Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Запуск WG12232N

  1. #1

    Запуск WG12232N

    Приобрел индикатор ЖКИ WG12232N-YYK-T#T000; ЖКИ 122 x 32 LED 12 o`cl -20...+70C Sitronix +3.3V . Подключил с питанием 3.3В. Подал последовательность для ионизации и тишина. .... . Как проверить рабочий или нет? При подаче питания и вращении резистора контрастности должно чего-нибудь засвечивается? Как узнать на сколько он вольт?? Даташит качал здесь http://www.promelec.ru/pdf/12232N-YYK-T_T000.pdf.
    Успехов!!


  2. #2
    Ну что-ж с покупкой Вас. Жки виндстаровские можно проверить только со схемой управления, т.к. они имеют встроенный процессор и подача на индикатор напряжений чревата. У самого лежит 128х64 -проверил только подсветку и далее нини-жду контроллер,запрограм мирую и дальше будет видно выбросить или дальше настраивать. А лучше за советом на Промэлектронику-насколько знаю они никому не отказывают и советом и документацией, т.к. имеют огромный рынок сбыта и большую сеть дилеров. Вам успехов и главное не спешить ,чтобы потом не было мучительно больно.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Сокол
    Ну что-ж с покупкой Вас. Жки виндстаровские можно проверить только со схемой управления, т.к. они имеют встроенный процессор и подача на индикатор напряжений чревата. У самого лежит 128х64 -проверил только подсветку и далее нини-жду контроллер,запрограм мирую и дальше будет видно выбросить или дальше настраивать. А лучше за советом на Промэлектронику-насколько знаю они никому не отказывают и советом и документацией, т.к. имеют огромный рынок сбыта и большую сеть дилеров. Вам успехов и главное не спешить ,чтобы потом не было мучительно больно.
    Спасибо конечно. Ну я чего делаю --индикатором управляет микропроцессор. Подача рабочего напряжения--повредить индикатор не может!!! В индикаторах на HD44780 при вращении резистора контрастности при исправном индикаторе загорается верхний ряд. А здесь такого нет?? Промт от меня далеко Даташит от туда странный какой то. В блок схеме 2 вывода E, а на самом индикаторе 1. Контроллер ST7920 имеет 1.На данный момент проверил бит BF и заданный мной адрес счетчика. Адрес читается корректно , бит BF сбрасывается. На индикаторе .......ничего

  4. #4
    Честно говоря у меня опыта обращения с графическими индикаторами никакого,поэтому советую поаккуратнее с изделием. Будем надеяться что подойдут спецы с хорошим советом. Вам успехов.

  5. #5
    P.S. Хотя спецы могут и не подойти, летом просил помощи по анализатору спектра С4-53. Советов было два: выбросить и тупо поменять все электролиты на платах стабилизаторов напр.Купил с месяц назад инд. WG12864 , "магазин" мне его выслал да не тот, вроде всё как надо, только в том ,который мне нужен 20 выводов, а прислали с 22, как сказал магазин- других не было. Запросил Пром...,она от меня также далеко, прислали даташит на индикатор с 22 выводами-оказывается RGB подсветка! Вот нужна она мне и без подсветки было бы в самый раз. А "магазин" у фирмы в дилерах и документацией не располагает. Если не будет дельных предложений, то только туда! Успехов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый запуск Cubesats
    от RW3XL в разделе SAT связи
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 08:28
  2. Запуск SDR на Acer One
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 15:44
  3. Запуск компа. Трабл.
    от RK3DKE в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 13:39
  4. запуск GM300
    от Евген в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 14:20
  5. Запуск линейного стабилизатора
    от Сергей RX3AQ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •