Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Вануату YJ на 80/160

  1. #1

    Вануату YJ на 80/160

    Hi

    just letting you know that during 30 Oct- 5 Nov will be operating from Vanuatu, call sign YJ0CCC. Depending on the situation hope to operate on 80m/160cw mainly. Cu on the air

    73 de VK2CCC


  2. #2

    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    f z gj fhf,crb vjue gbcfnm...

  3. #3
    Цитата Сообщение от Паяльщик
    f z gj fhf,crb vjue gbcfnm...
    Я за вас счастлив - арабский не всем паяльщикам дается. Вот только б еще подтвердили это.
    Не нравится английский - тогда сюда - http://www.google.ru/language_tools?hl=ru

  4. #4
    SK
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    LO11bj
    Сообщений
    780
    Позывной
    UA3QBL
    Цитата Сообщение от VK5MAV
    Цитата Сообщение от Паяльщик
    f z gj fhf,crb vjue gbcfnm...
    Я за вас счастлив - арабский не всем паяльщикам дается. Вот только б еще подтвердили это.
    Не нравится английский - тогда сюда - http://www.google.ru/language_tools?hl=ru
    А ведь он прав, "Паяльщик"-то, Вы ведь на РУССКОМ сайте, почему язык для общения выбираете английский? ПОЧЕМУ?
    73, Владимир
    Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
    73, Владимир UA3QBL

  5. #5
    Цитата Сообщение от VOVAN.59
    А ведь он прав, "Паяльщик"-то, Вы ведь на РУССКОМ сайте, почему язык для общения выбираете английский? ПОЧЕМУ?
    73, Владимир
    1. Я выбираю не язык общения, а копирую оригинальное сообщение.
    2. Люди, интересующиеся DX-ингом - о, пардон - редкостранособирател ьством - подобный примитивный текст поймут, даже не зная языка. Тем более, что важны там позывной, даты, диапазоны, вид излучения.
    3. Вы не могли бы не кричать с таким надрывом ? (применение заглавных букв в форумах издавна считается повышением голоса). А то как-то сразу вспоминается нетленка "А сало РУССКОЕ едят !..."
    4. Вам шашечки или ехать ? Информацию о - возможно - для кого-то новой стране на 160 или ну его нафиг ?

  6. #6
    SK
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    LO11bj
    Сообщений
    780
    Позывной
    UA3QBL
    To: VK5MAV

    1. Да это моя опечатка. Согласен. Но ведь и сообщение всего две строки. Но ведь не все НАМы живут в англоязычной стране, и не проще Вам было сразу сделать перевод текста? А так части читающих данное сообщение пришлось - а) скопировать данное сообщение в буфер обмена б)перекинуть это сообщение в программу переводчик в) перевести сообщение электронным переводчиком. Или это все, что-бы нам тут слишком сладко не жилось?
    2. Может поймут, а может и нет. Нельзя ведь за всех говорить. Или Вам - можно ?
    3. А что делать? Что-бы явно выделить нужное место. Я ведь не весь текст так печатаю.
    4. Конечно , информацию. Но, следуя Вашей логике инфо с того же японского сайта тоже не надо переводить? Кому надо, поймут.

    Беру пример с Вас - тоже не буду подписываться. Кому надо - найдут в QRZ.COM или в RIC.
    Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
    73, Владимир UA3QBL

  7. #7
    Цитата Сообщение от VK5MAV
    Hi

    just letting you know that during 30 Oct- 5 Nov will be operating from Vanuatu, call sign YJ0CCC. Depending on the situation hope to operate on 80m/160cw mainly. Cu on the air

    73 de VK2CCC
    Для УА3ЩБЛ

    Привет

    сообщаю, что в течении с 30 октября по 5 ноября буду работать из Вануату, позывным ЫЙ0ЦЦЦ. В зависимости от ситуации надеюсь
    главным образом работать на 80-160 м ЦВ . ЦУ (До встречи) в эфире

    73 ЖК2ЦЦЦ


    П.С. Так наверно "реально" легче воспринимается информация ?

  8. #8
    Еще бы узнать на какую антенну он там будет работать. А то может эта info (информация) только для ЖК/ЗЛ и др. кто рядом.

  9. #9
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от RX3VA Сергей
    П.С. Так наверно "реально" легче воспринимается информация?
    +5! Сергей, лучше и не скажешь. А по сути, для UA3QBL, каждый хэм, кто занимается DX-ингом или охотой за редкими IOTA в эфире, должен иметь минимальные знания английского языка. Иначе, простите, а как вы себе работу с ними представляете?
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21


  10. #10
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    apg:
    Все есть... Прямо на QRZ.COM. Цитирую дословно: "'Spare time' style operation planned for 30 Oct 09 - 5 Nov 09. Main focus - CW operation on 80m and some on 160m band. Will also include some 5,403.5Khz USB operation on the new 5Mhz band. Antennas:TX - Inverted L for 160m and quater-wave verticals for other bands. RX - short beverages to EU and US."

    PS Находится на 1-2-3... ходить далеко не надо.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •