Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: CQ WW DX 2009

  1. #11
    Модест Петрович
    Так же там не написано, что этого делать нельзя.

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA


  2. #12
    Работать можно все 48 часов или меньше,но если Вы претендуете на получение дипломов,то минимальное время работы 12 часов
    73 Al 4L5A

  3. #13
    А вообще, интересный пункт. Как пример - на 10-ке открылся проход на два часа, я там провел 10 QSO с Multi и занял первое место :-)
    Диплом не дадут потому что нет 12 часов работы?
    Или если сегодня провел 9 связей и завтра одну, то данный пункт считается выполненным?
    73! Алексей ex: RV3MI

  4. #14
    Цитата Сообщение от rv3mi
    Или если сегодня провел 9 связей и завтра одну, то данный пункт считается выполненным?
    ... или если я провел несколько связей, а потом проход закончился и так до конца теста и не восстановился, но я честно за трансивером просидел более 12 часов (о чем и указал в отчете - ведь время работы это не промежуток между первой и последней связями)...
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  5. #15
    Так вот и интересно - как они проверяют сколько я "за трансивером просидел"? Ведь я не пишу в кабрилле время своего сидения
    73! Алексей ex: RV3MI

  6. #16
    Аватар для DL9NO
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Сообщений
    151
    Позывной
    DL9NO
    а я вот в таких тестах потихоньку начинаю разочаровыватся
    на чтонибуть претендовать нету слысла 100 ватт +- длинный провод
    да и одни и теже работают буду ркутить если что интересное только
    mein Name ist Funk, mein Hobby ist Funk
    My 55! 73!Georg из Bavaria HAM 1981

  7. #17

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    А вот я хотел бы посмотреть на лидеров-которые в одиночку рубят 48 часов. И посмотреть их логи. Максимальное кол-во времени между связями чтобы просто для себя понять-сколько времени уходит на покушать-попить чаю-покурить-пописать. Так на сайте уважаемого 4L5A в статье "3V8BB CQ WW DX CW 2008" написано: (цитата) "все кто знает Хране лично, знают что он физически не может работать 48 часов подряд. Из его лога видно, что был единственный (!) перерыв длиной более 10 минут - 13 минут, и это было после 0000z после первых 24 часов контеста" (конец цитаты). Это какой же пузырь (мочевой) надо иметь... И ведь не делицца секретами успеха! Чем больше задумываешься над некоторыми вещами-тем более вопросов возникает...

  8. #18
    на чтонибуть претендовать нету слысла 100 ватт +- длинный провод
    Если бы был Киловатт и 3 элемента яги - разве это что нибудь изменило бы ? Для удовольствия работаем , а не для того чтобы куда то претендовать. Все в оснвоном соревнуются со своими прошлогодними результатами


    А вот я хотел бы посмотреть на лидеров-которые в одиночку рубят 48 часов.
    Я в одиночку рубил 48 часов, без перерыва. Поесть и кофе - отец подносил. В туалет сходить хватает 5 минутного перерыва.
    Тут было бы желание, ну и конечно перед тестом надо выспаться ну ооочень хорошо и чтоб никто не тревожил. Тогда первые сутки пролетают незаметно, а вот после 30 часов уже конечно идет настоящая война со сном ....

  9. #19
    Цитата Сообщение от DL9NO
    ...на чтонибуть претендовать нету слысла 100 ватт +- длинный провод
    С этом сетапе вполне возможно претендовать и получить диплом за первое место в DL. Все что надо сделать - уменшить мощность до 5 ватт, выбрать только один обхват и работать все время, когда на том банде есть прохождения. В SB QRP не уж та конкуренция, однако все же надо быть мазохистом для QRP contesting


  10. #20
    Аватар для DL9NO
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Сообщений
    151
    Позывной
    DL9NO
    так я и так QRPppp с такой атненной
    mein Name ist Funk, mein Hobby ist Funk
    My 55! 73!Georg из Bavaria HAM 1981

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Benin 2009
    от ES4RZ в разделе Экспедиции
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 17:56
  2. ДПФ из РМ КВ-УКВ 9/2009
    от Relayer в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 15:21
  3. RDXC-2009
    от ua4wi в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 20:09
  4. CQWPX SSB и CW 2009
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 04:32
  5. YAESU FTH-2009
    от MICHAIL в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 07:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •