Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 93 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 927

Тема: Трансивер Yaesu FTDX5000MP

  1. #31
    Народ, дак есть в нем двойной прием или нет? Если нет, тогда это радио - средина между FT950 и IC7700.


  2. #32
    Думаю даже не двойной прием, а два приемника.
    73! de UT7UV

  3. #33
    Саш, судя по ручкам и кнопкам - как обычно, два VFO (А и В). Но тогда в чем смысл опционной "стереоустановки со спектроскопом"?

  4. #34
    Два светодиода RX и два светодиода TX подталкивают меня на мысль что там два приемника Стереоустановка без сабвуфера это не для меня ее точно не куплю, а вот трансивер сам заинтересовал, если он с преобразованием вниз 8O
    73! de UT7UV

  5. #35

  6. #36
    Аватар для Вадим Богачков
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    858
    Позывной
    RD6MO
    Для каждого на выбор. Хочешь мышкой работай- SDR поможет. Хочешь аппарат в котором одна кнопка выполняет 25 и более функций, особенно если это касается меню. Хочешь попроще, слушай параметрический, а не цифровой сигнал. А вот по мне чем больше кнопок, тем лучше. И ручек побольше, Как в телевизоре 2-го поколения, где уровень белого и то три ручки выведены были RGB. Но конечно не до обсурда, чтоб не выставлять усиление по каждому каскаду ПЧ. Кто моложе тот любит в меню телефона поковыряться при помощи двух кнопок Yes и NO, продвинутым можно обеспечить голосовое управление трансивером (Типа пошли выше или ниже), а еще говоришь ему 0- район, и ищет станции по частоте сам.
    А еще лучше, пусть сам дипломы зарабатывает-HI... HI... HI - всеравно деньги плочены. На самом деле, в этой теме, сколько народа, столько и мнений. Мало того, что в тех вопросах будет миллион мнений, так и в дизайне. Но все равно по схемным решениям ни одоного безупречного варианта до сих пор небыло. Где ключевые пассивные смесители? Где двухтактные УВЧ по входу? Где двухтактные УПЧ по приему? Опять пытаются создать все то что было в новом корпусе. Да потому как не могут иначе. Стыдно им за свои синтезаторы, в которых поднятие напряжения до уровня высокоуровневых ключевых пассивных MIX, сравнимо с установкой внутреннего генератора шумов в первом каскаде. Опять в красивой этикетке кусок предполагаемого..... .
    Правда, у каждого своя, а истина одна на всех

  7. #37
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    [mod:a97e1f5cbc="RA9L Z"] Флуд убран. un7lg, - а Вам - "последнее китайское"...[/mod:a97e1f5cbc]
    Александр.

  8. #38
    http://www.kc8qvo.com/FTDX5000_Zfold_medium.pdf
    Немножко фотографий и описания..
    4 Мб.
    73! Стас.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

  9. #39
    Цитата Сообщение от nomade
    Немножко фотографий и описания..
    Спасибо, но этот документ ужепоявлялся в ветке: http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=383803#383803


  10. #40
    Об FTDX5000 могу сказать только одно - привет мутантам (да простят меня почитатели Yaesu, но на мой вкус знатный урод). О внутренностях не люблю судить по паре кртинок...

    Цитата Сообщение от Valery Gusarov
    Где двухтактные УВЧ по входу? ...
    ИМХО, если на входе есть полосовики (субоктавные хотябы) то смысл в двухтактном УВЧ при заявленных параметрах исчезающе мал.
    С Уважением,
    Олег

Страница 4 из 93 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер YAESU FT-950 #2
    от UA6AP в разделе FT-950
    Ответов: 2886
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 17:06
  2. Трансивер YAESU FT-2000 #2
    от UA6AP в разделе FT-2000
    Ответов: 1215
    Последнее сообщение: 13.09.2023, 13:18
  3. Трансивер YAESU FT-757SX
    от mikprof в разделе FT-757
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 19:00
  4. Трансивер YAESU FT-950
    от RZ3AGI в разделе FT-950
    Ответов: 2163
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:35
  5. YAESU FT-80 КВ трансивер
    от wsthdd в разделе Yaesu
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 05:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •