Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 38 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 372

Тема: Решение комитета IOTA

  1. #21
    Цитата Сообщение от *****
    Имеет человек право хотя бы частично компенсировать свои кровные деньги? Имеет.
    Не имеет. Иначе пусть дома сидит.
    Цитата Сообщение от *****
    Все просто, зачем чужие деньги считать?
    Вот и не надо мои деньги считать. Оплатил я пересылку (хотя даже это должно быть лишним) - отдай мне мое подтверждение.
    Цитата Сообщение от *****
    Душит жаба - кури бамбук.
    Душит жаба - сиди дома.
    ... de R8TX
    ... http://r8tx.qrz.ru


  2. #22
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от RX9TX
    А никак. Они едут за адреналином, приключениями, пайлапом, т.е. за своим собственным кайфом.
    На 100% согласен!
    Это женщина бы просчитала бы - нужно - не нужно, выгодно - не выгодно.. А мужикам свойственен ещё и охотничий азарт, и некий выпендрёж (в хорошем смысле слова) - я смог сюда выбраться, а теперь вы попробуйте меня дозваться
    Так что верно:
    Цитата Сообщение от RX9TX
    Душит жаба - сиди дома.
    Александр.

  3. #23
    Вот-вот как наш соотечественник объехал чуть не половину Африки,
    сделай радиолюбительскому сообществу подарок загрузи логи в lotw,eqsl так нет тишина непонятно чего столько лет вымораживают.
    73! de RV9CPK Алексей

  4. #24
    to RV9CPK
    Алексей !Если Вы о UA4WHX( Africa...VB)-то он через бюро 100% с обычной для бюро задержкой.
    73!Вадим UN7FW

  5. #25
    Цитата Сообщение от Вадимыч
    to RV9CPK
    Алексей !Если Вы о UA4WHX( Africa...VB)-то он через бюро 100% с обычной для бюро задержкой.
    73!Вадим UN7FW
    Почитайте здесь про 100%
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=17107
    73! de RV9CPK Алексей

  6. #26
    Цитата Сообщение от RV9CPK
    Вот-вот как наш соотечественник объехал чуть не половину Африки,
    сделай радиолюбительскому сообществу подарок загрузи логи в lotw,eqsl так нет тишина непонятно чего столько лет вымораживают.
    А это что обязательно куда-то загружать? Или кроме америкосовских дипломов других нет? Если так пойдет дело, то нужно обязать загружать во все дипломные программы (WFF и т.д.).
    А UA4WHX карточки шлет, конечно долго, но ШЛЕТ.
    Попробовали бы Вы руками заполнять такое количество связей. А выбор как заполнять, иметь QSL mng или нет оставим за ним.

  7. #27
    to; ra1wz
    Если Вам нет разницы когда получить подтверждение qso это Ваше право. Речь о том что ранее наработанные страны потверждаются уже другими экспедициями, дорога ложка к обеду. Загрузив логи в lotw, eqsl можно было снять напряжение по этому вопросу.
    По поводу заполнения qsl-ок руками сейчас есть масса способов этого избежать но лог опять же должет быть в электронном виде.
    73! de RV9CPK Алексей

  8. #28
    Мне это напоминает как некоторые пары проводят первую брачную ночь. Не вкушают так сказать, первые сладости супружеской жизни, а всю ночь скурпулезно подсчитываю "отбились ли затраты на свадьбу???". И если не дай Бог нет, то вони о жадных гостях будет по всему округу море... Типа, свадьба конечно для себя, но неплохо бы не за свой счет.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Вадимыч
    to RV9CPK
    Алексей !Если Вы о UA4WHX( Africa...VB)-то он через бюро 100% с обычной для бюро задержкой.
    73!Вадим UN7FW
    Ага, щас... Вы наверное последние два года на Земле нашей бренной отсутствовали, на форумы не заглядывали, о быкове ничего не читали. Или читали только тех кто от него чего-то получил. Лучше не сыпьте соль.... Да и не про него тема (про него рядом , ознакомьтесь).

    То что этих коммерсантов (c91vm) IOTA "забанила" это очень положительное явление. Хочешь денег - объяви заранее : я еду за деньгами (неважно для каких целей). Прикрываться благими намерениями (исполнение которых никто не в состоянии контролировать) есть простое ВЫМОГАТЕЛЬСТВО. Если "птичку жалко" т.е. хочется что-то для отсталых стран сделать, так не радио с собой в Мозамбик бери , а кули с гуманитарной помощью, которая в Европе даром отдаётся. Эти чуваки провеселились там в своё удовольствие со своими женами/подругами (они видны на фото), оттянулись за барной стойкой в хотеле по вечерам, приехали домой и "решили" слегка отбить затраты. Вот и всё. И не надо тут сопли размазывать насчёт затрат и трудностей. В хобби затраты дело добровольное и никакой окупаемости не подлежит. Всё остальное -коммерция.
    Николай DL5XJ // DQ6Q


  10. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    3,558
    И все же за все в этом мире принято платить. Тот, кто едет в экспедицию платит за пайлапы, удовольствие. Тот, кто сработал с ним, тоже получил удовольствие, новая страна, территория и тоже платит. Все нормально.

Страница 3 из 38 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Решение об объявлении взыскания радиолюбителю
    от ua9xbi в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 15:59
  2. T32 OC IOTA - вот это круто!
    от UA9KZ в разделе Экспедиции
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 21:10
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 15:27
  4. IOTA Contest
    от Fireman в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 03:24
  5. сверхбюджетное решение
    от unname в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 12:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •