Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 235

Тема: 3W3RR - UB5JRR

  1. #211
    Цитата Сообщение от RW3PF
    Два года назад был запрос в С.Корею и был ответ,что официально НИ ОДНОГО разрешения не давалось и все эти экспедиции левые
    И все-же где про это написано???


  2. #212
    Сомневаюсь,что кто то имеет ответ из Северной Кореи
    Реально опять таки даже лицензия выписанная Министерством Связи этой страны не дает гарантии того,что разрешат работать в эфире
    Там существует очень много ограничений хотя сейчас можно даже туристом съездить в P5 без проблем
    73 Al 4L5A

  3. #213
    Цитата Сообщение от *****
    Языком все легко. Я ,к примеру, сдавал в 99-м сразу на Basic и Advanced. Сдавал 4 часа с перерывом 10 минут. Вот столько вопросов и контрольное время. Не уложился - кури бамбук, а денежки пропали.
    Цитата Сообщение от RX1AL
    Так и я о том же... В Австрии, когда сдавал 2.5 часа был экзамен, да на немецком техническом. Сдал правда, с первого захода. А как быть тем, у кого с английским языком проблемы? Очень легко...
    Уважаемые Товарищи!

    Эти экзамены являются пережитком прошлого,
    когда народ толпой валил за получением позывных.
    Видя в этом перестиж и веяние времени.
    А сейчас окружающие нас нормальные люди, только
    потешаются над нашим занятием и пальцами у висков крутят.

    Пора опомниться.
    Ситуация с экспедициями Ромы давно превратилась в
    смешной анекдот, обсуждением которого мы тут занимаемся.

    Будущий зек Рома в следственной тюрьме.
    Это не анекдот.
    Поэтому наверное ему сейчас от старых друзей важнее
    продукты и теплые вещи передачей получить.
    Михаил
    личный позывной с 1976 года

  4. #214
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,404
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от 4L5A
    Сомневаюсь,что кто то имеет ответ из Северной Кореи
    Реально опять таки даже лицензия выписанная Министерством Связи этой страны не дает гарантии того,что разрешат работать в эфире
    Там существует очень много ограничений хотя сейчас можно даже туристом съездить в P5 без проблем
    73 Al 4L5A
    Александр,поверьте ,что запрос был.Не от меня конечно ,а от очень влиятельного человека,которого Вы прекрасно знаете.И ответ был-слышал от него лично.

  5. #215
    Петр поверьте мне никакого ответа письменного Минсвязи Северной Кореи не дает
    Я имел удовольствие общаться с ними несколько раз
    Вообще в Северной Корее лицензии могут быть выданы Телекомом,МВД и Мин Обороны
    Не одно из этих министерств никаких объяснений давать не будет
    Ближе всех к получению лицензии был 4L4FN
    OH2BH работал из свободной экономической зоны используя диполек и не он один кстати оттуда работал
    4L4FN имел устное разрешение
    В Северной Корее Всемирной Продовольственной Программе не дали разрешение даже на развертывание служебной связи
    Единственное разрешение,которое там было это спутниковая связь
    А по поводу письма извините Петр но не верю :-)
    73 Al 4L5A

  6. #216
    Упустил по поводу запросов
    Запросов туда идет море
    Последний раз американец оттуда грозился работать ( он ездил в составе правительственной делегации)
    Что то типа лицензии было у Хране YT1AD,но права работать в эфире он все равно не получил
    Я много раз общался с представителями посольства и знаю ситуацию в стране в ближайшее время вряд ли оттуда возможна активность и конечно признание DXCC работы нескольких станций пыл конечно остудило
    73 Al 4L5A

  7. #217
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,404
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от 4L5A
    Петр поверьте мне никакого ответа письменного Минсвязи Северной Кореи не дает
    Я имел удовольствие общаться с ними несколько раз
    Вообще в Северной Корее лицензии могут быть выданы Телекомом,МВД и Мин Обороны
    Не одно из этих министерств никаких объяснений давать не будет
    Ближе всех к получению лицензии был 4L4FN
    OH2BH работал из свободной экономической зоны используя диполек и не он один кстати оттуда работал
    4L4FN имел устное разрешение
    В Северной Корее Всемирной Продовольственной Программе не дали разрешение даже на развертывание служебной связи
    Единственное разрешение,которое там было это спутниковая связь
    А по поводу письма извините Петр но не верю :-)
    73 Al 4L5A
    Да дело хозяйское-верить или нет.О ком речь -вы поняли и то хорошо.А устное разрешение -это фикция.Вы его слышали?-уверен что нет.И никто не слышал,кроме 4L4FN и то только по его заявлению.
    Нет и не было разрешений,а значит и легитимной работы-это все следует из ваших же слов.Из какой бы зоны он не работал-разрешение необходимо.В России есть свободные экономические зоны и что там законы не действуют? Свободная экономическая зона-это зона со льготным налогообложением и упрощенным товарооборотом.По моему так. А законы там те же,что и везде в стране.

  8. #218
    Аватар для RX3DU
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    г.Москва, Троицкий адм. округ
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от RW3PF
    Не от меня конечно ,а от очень влиятельного человека,
    Это сродни "сарафанному радио", что-то, где-то, как-то, от кого-то [/b]
    73. Валерий

  9. #219
    Петр я в своих словах уверен По поводу 4L4FN у него несколько раз были представители министерства связи Северной Кореи и это кстати подтверждало мне и посольство так,что я прекрасно владею вопросом
    А по поводу вопросов ответов смешно Как раз <козырь> Северо Корейской стороны в том,что они не отвечают ни на какие запросы, а тем более не отвечают выдавали они кому либо позывные или нет
    Максимальный ответ,который от них можно получить это то,что в настоящее время лицензии не выдаются
    От меня тоже был в свое время запрос и общался я на достаточно высоком уровне :-)
    После признания 4L4FN охладел к этому вопросу хотя лицензия вообщем то была обещана и приглашение к ним было,но обещать не значит сделать опять таки
    73 Al 4L5A


  10. #220
    По поводу свободных экономических зон там действуют отличные правила Можете обратиться к интернету или посольству КНДР в Москве
    Однако никто там не хочет рисковать и выдавать лицензии радиолюбителям,чтоб иметь из за этого проблемы с властями
    Кстати оборудование на территорию КНДР 4L4FN завозил абсолютно легально
    73 Al 4L5A

Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •