Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 401 из 452 ПерваяПервая ... 301351391398399400401402403404411451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,010 из 4520

Тема: Любителям теплого лампового звука :-)

  1. #4001
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    У меня например с винила вообще нигде нет ОУ.
    .
    Уж такой-то можно прослушать? Сам собираюсь

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    Все споры о нелинейных искажениях разгорелись с появлением полупроводниковых усилительных приборов и усилителей на них, имеющих протяженный ряд высших гармоник, а также достаточно глубокие ООС, снижающие ......
    Даже с точки зрения здравого смысла посторонего человека: зачем добиваться в полупроводниковых трактах КНИ, кот. порой уже невозможно измерить....
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось mmom; 08.11.2016 в 13:52.
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./


  2. #4002
    Аватар для RA4HTN
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,706
    Позывной
    RA4HTN
    Цитата Сообщение от mmom Посмотреть сообщение
    Уж такой-то можно прослушать? Сам собираюсь
    суета, меня 0,3% КНИ устраивает, а в наушниках я не слушаю ньюансы

  3. #4003
    http://www.chipdip.ru/search/?searchtext=lm4562&auc=1

    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    суета, меня 0,3% КНИ устраивает,
    ///
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

  4. #4004
    Цитата Сообщение от mmom Посмотреть сообщение
    Сам собираюсь
    Рекомендую! Делал подобное, но там на то время у меня возникли проблемы с риа коррекцией. Голова была ГМЗ-001. Потом была история с разбоблением проигрывателя с целью довести его до ума, потом подарили феникс 001, потом еще кучу вег и радиотехник, закончилось преобретением Кенвуда и головы от аудиотехники. Потом был сделан макет http://next-tube.com/articles/riaa/riaa_3.pdf Если говорить честно, то особой разницы не услышал поскольку все было разнесено во времени, на разных усилителях, с разными головками и проигрывателями. Мне кажется что оба варианта звучали хорошо, во всяком случае гораздо лучше штатного веговского корректора на несколько порядков. Советую делать - не пожалеете, особенно если пласты есть хорошие и адекватный вертак. Если вы вдруг пожелаете кристал старт, то он простой, хороший, много положительных отзывов и даже выпускается в виде наборов. Но я бы рекомендовал сразу сделать высоковольтный стабилизатор напряжения для него.
    Последний раз редактировалось UR3AGA; 08.11.2016 в 14:10.

  5. Спасибо от mmom, ua4sz

  6. #4005
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    во всяком случае гораздо лучше штатного веговского корректора .
    Когда я стал пробовать ламповые унч, слух стал тренироваться и вскоре я услышал, что веговский-106 работает с хрипотцой на СЧ и НЧ.

    Сделал RIAA на 140УД1. Совсем другое дело!

    Чуть позже сделал RIAA на 6Н2П+6Н3П. Без слов.

    ПС. Пользуюсь ГЗМ-008, Электроника Б1-012.

    ГЗМ-105 - хорошо. ГЗМ-003 - не смог слушать.
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

  7. #4006
    Цитата Сообщение от mmom Посмотреть сообщение
    Когда я стал пробовать ламповые унч, слух стал тренироваться и вскоре я услышал, что веговский-106 работает с хрипотцой на СЧ и НЧ.
    Там много чего и все невкусное.
    Сделал RIAA на 140УД1
    Многие его делают. Очень многие.
    Чуть позже сделал RIAA на 6Н2П+6Н3П. Без слов.
    Это от эмоций слов нет или мат писать нехочется?
    ПС. Пользуюсь ГЗМ-008, Электроника Б1-012.
    Я в советских разочарован, мне все хвалят какой-то там тбилисский Б1-01 который типа от торенса еще. Мол он хороший. А так например феникс львоский. Как-бы прямой привод, всякие там памяти дорожек но хлипкий корпус и который гнется и не дает выставить плоскость тонарма и диска. У радиотехники ЭП-101 вместо вала тоненький и коротенький штурек на котором диск болтается априори. Унитровский стол у меня с ременным приводом, прямым тонармом и пружинным прижимом без антискейтинга. Там немного диск получше стоит, ось длинная, но все равно пришлось долбаться с посадкой, делал и настраивал антискейтинг месяца два. Конструктор "строю-строю, не дострою".
    ГЗМ-105 - хорошо.
    У меня у всех ГМЗ-105 задеревенел подвес иглы. ГМЗ-005 хоть и старше до сих пор такого не сделала. Посмотрев в свое время сколько за них хотят интернет барыги и купил аудиотехнику. Немного дороже, но новая и мне понравилась.

  8. #4007
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение

    от эмоций слов нет или

    у всех ГМЗ-105 задеревенел подвес иглы.
    Это лучшее. что у меня есть (6н2п+6н3п)

    Как удалось отловить, что задеревенел?
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

  9. #4008
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    вскоре я услышал, что веговский-106 работает с хрипотцой на СЧ и НЧ.
    Следовательно можно сделать вывод о том,что вам попался не совсем исправный аппарат.

  10. #4009
    Цитата Сообщение от ex EW1DC Посмотреть сообщение
    не совсем исправный аппарат.
    Всё исправно. Я не о том хрипе, что на пьяных плясках.
    Просто, если внимательно и долго слушать фортепьянные записи, женский вокал, то многое слышно. У женского голоса мужские призвуки слышны на неважных транзисторных унч...
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./


  11. #4010
    Цитата Сообщение от mmom Посмотреть сообщение
    Это лучшее. что у меня есть (6н2п+6н3п)

    Как удалось отловить, что задеревенел?
    Вынул иглодержатель и легонько покачал иглу. Я еще часы делаю, с тонким обращением есть опыт. Оно просто гнется плохо и все, хотя все остальное мягко-мягко. Вот так и выловил. А зачем вам на операционниках корректор, когда у вас на лампах есть?

    Цитата Сообщение от mmom Посмотреть сообщение
    Просто, если внимательно и долго слушать фортепьянные записи, женский вокал, то многое слышно. У женского голоса мужские призвуки слышны на неважных транзисторных унч...
    Там коррекция идет через обратную связь, со всеми вытекающими. В статье про Кристал Старт описано почему это плохо.

  12. Спасибо от mmom

Страница 401 из 452 ПерваяПервая ... 301351391398399400401402403404411451 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тайны лампового звука
    от Oleg UR6EJ в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 2028
    Последнее сообщение: 21.03.2024, 09:06
  2. Любителям антенны MOXON
    от в разделе Антенны КВ
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 30.03.2021, 22:02
  3. Любителям фотографий (БП 13.8В 21А)
    от 4z5lr в разделе Источники питания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 21:15
  4. Любителям MMANA
    от RZ6FE в разделе Антенны
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 22:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •