Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Помогите с лекарством!!!

  1. #11

    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    57
    Позывной
    RN5D
    Нашел в Москве по 870р. упаковка.Утром узнаю сколько упаковок есть в наличии.Если что,куплю и отправлю.RU3FU@yande x.ru


  2. #12

    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    435
    Спасибо ребята!
    Давайте так. С Украиной наверное повременим, если не получится в России, тогда я к вам обращусь, спасибо еще раз. А RU3FU и Инженеру я сейчас в личку черкану, договорюсь.
    DXCC HR, DXCC 160, WAS и т.д. и т.п.

  3. #13

    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    435
    Коллегий, спасибо всем, кто откликнулся. К сожалению в России найти так и не смогли. Вопрос остается актуальным. Если могут ребята с Украины-помогите, узнайте что-почем. За мной не заржавеет
    DXCC HR, DXCC 160, WAS и т.д. и т.п.

  4. #14
    Это я на всякий случай.

    http://base.garant.ru/12142257.htm
    Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 13 сентября 2005 г. N 578 "Об утверждении Перечня лекарственных средств, отпускаемых без рецепта врача" (с изменениями от 4 декабря 2006 г., 26 июля 2007 г.)

    Блемарен - включен в этот перечень.

    Так, что он не запрещен к продаже без рецепта в РФ.

    ЗЫ. Сам ежемесячно покупаю другое лекарство на 2тыс.р.
    Хотя положено по льготе ДЛО.
    С 2009 года цена импортного лекарства выросла на 25-30% из-за роста доллара.

  5. #15

    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    435
    Да, он не запрещен, я знаю. До недавнего времени свободно покупал его в Ростове по цене 560-900 р. в зависимости от "наглости" аптеки. А месяца два назад как обрезало, нет его и все. Я думал это только в Ростове проблема, а оказывается, что его нигде нет, даже в Москве. На Украине говорят есть вроде как, вот и прошу помочь: я деньги, мне лекарство.
    DXCC HR, DXCC 160, WAS и т.д. и т.п.

  6. #16

  7. #17

    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    435
    Ага, если бы так все просто было... Если вы заметили, то во всех остатках по ссылке с октября стоит цифра 0! А данные за 2008-начало 2009 как то уже и не актуальны....

  8. #18
    В Питере такого лекарства точно нет уже больше месяца - пошел сначала спрашивать по ближайшим аптекам, а потом позвонил в справочное. Сочувствую. Знаю, что помогает в таких делах яблочный уксус, сам употребляю с удовольствием.

  9. #19
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от Pavel_
    В Питере такого лекарства точно нет уже больше месяца
    В Тюмени аналогично.. Звонил в аптечное управление - поставок нет.
    И, как ни странно, пропали глазные капли "Визин".
    Причуды кризиса?
    Александр.


  10. #20
    Цитата Сообщение от RA9LZ
    Причуды кризиса?
    Нет. Всё более приземлённо.
    Есть так называемая "гос. регистрация" лекарств выдаваемая на определённый срок (обычно год). По прошествии этого срока, даже если препарат есть в наличии, торговать им низзя!
    А продлить то забыли, то "слуга народа" залупил сильно круто, то нужно спихнуть залежавшийся аналог и т.д..
    Дайте мне безмятежность, чтобы принять неизбежное.
    Смелость, чтобы изменить то, что может быть изменено.
    И мудрость, чтобы знать эту разницу!...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •