Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 167

Тема: IC 781 и IC 7700

  1. #41
    Кому интерестно, последние проделанные настройки в IC-7700, которые я проделал для проведения связи с TX3A (16тыс км) на 160м:
    NR в положении 11 часов, NB откл, АРУ ручная, фильтр 300 Гц "мягкий", преселектор включен, АТТ откл, APF "узкий", ручной NOTCH включен и "узкий", ручку которого вращаем до почти полного пропадания шума и "выделения" полезного сигнала. Только вот в такой комбинации получилось стабильно принимать ТХ3А и уверенно провести связь, в "стандартном" режиме сигнал маскировался шумами и разборчивость стремилась в нулю. Более чем уверен, что в аналоговом аппарате такое было бы просто не возможно. Конечно владельцы приемных антенн Бэвереджа особо не напрягались с ТХ3А на 160м, но не у всех есть такие антенны.
    73! de UT7UV


  2. #42
    Цитата Сообщение от ut7uv
    Кому интерестно
    У меня опять вопрос: 781 приучился, ходит, куда 7700, слушатся как первоклассник учителя. Так в этом режиме, его ипользовать как второй не получается. 7700 тоже повторяет все его действия.... Куда вставлять диод? ))) Может я идеалист, но хотелось бы так, что бы 781 управлялся бы только тогда, когда на 7700 включаем Второй приёмник - В. Или это в принципе невозможно?

  3. #43
    Диод (любой типа КД521) включается в центральный проводник кабеля управления в прямом направлении от ведущего трансивера (IC-7700) к ведомому (IC-781), при этом уже любые изменения/переключения на 781-м не будут влиять на 7700
    73! de UT7UV

  4. #44
    Всё понял, спасибо! А звук микшировать через внешнее устройство?
    73! Сергей

  5. #45
    Цитата Сообщение от RA9XQ
    Знаем что 781 неплохое радио, и хочется верить, что и 7700 не хуже, а даже может и лучше. Только ведь возникают вопросы: почему не хуже, и на основании чего, лучше. А ответов, типа, купив себе 7600 или 7700 или 7800, сразу услышал и увидел, что это земля и небо по сравнении с прочими железяками. А на основании чего? - Остаётся без ответа. Вот мы и хотим из первых уст это услышать. Мы Вас за уши в эту тему не тянули, эту кучу Вы сами копнули, Вам и разгребать.
    Молодец Володя. А то откроют тему, а патом не знают как выбраться. Потратил кучу денег ( нисколько не завидую, это кровно заработанные), а супер результата нет. Обидно - Э...

  6. #46
    Цитата Сообщение от ra9xdj
    Обидно - Э...
    Мне не обидно, за два дня на 80м, несколько новых территорий. А у вас? В квартире газ?

  7. #47
    Цитата Сообщение от RW4PKD
    Цитата Сообщение от ra9xdj
    Обидно - Э...
    Мне не обидно, за два дня на 80м, несколько новых территорий. А у вас? В квартире газ?
    Ведь давно доказано что:
    -для повседневной работы аппарат не важен, нужны только антенны и результат будет.
    -для контестов другое дело.

  8. #48
    Цитата Сообщение от un7lg
    Ведь давно доказано что
    Не факт. Мне аппарат нужен под конкретные задачи, на нч диапозонах, из максимума шума добывать полезное. Конечно, если на 80м иметь 3 элемента яги, то можно и на 718, работать всё. Из двух зол выбираем меньшее и имеем результат.
    73! Сергей

  9. #49
    Цитата Сообщение от ra9xdj
    Молодец Володя. А то откроют тему, а патом не знают как выбраться. Потратил кучу денег ( нисколько не завидую, это кровно заработанные), а супер результата нет. Обидно - Э...
    Александр,

    Ну купил Сергей новый дорогой трансивер, ну хочется поделиться радостью... , а город Лениногорск небольшой - радиолюбителей не много, вот он и пришел сюда!
    А Вы с него требуете "инструментальны х испытаний"... Сергей, конечно, тоже с Запорожцем и "стихами Михалкова" "погорячился", надеюсь.


  10. #50
    Цитата Сообщение от RW4PKD
    Цитата Сообщение от un7lg
    Ведь давно доказано что
    Не факт. Мне аппарат нужен под конкретные задачи, на нч диапозонах, из максимума шума добывать полезное. Конечно, если на 80м иметь 3 элемента яги, то можно и на 718, работать всё. Из двух зол выбираем меньшее и имеем результат.
    тогда вам Elecraft К3....но там огоньков мало

Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый ICOM 7700
    от rv3mi в разделе IC-7700
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 14:09
  2. Проблема с Yaesu FRG-7700
    от still в разделе Для начинающих
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 21:35
  3. IC-7700
    от UR7TO в разделе IC-7700
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •