Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Тюнер MFJ-962D

  1. #1

    Тюнер MFJ-962D

    Кто применяет тюнер MFJ-962D? Ваши отзывы, на какую реальную мощность рассчитан и как выполнено согласование с симметричной линией (если можно-схему).


  2. #2
    Я использую такой тюнер два года. Симметричная линия трансформируется 1:1 Максимальная мощность 2000 ватт, если КСВ антенны не будет более 3. Замечательное устройство. Единственный недостаток, нет подсветки на счетчик, которую легко установить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12_205.jpg 
Просмотров:	4432 
Размер:	161.9 Кб 
ID:	43502  

  3. #3
    ra9xdj
    Спасибо за схему. У меня в свое время был MFJ-941E, схема один в один, разница по трансформатору, там включение 1:4, а в этом, думаю, детали по-прочней установлены. Если почитать EW1MM и DL2KQ, то у них схемы тюнеров для симметричных линий несколько другие, вот и подумал, прочитав рекламу на 962, что там по-другому, а оказывается Т-типа.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    3,558
    Цитата Сообщение от M_V_A
    Кто применяет тюнер MFJ-962D? Ваши отзывы, на какую реальную мощность рассчитан и как выполнено согласование с симметричной линией (если можно-схему).
    Был у меня такой. Качество у MFJ невысокое, поэтому, при первой электризации антенны при дожде, пробило изоляцию центрального проводника на кольцо в КСВ метре.
    В бегунке катушки не всегда хороший контакт, иногда искрит.
    На мой взгляд лучше брать с переключателем витков катушки.
    Симметричный выход не использовал.

  5. #5
    У Т образного тюнера, полоса пропускания меньше, а подавления гармоник больше. Нарушение контакта в бегунке катушки происходит если использовать с большим КСВ, или недоработка фирмы, или халатность при сборки, но это легко исправляется, и дальше работает без замечаний.

  6. #6
    использую подобный но 989D. он покрепче будет(кило двести легко пропустил). настройку надо производить на малой мощности . 962 мой фрэнд ухитрился сильно подпалить на моще 1.5 кW. а другой фрэнд конкретно сжег 941 - пришлось править катушку и полностью заменить выгоревший перекл. отводов-и всего-то 100W. А заявляют как трехсотваттный.... вот и верь людям...

  7. #7
    Цитата Сообщение от nickola
    А заявляют как трехсотваттный.... вот и верь людям...
    Т.е. если бь он был РЕАЛЬНО НА 300ВТ то не отгорело бы ничего?

    Заявлен он как 150 вообще-то.

  8. #8
    Mfj-962D выпускается для совмесной работы с усилителями AL-600 и AL-811-й серии отсюда прикидывайте мощность.
    Настройку надо производить при мощности 25 ватт после произвести подстройку на мощности 100 ватт. После этих манипуляций можно подключить усилитель. Удобно составить таблицу с настройками она позволит избавится от начальной настройки.
    73! de RV9CPK Алексей

  9. #9
    http://club58.ru/catalog/?id=527 ВОТ ССЫЛКА фИЛИНУ-2000-----тУТ ОБЪЯВЛЯЮТ О 300 w дЛЯ 941 тЮНЕРА. вПРОЧЕМ ЭТО НЕ ТАК И СУЩЕСТВЕННО. вСЕРАВНО ОНИ "ЖИДКОВАТЫ"-нО У МЕНЯ РАБОТАЮТ ПРИ СТУПЕНЧАТОЙ НАСТРОЙКЕ КАК уКАЗАЛ RV9CPK И КОНЕЧНО ПО ТАБЛИЧКЕ!


  10. #10
    nickola 300W pep.
    Наших 150.
    993в так же. Собственно колебался и купил автомат и ни капли не пожалел Автомат не даст себясжечь просто так
    http://www.tangenta.ru/product_info....products_id=30
    В доках к девайсу то же самое написано.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IC-775 тюнер
    от UT8EU в разделе IC-775, IC-775DSP, IC-775DX2
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 06:22
  2. IC-78 и тюнер AT-130
    от UA4POA в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:18
  3. тюнер
    от Michael8383 в разделе Антенны
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 02:07
  4. IC-737, тюнер
    от ut7ca в разделе Icom
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 10:51
  5. Тюнер?
    от zzz в разделе Антенны
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •