Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 167

Тема: IC 781 и IC 7700

  1. #141
    Цитата Сообщение от RW4PKD

    Айком обновляет у меня на 7700 версия 1. 11 А начиналось всё с 1. 01
    Причём легко, через флешку, в отличие от других...
    .

    Теперь знаю


  2. #142
    вчера вечером на 40м устроил большой пайлап (проход был нормальный) станций было очень много! звали и громкие и слабые. когда кончились громкие и остались только тихие вот здесь и началось тестирование ДСП.
    1. Каша НЕ разгребается на слух просто монолит из смешанных станций с одним уровнем. Очень плохо. Сразу вспомнил 2000к там тоже самое. В к3 каша тоже есть но там ВСЕРАВНО можно сосредоточится на одном сигнале и взять его. Долго думал в чем прикол - вроде мысль такая: АРУ у 7700 на порядок лучше, но там нет функции как к3 типа более громкие станции звучат громче даже с АРУ (у 2000 такая фича тоже есть) у 7700 она отсутствует - считаю недостатком! посмотрел на S-metr =0 полный.
    2. по комфортности приема 7700 на порядок лучше. из 3-4 станций легко выбирается любая (если уровни примерно одинаковые - АРУ блин) какая больше вас интересует.
    3. ТХ теперь не колбасит УМ как с к3 от 1.1 до 1.8KWt (так и не смог сделать).
    4. абсолютна непонятна ручка drive !?
    5. 7700 очень далеко задней до к3 !!! у к3 САМАЯ лучшая задняя панель из всех трансов!!! на 7700 я даже педаль пока не могу воткнуть, работаю VOX ом :-)
    6. декодер PSK у к3 лучше процентов на 20% !!! (речь о внутренних декодерах)

    субъективно 7700 это доведенный до ума 9000 и 2000 с отлично работающим ДСП.

    7.прием на узких полосах (1.8 кГц) у 7700 лучше и боле разборчив чем у к3.

    продолжение следует ....

  3. #143
    Цитата Сообщение от Туров Сергей
    вчера вечером на 40м устроил большой пайлап (проход был нормальный) станций было очень много! звали и громкие и слабые. когда кончились громкие и остались только тихие вот здесь и началось тестирование ДСП.
    1. Каша НЕ разгребается на слух просто монолит из смешанных станций с одним уровнем. Очень плохо. Сразу вспомнил 2000к там тоже самое. В к3 каша тоже есть но там ВСЕРАВНО можно сосредоточится на одном сигнале и взять его. Долго думал в чем прикол - вроде мысль такая: АРУ у 7700 на порядок лучше, но там нет функции как к3 типа более громкие станции звучат громче даже с АРУ (у 2000 такая фича тоже есть) у 7700 она отсутствует - считаю недостатком! посмотрел на S-metr =0 полный.
    2. по комфортности приема 7700 на порядок лучше. из 3-4 станций легко выбирается любая (если уровни примерно одинаковые - АРУ блин) какая больше вас интересует.
    3. ТХ теперь не колбасит УМ как с к3 от 1.1 до 1.8KWt (так и не смог сделать).
    4. абсолютна непонятна ручка drive !?
    5. 7700 очень далеко задней до к3 !!! у к3 САМАЯ лучшая задняя панель из всех трансов!!! на 7700 я даже педаль пока не могу воткнуть, работаю VOX ом :-)
    6. декодер PSK у к3 лучше процентов на 20% !!! (речь о внутренних декодерах)

    субъективно 7700 это доведенный до ума 9000 и 2000 с отлично работающим ДСП.

    7.прием на узких полосах (1.8 кГц) у 7700 лучше и боле разборчив чем у к3.

    продолжение следует ....
    молодец
    интересно
    а если файлы писать будешь, то можно и к медали представить....

  4. #144
    Цитата Сообщение от Туров Сергей
    абсолютна непонятна ручка drive
    У тебя перевод мануала есть? Это очень нужная ручка, кто не знает о её назначении, палят выходные транзисторы. Она регулирует уровень сигнала на выходные транзисторы. По уровню АЛС видно. Режекторным фильтром пользуешься, в ручном режиме? АРУ ручное ставишь? Очень много нюансов с ручным нотчем. Надо привыкнуть к работе с ним. Для меня 7700 после 781, один к одному по управлению и регулировкам, те же самые ручки и кнопки, даже находятся в тех же местах.

    На что бы я советовал обратить внимание при общении с новым 7700.
    Если до этого не было 781 и 775, очень внимательно изучить мануал.
    Таких фишек, как ручной режекторный фильтр, нет в 90% аппаратов.
    Он режет не только несушку, но и любой шум в полосе пропускания.
    Надо пользоваться совместно с шифтом. Если сигнал очень в шумах, шифтом + 50 75 сдвиг и ручкой нотч ищем наилучшую читабельность сигнала. При работе в очень сложных условиях АРУ надо ставить ручное. И в эквалайзере на приём SSB, отрегулировать достаточную полосу. У меня стоит низкие +1 высокие -2.
    73! Сергей

  5. #145
    Цитата Сообщение от RW4PKD
    Орион? По замерам АРРЛ он уступает 7700. Да и глюченный он. Всё...
    Если не секрет, где и за сколько покупали ICOM 7700? Есть желание сравнить с Орионом 2. :P
    73!

  6. #146
    Цитата Сообщение от Terry
    Если не секрет, где и за сколько покупали ICOM 7700
    В Питере 234 в Радиоэксперт. Я с рук брал. Надо этот вопрос Сергею задать, он у него совсем недавно.
    73! Сергей

  7. #147
    Цитата Сообщение от Amir
    Интересно было бы узнать еще чьё-то мнение по реальному сравнению, а не по сравнению интернетовских таблиц.
    Цитата Сообщение от RW4PKD
    И не надо нас постоянно в эти таблицы тыкать, не дети мы уже.
    Странные заявления. Возмем произвольно любые 2 трансивера одного класа. В инете можно найти тысячи их сравнения от реальных пользвателей. И обычно они разделены пополам в предпочитаниях. Это нормально, посколько у каждого оператора свой стиль работой, свои предпочитания и свои требования к аппарате. Поэтому и все персональные сравнения - субективные. А таблицы, которые вам не нравиться содержат объективные результаты. Об этом есть и ветка - "АРРЛ по ГОСТу".

  8. #148
    Цитата Сообщение от RW4PKD

    В Питере 234 в Радиоэксперт. Я с рук брал.
    Понял, спасибо. Кстати кто-нибудь может сравнить ICOM 7700 и 7600?
    Разница в цене приличная.
    73!

  9. #149
    Цитата Сообщение от Terry
    сравнить ICOM 7700 и 7600?
    В соседней ветке про 7600 кто то сравнивал, с чьих то слов, в живую только на ехаме. Но это разные по классу трансиверы, как раньше 756 и 781. И цена соответственно разная.

    http://www.remeeus.eu/hamradio/pa1hr/productreview.htm
    73! Сергей


  10. #150
    где то видел (когда смотрел о 7700 перед покупкой) расшивку передачи для работы 7000-7200, не кто не напомнит где ОНО?

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый ICOM 7700
    от rv3mi в разделе IC-7700
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 14:09
  2. Проблема с Yaesu FRG-7700
    от still в разделе Для начинающих
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 21:35
  3. IC-7700
    от UR7TO в разделе IC-7700
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •