Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: ICOM-718

  1. #31
    Всем привет! У меня был глюк со снижением мощности трансивера, некачественным сигналом и сползанием частоты. Многоуважаемый RZ3CC поставил диагноз на расстоянии и аппарат был починен. Мне кажется, причина была из-за наводок от мощного УМ, Цитирую ответ RZ3CC:

    привет !
    Подозреваю - дело либо в микрофонном шнуре и провод , идущий к 3 ноге микрофонного разъема иногда виснет на корпус , или на него идут наводки . Либо "сдохли" резисторы R62 и R63 (оба по 2.2 кОм) и на 95 ножке процессора LOGIC UNIT нет уровня логической "единицы" , вот частота и двигается , порт РВ5 , выведенный на 95 ножку как раз и двигает частоту с микрофона с заданным шагом . Могут быть еще причины , но для этого радио должно лежать у меня на рабочем столе !


    пришёл в норму после замены резисторов.


  2. #32
    Аватар для US5MGT
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Украина. Луганская обл, г,Ровеньки
    Сообщений
    144
    Позывной
    US5MGT
    барабашка ! попробуйте все разьемы передернуть в самом трансивере и проверьте печатку на холодную пайку!!!

  3. #33
    Ну господа, могу сказать что проблемы возникавшие с трансивером IC- 718 после проведения комплекса мероприятий как бы уже закончились.
    А комплекс включал в себя такие мероприятия:
    Прежде всего трансивер был разобран до последнего винтика. Все платы , шлейфы, разъемы были протерты спиртом. Установлены на свои места и крепко затянуты винтами. На все провода , шлейфы , и даже экранированые провода установил ферритовые кольца 1500- 2000НН. На маломощное реле которое стоит в РА и управляет мощными вакуумными реле поставлен диод в обратном включении. САТ система оснащена ферритовыми колечками где только можно. Также кольца установил на провод включения РА с разьема SEND и на кабель микрофона.

    В итоге после двухдневного испытания работой в реальном эфире с РА и без оного , могу сообщить что не замечено ни единого глюка или сбоя. На всех диапазонах трансивер развивает 100% мощность при работе. Мало того их нет даже когда работал 500 ваттный усилитель со снятым кожухом рядом с трансивером . Так что коллеги огромное спасибо вам за советы и участие в обсуждении темы.

  4. #34

    Трансивер ICOM IC 718

    Предлагаю в этой теме обсуждать это Японское чудо техники трансивер ICOM 718. Разные доработки и т. п.

  5. #35
    Аватар для Игорь_68
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    от туда
    Сообщений
    520
    Позывной
    SWL R3D-209 и с 2008 RN3DHL
    Предлагаю воспользоваться поиском и хотя бы прочитать: http://www.cqham.ru/718_mods.htm
    Все высказывания подобного рода тщательно документируются членами Лиги защиты радиолюбителей, путем заверения сканов мониторов у нотариусов.

  6. #36
    Игорь согласен с Вами. Но я предлагаю собрать информацию в одном месте, а именно в этой теме. Вы например первый кто вложил вклад в эту тему :-)

  7. #37
    Аватар для Ua3UtA
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    IV-09 Lo06oM
    Сообщений
    1,962
    Позывной
    UA3UTA
    Цитата Сообщение от impuls_91 Посмотреть сообщение
    Разные доработки и т. п
    а он уже перестал вас устраивать?
    73! Сергей

  8. #38
    Вот чудак человек. На форуме уже есть тема аналогичного содержания. Или нам на блюде подавай?
    http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=1031

  9. #39
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Minsk, Rep. of Belarus
    Сообщений
    6,150
    Позывной
    EW1MM
    Он хочет быть первым, в смысле вторым или третьим.
    Есть такие темы уже. Чего их плодить?
    Последний раз редактировалось ew1mm Gary; 12.07.2010 в 01:33.


  10. #40
    Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    UA6ACZ
    Цитата Сообщение от impuls_91 Посмотреть сообщение
    я предлагаю собрать информацию в одном месте,
    Для этого надо перенести сюда сотни страниц из других разделов.Какой смысл перебрасывать кирпичи по кругу?
    Тема уже абсолютна не актуальна,кто хотел,уже всё улучшил и модернизировал.Для поднятия градуса настроения можно его весёлыми картинками обклеить(если надоел его строгий пуританский вид).Не заморачивайся,дружищ е!

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема выбора Icom-718 и ICOM 703
    от RK6AVV в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 08:18
  2. ICOM IC-746 c ICOM AG-25 Будет ли работать?
    от SPIRT в разделе IC-746 (IC-7400)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •