Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 64 12341151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 636

Тема: Нагрузка 50 Ом

  1. #1

    Нагрузка 50 Ом

    Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста из чего можно изготовить
    без индуктивную нагрузку 50 Ом на 100-150 Вт.?


  2. #2
    Возьмите и спаяйте параллельно 50 2-хваттных резисторов по 2,5 кОм... Или других номиналов в соответствующем мощности и сопротивлению количестве.... :P
    Инет хорошо, но эфир-лучше.... Дмитрий (RV4CD)

  3. #3

    Нагрузка 50 Ом

    Спасибо за ответ, но разве резисторы ОЛМТ не имеют индуктивности? У них резистивный слой выполнен ввиде спирали ---|\ \ \ \ \|--- и чем больше номинал, тембольше витков ---|\\\\\\\\|---. Или Вы имеете ввиду какие-то особые резисторы?

  4. #4
    Резисторы - обычные... :P Когда их много, об индуктивности речь не идёт...
    Инет хорошо, но эфир-лучше.... Дмитрий (RV4CD)

  5. #5
    И куда-же девается индуктивность?
    По вашему можно включить паралельно много дросселей и получить линейный проводник?

    Нужны именно резисторы без канавки! Максимальная величина "не пиленых" МЛТ-2 по моему 680Ом вот из них и надо набирать,можно взять номиналы меньше и использовать паралельно последовательное включение.А вообще народ с успехом применяет обычные бытовые лампочки накаливания на 220,в зависимости от мощности можно подобрать лампу с сопротивлением 50 Ом.

  6. #6
    Да, лампочка это здорово! HI! Только Вы забыли, что сопротивление ее нити меняется в зависимости от температуры в очень
    широких пределах.

  7. #7
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    В качестве нагрузки я использую несколько включенных парралельно резистором типа ТВО ! От чего они не знаю, но размером они с батончик шоколада. Если бы вы были близко мог бы кинуть парочку для сборки эквивалента ! Вроде в эквиваленте нагрузки от Р-140 я видел такие же резисторы!
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication

  8. #8
    на кв до 30МГц не оченьто сказывается, а если выполнить звездочкой и выше потянет (50МГц)

    73!

  9. #9
    Гость
    Оччень хотелось бы узнать, какие такие задачи и какие-диапазоны частот?? Без этого, боюсь, будет много разговоров и мало толку!


  10. #10
    Сергей Епифанов
    Гость
    Общая индуктивность уменьшается в количество раз равное количеству резисторов. Если у вас 100 резисторов (как у меня) - то индуктивность уменьшится в 100 раз. Это более чем достаточно для работы на КВ. У меня 100 штук резисторов МЛТ-2 по 5,1 кОм находятся между двумя пластинами фольгированного стеклотекстолита, так, чтобы у резисторов почти не оставалось выводов. Никаких проблем. Держит даже 1 квт в течение 1 минуты совершенно спокойно.

Страница 1 из 64 12341151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электронная нагрузка для блока питания
    от nemo000 в разделе Источники питания
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 27.03.2015, 08:56
  2. Резонансная нагрузка ГВВ
    от wormzzz в разделе Для начинающих
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 21:48
  3. Нагрузка на мачту от Р-409
    от R4F-105 в разделе Антенная механика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 22:07
  4. Нагрузка логических елементов К1533ЛА3
    от misha_globus в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •