Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 84

Тема: УМ на КТ980А

  1. #21
    Никал
    хорошо сделали!!!! :wink: мне бы так уметь!


  2. #22
    Аватар для RU6AY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    179
    Позывной
    RU6AY
    Для RU9CA и RA4UIR - Благодарю Вас за подсказку. Извиняюсь за размер первых двух файлов
    С уважением, Александр - RU6AY -

  3. #23

    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Ruzaevka
    Сообщений
    1,268
    Позывной
    RA4UIR
    Отличная работа! Спасибо за фото!

  4. #24
    Аватар для RU6AY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    179
    Позывной
    RU6AY
    Сегодня читал старый форум о сложении мощностей - за октябрь 2009г., так там были споры о выгоде сложения мощности, о баластном резисторе, не балансном и т.д. и т.п. На самом деле всё очень просто, выгодно по деньгам, и самое главное - всё складывается с маленькими потерями и работает с удовлетворительным IMD (зависит от типа применяемых транзисторов). Так что, друзья, делайте и не сомневайтесь.
    С уважением, Александр - RU6AY -

  5. #25
    Аватар для us7cy
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Украина ,г.Черкассы
    Сообщений
    398
    Позывной
    US7CY
    Всем добрый вечер!Это мои первые пробы зарегистрированого участника форума. Вопрос Александру RU6AY?Транзисторы КТ 931 что то на фото мне показались другие , подбирались пары. В свое время я делал РА на КТ931 , раскачивал РА от TRX "Дружба" получал до 90вт
    на выходе на3,5 Мгц и на 28 около 60 вт. Транзисторы не подбира ,а то что было подрукой один КТ друго 2Т смещение для каждого в отдельности.Работает и по сей день правда уже незнаю где и в кого.
    Хотелосьбы умощнить свой TRX , иногда 100вт мало а вот ват 300 былоб как раз , хотелось бы сделать на двух КТ 980А , но увы , где их взять??? Имею КТ968 тоже не плохие , к сожалению только 4шт.А это маловато для 300вт. Александр , хотел спросить ,что делает там переменник потом увидел сбоку контур и ве понял , согласующие.
    Как работает , чтото смахивает на Тарасовское.
    С уважением Иван US7CY?
    Мир тесен, особенно в радио.

  6. #26
    Аватар для us7cy
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Украина ,г.Черкассы
    Сообщений
    398
    Позывной
    US7CY
    Уточнение от US7CY , просьба извинить меня и читать не КТ968 , КТ967А.Иван .
    Мир тесен, особенно в радио.

  7. #27
    КТ967А хорошие транзисторы,с двух получается 150,но лучше не насиловать,отдал другу,последнюю пару,он их так и не использовал,не успел SK,а в моем уме один,подгорел да так что работает а моща всего 50 ватт(с одного)со второго честная 100,заменить нечем,даже в столице днем с огнем не найдешь,зато качество шикарное получится у вас,помех не будет никому

  8. #28
    Аватар для RU6AY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    179
    Позывной
    RU6AY
    Цитата Сообщение от us7cy
    Как работает , чтото смахивает на Тарасовское.
    Доброе время суток. Да, это согласующее по схеме Тарасова А.Ю. Мне не нравится, как работают транзисторы 2Т931А. Тарасов про это писал всё правильно, но я сделал из того, что было под рукой. Теперь думаю нйти что-нибудь типа MRF422, но цена кусачая. Хотя и 967 - достойные транзисторы, но трудно найти и цена тоже достойная. Реально, на 931А, с удовлетворительным IMD(23-25dB), удаётся получить не более 200 - 240 ватт. То, что я получил 320 ватт при испытании, покозало IMD - 12dB, а это никуда не годится.
    С уважением, Александр - RU6AY -

  9. #29
    Естественно Кт931А - Рвых=80Вт, Uпит=28В, F=175МГц, диапазон частот 50-200МГц.
    Предназначен для УМ класса С, работающих в ЧМ.
    Никогда не относился к линейным транзисторам.
    На КВ с натяжкой можно надежно использовать при питании 15В.
    Хотя транзистор дубовый, запас по мощности при разработке был раза полтора.
    Почему MRF422, посмотрите на WWW.NIIIET.RU может что понравиться.

    P.S. Модераторам - если считаете рекламой последнюю строчку уберите.


  10. #30
    Аватар для us7cy
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Украина ,г.Черкассы
    Сообщений
    398
    Позывной
    US7CY
    Всем спасибо кто ответил на мою первую пробуучастника форума. Буду пробовать делать РА на том что имею. Со схемой пока не опредилился , хотя определятся нечего все они постоенные по коасике , единственное надо попробовать вместо дроселей ставить феритовые бусинки (трубки). Алексанр (RU6AY) , а как ведет себя согласующее?
    Мир тесен, особенно в радио.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •