Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 58 ПерваяПервая ... 34567891656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 580

Тема: Гарнитура

  1. #51

    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    KO 35 Yahotyn
    Сообщений
    366
    Позывной
    UR8UV
    Я имел ввиду хорошие отзывы наших коллег.Спасибо UR9IP.
    73! Anatoliy


  2. #52
    Аватар для Victor
    Регистрация
    18.02.2003
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    559
    Позывной
    UR9IP
    Avel-Сергей,я читал эти отзывы,почему бубнят почему каша,да потому что подключают их к компу,а там насколько я понимаю нужно подключать электретный микрофон а не динамический,отсюда плохое чутье микрофона и тд.и начинают выкручивать все регуляторы.дескать зря что ли купил,мои друзья послушав их в трансивере захотели себе такие,один даже свои свои Heil положил на полку,ну а по поводу сломать,я думаю объяснять не надо,сломать можно все я раза два на них садился,все целое.хотя конечно есть и недостатки - но цена,следующие наушники с динамическим микрофоном уже стоят уже около 2000 грн, вот вам и коридор от 400грн до 2000 ,я ничего путевого не видел.Наушники Audio Technica ATH COM2 я так хотел купить что на Украине все прошерстил ,их нет,видел только в России,но купил в США,прислали,легкие на голове сидят здорово.качество пластика высокое .что бы сломать надо умудриться,вообщем никакого негатива.
    UR9IP!!!
    Skype-UR9IP.

  3. #53
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,029
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
    Каждому свое...!
    Не забывайте ! Где сие начертано было ! А так же более международное " Все пройдёт " , и "Это , то же пройдёт" ( в отечественной транскрипции звучит несколько зловеще , но верно , " не зарекайся ... ) .
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  4. #54
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    но цена,следующие наушники с динамическим микрофоном уже стоят уже около 2000 грн, вот вам и коридор от 400грн до 2000 ,я ничего путевого не видел
    Я согласен, что за такие деньги взять и надежное и качественное не возможно. Я всегда руководствуюсь параметрами : Частота воспроизведения 20 - 20000 Гц, импеданс 120 Ом, импеданс микрофона 600 Ом. Всегда стараюсь выбрать : чтоб частота воспроизведения была от 40 и хотя бы до 18000 Гц, а если повезет от 60 до 14000-16000 Гц. Для музыки это мало, а для радио самый раз. Почему гарнитуры применяемые комментаторами и диспетчерами, имеют такие заниженные частоты ? Думаю Вы и без меня прекрасно понимаете. Это что касается телефонов, а за микрофоны это отдельный разговор...

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    Не забывайте ! Где сие начертано было !
    Вообще это ,,начертал,, великий Jogan Gette, а до него не менее великий Цицерон : Cuigue suum...(латынь) !
    Последний раз редактировалось R6LA; 08.12.2011 в 17:43.
    Блажен, кто верует...73! Сергей .

  5. #55
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,029
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
    ,,начертал,, великий Jogan Gette, а до него не менее великий Цицерон : Cuigue suum...(латынь) !
    Не начертали , а изрекли ! А сие есть разница ! Цицерон -"А правосудие, которое каждому воздаёт должное, какое имеет отношение к богам?" А так же , "учреждённого Фридрихом I и девиза Фельдъегерской службы Бундесвера — военной полиции немецкого бундесвера, использовалась латинская версия выражения Suum cuique." , и как итог "В католическом катехизисе, имевшем законную силу в Третьем Рейхе, в толковании седьмой заповеди под названием: Предоставляй каждому своё (Gönn jedem das seine)." , вот именно сие и начертали , последователи чистоты рядов и нации . А Гётте тут с боку .
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  6. #56
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    Не начертали , а изрекли ! А сие есть разница ! Цицерон -"А правосудие, которое каждому воздаёт должное, какое имеет отношение к богам?"
    Если быть точным, то это так :
    Ка́ждому своё (лат. suum cuique (суум куиквэ)), варианты перевода — Всякому своё, Каждому по его заслугам) — классический принцип справедливости. Suum cuique восходит к основе из Античной Греции . В «Государстве» Платон отмечает, что справедливость есть, «если кто-либо делает своё и не вмешивается в дела других». Другой перевод фразы: «Правосудие узнается по тому, что оно присуждает каждому своё.»
    Не вижу больше смысла полемизировать.
    Блажен, кто верует...73! Сергей .

  7. #57
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,029
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
    Не вижу больше смысла полемизировать.
    Аналогично ! Википедия , что в наших , что в ваших пенатах , имеет одинаковую лямбду . А вот доступ к благам "аэросеамиллитарипро му" , не одинаков ! И мы тут не китайскими штиблетами щи хлябаем , но не маем то не маем .
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  8. #58

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,448
    Позывной
    RW2CW
    Цитата Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
    Не вижу больше смысла полемизировать.
    ну почему же---
    слух у каждого индивидуума разный. Это есть априори. Все мы знаем высказывания--- музыкальный слух, абсолютный музыкальный слух, медведь на уха наступил....
    Сравнить непросто.Есть аппараты типа искуственное ухо - их применяют для калибровки слуховых аппаратов-- но никто не пойдет себя тестировать!
    А АЧХ каждого уха уникальна и индивидуальна. У кого-то завалены нижние, у кого-то высокие...
    А с возрастом АЧХ изменяется до непотребности.И, что самое важное, мы сами это не замечаем. Нет эталона.Сравнить никак.
    Поэтому конкретный наушник делает свое дело для конкретного слушателя с конкретными ушами со своей АЧХ.
    И считать что какой нибудь энхайзей это эталон - глупо и неразумно.

  9. #59
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    ну почему же---
    Я имел ввиду не тему форума...
    Блажен, кто верует...73! Сергей .


  10. #60
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    А с возрастом АЧХ изменяется до непотребности. И, что самое важное, мы сами это не замечаем.
    Нет эталона. Сравнить никак.
    Поэтому конкретный наушник делает свое дело для конкретного слушателя с конкретными ушами со своей АЧХ.
    Точнее не скажешь. Верно, хотя и среди молодых хватает тех, у кого аудиограмма слуха не соответствует мецицинским нормам.
    Однако, врядли кого-то, в силу пожилого возраста, станут устраивать наушники ТОН-2, хотя для приема CW я и сам когда-то западал на них.
    Последний раз редактировалось dtg; 08.12.2011 в 19:51.

Страница 6 из 58 ПерваяПервая ... 34567891656 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гарнитура ЯА96
    от ua0acu в разделе Технический кабинет
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 18:26
  2. Гарнитура Авиационная
    от msam в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 06:15
  3. IC-718+гарнитура
    от ru4hx в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 13:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •