Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 38 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 372

Тема: Решение комитета IOTA

  1. #1

    Решение комитета IOTA

    Комитет IOTA принял решение,которое можно считать историческим в борьбе с установкой расценок на QSL
    http://dxing.at-communication.com/io...bik_dxnovosti/
    Браво G3KMA
    73 Al 4L5A


  2. #2
    Вообще давно пора всех любителей "директ-онли" незасчитывать на дипломы при усливии, что в их стране (или в стране, в которой находится объявленный QSL-менеджер) есть официальное QSL-бюро.

  3. #3
    SK
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    LO11bj
    Сообщений
    780
    Позывной
    UA3QBL
    Цитата Сообщение от Serg
    Вообще давно пора всех любителей "директ-онли" незасчитывать на дипломы при усливии, что в их стране (или в стране, в которой находится объявленный QSL-менеджер) есть официальное QSL-бюро.
    Золотые слова. Полностью согласен. Пример. Все знают EA7FTR. Мне многое не нравится у него. То, что нельзя положить в конверт 5 карточек и одну IRC. И еще кое-что. НО... Если я высылаю ему карточки домой совсем без оплаты, он честно ( как и указано на его сайте) высылает мне ответные через бюро. Молодец. Пока меня это устраивает.А когда only direct + 2 грина, да еще не за о.Буве или аналогичное ( в этом случае , я конечно, разорюсь на доллары) - ну не знаю, не знаю... Кое-кто решил на этом себе состояние сделать. Немного не в тему - когда летом с женой на море она начинает ныть, зачем я играю в местные развлекаловки, мол это же все - лохотрон, я всегда ей говорю -" Лена, мы едем сюда не зарабатывать, а ТРАТИТЬ деньги. Зарабатывать надо дома. А здесь - чисто развлечения, для души". Всегда считал, что и наше хобби - это для души. А деньги надо зарабатывать на работе.
    73, Владимир
    Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
    73, Владимир UA3QBL

  4. #4
    Посмотрим последуют ли примеру IOTA другие
    73 Al 4L5A

  5. #5

    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    ВИЧУГА
    Сообщений
    547
    Позывной
    ua3uhp
    Не надо всех под одну гребенку!!

  6. #6
    Аватар для UA3FX
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Позывной
    UA3FX
    Давно обратил внимание на эту информацию на QRZ.COM (С91VM).
    Ребята вообще ох.... (обалдели). Так же не понимаю когда просят 2 IRC или 3 $ . Это зачем ? Один мне , а ещё один моему другу ?
    Оказвается в IOTA сидят честные ребята и это радует.
    Владимир. UA3FX.
    …У Вас не будет второго шанса произвести первое впечатление…73 !

  7. #7
    Цитата Сообщение от VOVAN.59
    А здесь - чисто развлечения, для души". Всегда считал, что и наше хобби - это для души.
    Цитата Сообщение от vlad2000
    Так же не понимаю когда просят 2 IRC или 3 $ . Это зачем ? Один мне , а ещё один моему другу ?

    Посчитайте приблезительно вложения в любую DXpedition.

    .......апаратура, антенны и.т.д.
    .......поездки,разез ды, перелеты и.т.д.
    .......питание (еда)
    ....... оформление документов
    ...... QSL заказ и отправка получателю

    Для нас это просто хобби (собираем страны, острова).
    А для експедиционеров? Не плохое получается хобби.
    До 5 $ за QSL это как раз нормально, 2 IRC или 3 $ золотая середина.

    Другое дело когда человек поехал на отдых за "бугор", прихватив с собой трансивер.
    Поработав с "за бугра" начинает за счет QSL ( по 5$) окупать свою поездку.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    3,558
    Цитата Сообщение от VOVAN.59
    Всегда считал, что и наше хобби - это для души.
    А как насчет тех денежных трат, которые тратит тот, кто едет в ДХ экспедицию, везет оборудование, антенны и т.д.? Или это должно волновать только его? Тогда никто не будет ездить, какой смысл выбрасывать свои деньги, чтобы дать кому -то кучу связей на дипломы и т.д.?

  9. #9
    Цитата Сообщение от *****
    Цитата Сообщение от VOVAN.59
    Всегда считал, что и наше хобби - это для души.
    А как насчет тех денежных трат, которые тратит тот, кто едет в ДХ экспедицию, везет оборудование, антенны и т.д.? Или это должно волновать только его? Тогда никто не будет ездить, какой смысл выбрасывать свои деньги, чтобы дать кому -то кучу связей на дипломы и т.д.?
    ....а нет смысла никакого. Если дело не приносит бабла - значит и смысла нет.

    ...задолбали своими смыслами...


    Выезжая в экспедицию я рассчитываю свои силы, понимая, что материально будет туго. Зато радость от того, что приносишь радость еще несравненно большую другим - переполняет меня.
    Это несравненное чувство наивысшего удовлетворения результатами своего хобби поистинно того стоит.
    73! Евгений ( ех ua3asr )


  10. #10
    SK
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    LO11bj
    Сообщений
    780
    Позывной
    UA3QBL
    Да все вы правы. Денег на экспедицию уходит прорва. Вот только последние лет эдак 20 на карточках ВСЕХ приличных экспедиций красуется такое количество значков организаций-спонсоров, что диву даешься - и когда они со всеми успели договориться ? А ведь договорились, и денежки получили. А как почитаешь отчеты, то очень часто эти самые экспедиции даже оставляют свою аппаратуру в стране , откуда они работали. Дарят, понимаешь, тем местным жителям, которые заинтересовались этим хобби. А вы мне тут втираете, что ездят исключительно на свои деньги. Да? А этот оставленный аппарат я должен оплачивать? Все мы взрослые люди и прекрасно понимаем, что по если каждый из членов экспедиции вложил в нее по 25-30 тыс бакинских, то человек явно не рассчитывает их отбить теми купонами и долларами, полученными за карточки. Любую приличную экспедицию оплачивают спонсоры. Кстати, а если все, ну вот исключительно ВСЕ радиолюбители пришлют вам карточки только через бюро - как вы, бедненькие, будете итоги подбивать? Если исключительно на свои денежки катаетесь?

    Это не касается программ типа RDA, RFF, RMA и прочих местных программ. В основном , люди едут на свои. Но опять же, очень часто говорят в эфире или на радиосайтах - мы сами всем вышлем карточки через бюро, ничего присылать не надо. Что, они все альтруисты такие? Да ну ?
    73,Владимир

    P.S. Ну сейчас на меня посыпятся камни, как на того майора, который ПОСМЕЛ сказать правду о нашей милиции. Кстати, знаете последние новости - он, этот майор, ОКАЗЫВАЕТСЯ, все это сделал на деньги иностранных спецслужб. Я не шучу. Посмотрите в новостях на mail.ru.
    Какой мерзавец, а ?
    Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
    73, Владимир UA3QBL

Страница 1 из 38 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Решение об объявлении взыскания радиолюбителю
    от ua9xbi в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 15:59
  2. T32 OC IOTA - вот это круто!
    от UA9KZ в разделе Экспедиции
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 21:10
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 15:27
  4. IOTA Contest
    от Fireman в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 03:24
  5. сверхбюджетное решение
    от unname в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 12:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •