнем встроенные в съемные антенный спуск, предлагая оператору полную защиту от опасного уровня сигнала, в то время доставки улучшения качества речи. Выбор материала уделила особое внимание сборке легкий, прочный продукт, который позволяет легко гигиены и ухода. Из-за гибкий характер продукта, он может быть использован в широком спектре приложений, как в военной и общей арене связи.
    Блажен, кто верует...73! Сергей .


  10. #40

    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    368
    Не могу найти их ТТД (Эйрлайт 62).

Страница 4 из 58 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гарнитура ЯА96
    от ua0acu в разделе Технический кабинет
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 18:26
  2. Гарнитура Авиационная
    от msam в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 06:15
  3. IC-718+гарнитура
    от ru4hx в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 13:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •