Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 65 12341151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 645

Тема: RUSSB, реализация в SOFTWARE

  1. #1

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3

    RUSSB, реализация в SOFTWARE

    Как вам это ? По настоящему обработка голоса в реальном времени с помощью программного обеспечения Auto-Tune Evo http://www.antarestech.com/products/auto-tune-evo.shtml хочу отметить именно обработки голоса без всяких железок (за исключением конечно карты). Что может в реальности делать этот софт с голосом можно послушать и посмотреть на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=qHY6q9zFYCY разве может сравниться с такой обработкой хоть одна внешняя железка о которых много написано здесь http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...r=asc&&start=0


    Конечно на предоставленном демонстрационном видео все показано для музыкантов, но если бы парень был радиолюбителем он наверняка «накрутил» такие возможности RUSSB сигнала, что нам и не снилось. Рояль который на видео для нас можно и не использовать, все и так будет работать. Так же эта программа может работать совместно с монстрами софта такими как Sound Forge, Vegas Professional и т.д. Сама программа Auto-Tune Evo стоит не дорого по карману почти любому радиолюбителю любящему экспериментировать. Ломанной программы по всей видимости нет, так как требуется приобрести специальный ключик https://transactions.antarestech.com.../ilokInfo.aspx , после чего дадут серийные номера включая для ДЕМО версии.

    Можно еще поискать интересные новшества этой программы из этого списка http://video.google.ru/videosearch?h...num=10&start=0


    P.S. обратите внимание что не слышно задержки сигнала при такой сложной обработки голоса, судя по артикуляции губ парня и реального его голоса.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i00_105.jpg 
Просмотров:	1341 
Размер:	155.3 Кб 
ID:	40711  
    Донецк Александр

  2. Спасибо от cimos, rn6xc


  3. #2

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ew1ay
    А причем здесь RUSSB? Там можно накрутить и WASSB, JASSB, KLSSB, UB5SSB и многие другие SSB сигналы.
    Вся эта тема изначально, мною предполагалась вести в русле программной обработки речевого сигнала. Олег плавно ее перевел в более доступную форму, то есть все сделать на аналоговом уровне и в легко повторяемую конструкцию. За что ему спасибо.

    Почему RUSSB? Потому что с этим сигналом можно работать в эфире, так как есть на его принятые нормы и критерии http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=346614#346614 , которые укладываются в разрешенные виды передачи в эфир, а с такими сигналами как Вы указали в том числе и ESSB работать в эфире нельзя. ESSB имеет широкую полосу, что нельзя использовать для работы, а WASSB, JASSB, KLSSB, UB5SSB я таких не знаю , где они описаны?

    Опять вернусь к теме внешних устройств – зачем их вовсе покупать (делать)? Когда все можно реализовать программно с гораздо лучшим эффектом и с не ограниченными возможностями.

    Еще хороший пример обработки звука в реальном времени той же программой http://www.viddler.com/explore/mfwit/videos/53/
    Донецк Александр

  4. Спасибо от rn6xc

  5. #3

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ew1ay
    Вы акцентировали, что в том софте можно накрутить RUSSB, а я думаю там можно накрутить многое. Буду ждать запись из эфира Вашего сигнала по стандарту RUSSB или обработки что Вы советуете, пока нету примеров.
    А теперь и я понял Вашу мысль , действительно программно можно накрутить все что угодно. Железки я люблю всякие, если в них есть толк, но вот скажите мне зачем их покупать, если все сейчас реализуется софтово. Я еще могу понять тех кто с компьютером не дружит, но мы то, если умеем писать на форуме - зачем они нам?

    Я в эфире бываю вечерами два, три раза в неделю - каждый второй радиолюбитель говорит что у меня RUSSB сигнал , внешних железок нет, микрофон таблетка и программа PowerSDR
    Донецк Александр

  6. Спасибо от rn6xc

  7. #4

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ew1ay
    Еще раз, не путайте SDR и RUSSB.
    Как я понимаю, то нет разнице с помощью чего реализован RUSSB сигнал, SDRом, программно или другим каким либо устройством.
    На счет обработки софтом, то однозначно буду делать только программно. Во первых очень интересно, во вторых бесплатно, в третьих перспективно, жаль только что соратников пока очень мало. Все вместились на одной руке

    Сегодня где то читал в инете, что этот ключик https://transactions.antarestech.com.../ilokInfo.aspx можно приобрести в музыкальных магазинах - прозвоню.
    Донецк Александр

  8. Спасибо от rn6xc

  9. #5
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от Llll
    По настоящему обработка голоса в реальном времени с помощью программного обеспечения Auto-Tune Evo
    Из этой серии, скачал сегодня свежую версию Antares Autotune, но как с ней работать не понял..
    Я так понимаю, что это плагин к какой-то программе.
    Какой? Как её запустить?
    Александр.

  10. #6
    Аватар для SERGEY S.
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    614
    Позывной
    ex UX7ML
    Цитата Сообщение от RA9LZ
    Я так понимаю, что это плагин к какой-то программе.
    Какой? Как её запустить?
    Судя по прочитанному, это плагин.А если так,то запустить его можно наверное из под любой более-менее серьезной проги. Но судя по прочитанному в инете,не думаю что он будет иметь успех в нашем деле. Видео можно глянуть тут http://www.youtube.com/watch?v=LHaAz..._embedded#t=49
    73. Best DX

  11. #7
    UX5IW
    Разницы нет как получить хороший сигнал.
    Плагин - дело неплохое, но думаю что не ошибусь, если половина радиолюбителей так никогда и не пересядет на SDRы, не будет пользоваться злектронным LOGом. Если нет необходимости держать при работе в эфире включенный комп, то уж тем более "пропускать" через него сигнал с микрофона.
    Другое дело, автономная коробочка всегда готовая к работе и дружелюбно подмаргивающая светодиодами.

  12. #8

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ew1ay
    Тогда и сигналы португальцев и мексиканцев тоже RUSSB. Как я понял, RUSSB это не только АЧХ, ширина полосы, но и прежде всего способ реализации с использованием аналоговых микросхем.
    Совершенно верно, если мексиканцы выполнят условия описанные Олегом на первой странице, то тоже получат RUSSB и каким способом он будет получен (на микросхемах, транзисторах, программно) не имеет значения.

    Цитата Сообщение от RA9LZ
    Я так понимаю, что это плагин к какой-то программе.
    Какой? Как её запустить?
    Эта программа может работать как самостоятельно так и с мощными редакторами звука в реальном времени, точнее в «живую» о чем хорошо демонстрирует предоставленное видео раннее. Одной программы (даже ДЕМО) для воплощения в жизнь данной обработки звука мало, нужен ключ https://transactions.antarestech.com.../ilokInfo.aspx который вставляется в USB порт. Я позвонил в наши музыкальные магазины по поводу этого софта и ключа, но они даже не слышали о существование этого продукта.

    Цитата Сообщение от ew1ay
    Бесплатного ничего не бывает. Как сделаете программно, дайте послушать Ваш сигнал в эфире или запись из эфира. Пока это всего лишь планы.
    Вы меня несколько раз «поддергиваете» на тему - много болтаю, а на деле только планы.
    Хочу сказать, что бы получить так называемый RUSSB сигнал с головой хватает возможностей PowerSDR, а в качестве экспериментов можно по играться различным ауди софтом не прибегая к внешним устройствам. Результат будет не хуже или Вы сомневаетесь?

    Как я не раз говорил, что для работы в «живую» нужна звуковая карта выполняющая эту задачу, а их число ограниченно. Вот одна из них Konnekt 24D с встроенным микрофонным усилителем http://www.drivermania.ru/articles/k...ionalnih-.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img10_big_430.jpg 
Просмотров:	1039 
Размер:	57.1 Кб 
ID:	40740  
    Донецк Александр

  13. Спасибо от rn6xc

  14. #9
    Как я не раз говорил, что для работы в «живую» нужна звуковая карта выполняющая эту задачу
    ЗК по цене недорогого трансивера?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	konnekt_24d_125.gif 
Просмотров:	631 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	40741   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	konnekt_24_d_161.gif 
Просмотров:	561 
Размер:	7.4 Кб 
ID:	40742   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	konnekt_live_833.gif 
Просмотров:	539 
Размер:	10.0 Кб 
ID:	40743  



  15. #10

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Oleg UR6EJ
    Плагин - дело неплохое, но думаю что не ошибусь, если половина радиолюбителей так никогда и не пересядет на SDRы
    Использование программы Auto-Tune Evo вовсе не подразумевается только для SDR, а к любому аналоговому трансиверу. Карта работающая в реальном времени так же не нужна, достаточно встроенной в материнку.
    Олег, не понял юмора на счет твоего скина карты? Что дорого или дешево ? Так радиолюбителю хорошая карта просто необходима, как жена, пиво, рыба и т.д . Ведь карта нужна для Спектролаба, SDRа да и для многих других задач, без нее как без рук, тут хочешь не хочешь надо раскошелиться.
    И уж если брать так брать, что бы был хороший мкФ, реал-тайм, 24bit/192khz как без этих условий жить?
    Донецк Александр

  16. Спасибо от rn6xc

Страница 1 из 65 12341151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RUSSB или Как сделать радиосвязь качественной
    от Oleg UR6EJ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 949
    Последнее сообщение: 30.09.2017, 20:04
  2. PowerSDR Software For Software Defined Radio I.F. Stage Use
    от RK4FB в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 21.03.2016, 01:17
  3. Тесла - практическая реализация возможна?
    от sr-71 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 11:02
  4. Реализация цифровых фильтров, а не только синтезаторов.
    от R0SBD в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.02.2007, 23:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •