Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: прибор Щ300.Помогите с ремонтом.

  1. #1

    прибор Щ300.Помогите с ремонтом.

    Очень нужна схема и техописание.Выносных шупов нету,на индикаторе 1.2000(перегрузка).р еагирует только запятая на переключение диапазонов.У кого есть опыт ремонта этого девайса-помогите советом.


  2. #2
    Мне по случаю несколько лет назад достался не новый Щ300 без РЭ и без входного кабеля. Через некоторое время от вылетел с точно такими-же признаками. Я вскрыл его и обнаружил стадо электролитов К50-6 внутри. Не долго разбираясь я выполол их все без исключения со всех плат и заменил на новые аналогичной или близкой емкости. Более ничего не потребовалось и прибор работает до сих пор.
    Со входным кабелем я разобрался так - обычным монтажным проводом соединил попарно клеммы I*-U*, I-U. К получившимся перемычкам подключил входной кабель - скрутку из двух обычных монтажных проводов, без экрана, примерно 1,2 м. Наверное можно и длиннее.

  3. #3
    премного благодарен за ответ,уважаемый flipflop.частично менял кондёры,но не все.заменю все-отпишусь.

  4. #4
    flipflop
    Кондёры поменял.Обнаружил вмешательство в плату входов что возле переключателя. (А1)- ВПВ067 353.Помогите пожалуста очень надо фото этой платы с двух сторон.Подозреваю что перемычек повыпаивано несколько штук,и R9 паялся(стоит 10 ком)

  5. #5
    У меня имеются ксерокопии альбома схем Щ300. Без какого-либо текста. Я попробую их отсканировать. Согласно перечню резистор R9 - МЛТ-0,125-10 кОм +- 10%[/url][/list][/list][/code][/quote][/u][/i][/b]

  6. #6
    А, может, у кого есть схема Щ-302 ?
    (Универсальный цифровой АВО-метр с автоматическим выбором пределов измерения). Ничего нагуглить не удалось.

  7. #7
    vova2222 дайте ваш E-mail. Я пришлю вам схемы.

  8. #8
    Щ301 не подойдёт? Посмотрите на jais.ru . очень много схем на приборы.
    Виктор

  9. #9
    Нету там Щ-302, а Щ-301 немного совсем не то...
    Спасибо, Иваныч.


  10. #10
    flipflop
    sektor-78 овчарка mail.ru
    очень буду признателен за схемы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите с ремонтом электроника цш-01,
    от VOVA080808 в разделе Для начинающих
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 22:21
  2. помогите с ремонтом MJ-600
    от maks50 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 16:04
  3. Помогите с ремонтом СИ-БИ радиостанции
    от dr.billy в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 13:56
  4. Помогите с ремонтом радистанцией Yosan 2204
    от RA3PS в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 22:06
  5. Помогите с ремонтом БП IC-760
    от RK6AVV в разделе Icom
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •