Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: всё ещё очень нужна работа

  1. #1
    Аватар для vnp
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    167

    всё ещё очень нужна работа

    Могу паять печатные платы как обычные так и СМД. Делать монтаж и регулировку электронных устройств. Есть небольшой опыт в ремонте КВ радиостанций. Но ...
    Я НАДОМНИ, практически не выхожу из дома. Комплектующие и расходные материалы прийдётся привозить. Это наверно главная трудность, не все работодатели готовы оплачивать ещё и курьера.
    Живу в Питере. Мой адресс: codar@yandex.ru.
    По нынешним временам и здоровых девать некуда,... но я надеюсь.
    Виктор.


  2. #2

    Re: всё ещё очень нужна работа

    Цитата Сообщение от vnp
    Я НАДОМНИ, практически не выхожу из дома. Комплектующие и расходные материалы прийдётся привозить. Это наверно главная трудность, не все работодатели готовы оплачивать ещё и курьера.
    Виктор.
    Здравствуйте, Виктор!

    Возможно, мой совет окажется "нереализуемым". .., но тем не менее:
    попробуйте Вашу проблему разложить на 2 части: 1. выполнение работы, 2. доставка материалов и работы.
    с 1. все понятно - Вы это САМ сделаете. пункт 2. попробуйте решить тоже САМИ (в смысле не нагружать этим Работодателя! , потому что Работодателю лишний "геморрой" не нужен!). То есть заранее Вам нужно найти способ доставки, а потом с Работодателем уже договариваться о работе, заявляя, что Вы ГОТОВЫ сами забирать и отдавать работу!
    Решить вопрос доставки можно разными способами. Я не знаю о Ваших (конкретно) возможностях, но скорее всего, задавшись целью просто ДОСТАВКИ - вы эту проблему решите!
    Самый очевидный - помощь родственников и друзей, если у Вас нет ни родственников ни друзей, готовых Вам помогать , то попробуйте обратиться в собес, организации инвалидов и т.д..., можно также поискать радиолюбителей, живущих рядом...
    В конце концов, можно НАНЯТЬ (самому) курьера! , но при условии, что Ваша работа будет стОить больше 500руб, так как курьер возьмет не меньше 100руб!... Но лучше заработать 300 (вместо 500), чем ничего!
    Главное НАЧАТЬ! Может даже "себе в убыток", потом все наладится, может работодатель, оценив Вас пойдет навстречу, может еще что-нибудь придумаете...
    Но главное - не "пугайте" работодателя заявлением: "но Вы должны сами все это мне привезти и увезти!" , наоборот, даже раньше времени не говорите, что Вы -инвалид и т.д. , просто ИЩУ НАДОМНУЮ работу! Можете сочинить, что это дополнительная к Вашей основной работа, можете сказать, что это ВРЕМЕННЫЕ семейные проблемы - родственник сломал ногу... и т.д.
    Попробуйте! Вы ничего не теряете!
    Если есть вопросы - готов ответить, хоть здесь, хоть лично.

    С уважением, Вадим.

  3. #3
    Аватар для vnp
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    167
    Здравствуйте, Вадим. Спасибо что откликнулись. Всё что вы написали наверное правильно. Но по жизни... Так получается что ни семья ни друзья не могут мне помогать. Жена за всех работает, дети с утра и до вечера на учёбе, свободны по воскресеньям, друг сам ищет работу. А работодателю надо чтобы было так как ему надо. И если друзья - родственники не всегда вовремя смогут доставлять зделаное кому это понравится. Но самое главное - нет этих работодателей. За время моего сидения я общался с тремя заинтересованными людьми. Один обещал что вот-вот начнём работать... и пропал. Второй прислал пробную работу, был доволен сделанным, обещал новый заказ и пропал. С третьим я проработал год, всё было хорошо, потом возникли у него трудности, около года ни слуху ни духу. Полтора месяца назад сами нашли меня, обещали через неделю, две начнём работу - и опять пропали. Это при том что я сразу оговаривал необходимость доставки и для них это было приемлемо.
    Изаините что так много написал. Наверное есть люди кто в худших ситуациях находится.
    А может я из невезучих - ни выличиться, ни работу найти не получается.
    Только не считайте меня нытиком и пессимистом.
    Виктор.

  4. #4
    Уважаемый Виктор!

    Это хорошо, что Вы написали, хотя бы сюда... А следовало бы на все доски объявления и т.д.! Чем больше Вы будете ДЕЙСТВОВАТЬ, не важно, что 99% впустую! Настанет этот оставшийся 1%, рано или поздно!
    Ваши рассуждения о невозможности помощи Вам со стороны жены, детей и друзей не совсем справедливы! Это Вы так считаете... Другое дело, что работы сейчас - в кризис стало существенно меньше - это правда!
    Но это не значит, что Вы ее не найдете!
    Ваша главная беда - заниженная самооценка и не уверенность в себе! От этого нужно целенаправленно избавляться!
    Вы должны себя вести так, как будто ВЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ, а не афишировать свою "убогость"! И люди поверят Вам! Ну кому нужен ханрящий, неуверенный в себе работник? А уверенный, целеустремленный, приветливый, веселый - имеет гораздо больше шансов.
    Кстати, сейчас не стОит зацикливаться на "лужу, паяю"... Есть работа на телефоне, набивание текстов на компьютере и т.д.! Да, платят "копейки", но это лучше, чем НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! А появится нормальная работа, бросите плохую!
    Еще одна Ваша ошибка в том, что Вам пообещали работу - Вы и "раскатали губы", сидите и ждете "с моря погоды"! А нужно не бросать, а еще сильнее искать еще и еще, а если ОДНОВРЕМЕННО Вас захотят нанять на работу двое или трое , то уже Вы будете ВЫБИРАТЬ!
    Для начала составьте НОРМАЛЬНОЕ резюме, а не то, что Вы написали:

    ========
    Могу паять печатные платы как обычные так и СМД. Делать монтаж и регулировку электронных устройств. Есть небольшой опыт в ремонте КВ радиостанций
    =========
    Разместите его "во все дырки" в интернете!
    И еще, постарайтесь писать ГРАМОТНО! Это тоже характеризует человека! (Есть ведь WORD!)
    Желаю успехов!

  5. #5
    Аватар для vnp
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    167
    Вадим, вы во многом правы.
    Судя по всему вы вполне здоровый человек. Интересно как в таком положении как я существуют другие?
    Виктор.

  6. #6
    Уважаемый Виктор!

    Первый шаг Вы уже сделали. Признали, что нужно менять СЕБЯ в первую очередь! Свое отношение к ситуации, в которой Вы находитесь!
    Вторым шагом должен быть - набраться решительности, терпения и начать ЧТО_ТО МЕНЯТЬ!
    Что менять? Вам - лучше знать, но уверяю Вас, если НИЧЕГО не менять, то и НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!

    В Вашей фразе "Судя по всему вы вполне здоровый человек" - слышится другая: "Вам, здоровому, хорошо рассуждать!" ...
    Но я не в обиде - Вы совершенно правы! Я, скорее всего, здоровее Вас (вполне здоровых вообще не бывает, особенно в мрем возрасте... ), по крайней мере я не имею "инвалидности" и меня на работу могут принять. Кстати, меня в апреле сократили в связи с кризисом... и я только в этом месяце опять устроился на работу...
    Вы правы, что Вам тяжелее и сложнее, но это не значит, что я (или кто-то другой, "здоровый") не может Вам помочь!


    Вот литература - почитайте, возможно она поможет Вам изменить себя и отношение к себе и к другим!
    http://paralife.narod.ru/1adaptation.htm



    А вот несколько ссылок (нашел за пол часа), которые помогут Вам в поиске работы и поиске общения с "коллегами"...
    http://rabota.perspektiva-inva.ru/
    http://invalidnost.ru/
    http://www.invalirus.ru/
    http://new-life.com.ru/viewforum.php?id=15
    http://hh.ru/employer/549798
    http://jooble.ru/search-vacancy-ross...E2zE0zEBzE8zE4
    Можете и сами поискать в интернете... еще.

    Ну и напоследок, приведу пример, хотя Вы опять можете меня укорить тем, что я здоровее Вас...

    Как-то на одном из форумов я прочитал вопрос о том где можно купить "МОНИТОР БРАЙЛЯ"? Я заинтересовался, т.к. знал, что есть "азбука Брпйля" - для слепых, такие точечки, выдавленные на бумаге типа "азбуки Морзе" Но чтобы МОНИТОР!? Начал спрашивать, автор вопроса объяснил, что в США придумали и изготавливают такие "мониторы", позволяющие слепым работать на компьютере! И даже в интернете!
    Потом я долго с этим человеком переписывался, обсуждая этот и другие, чтсто технические вопросы...
    Но в какой-то момент я спросил "для кого" ему нужен ТАКОЙ монитор?
    И он ответил - "для меня" (в смысле - для него!). Оказалось, что этот человек болеет какой-то редкой наследственной болезнью, при которой примерно с 20 лет постепенно пропадает слух и зрение! На момент беседы он был абсолютно глухой и видел на мониторе только буквы размером в сантиметр! (использовал специальную программу, которая увеличивала тексты). Я был -в шоке! И до этого я и не догадывался о его проблемах! А дальше он закончил письмо фразой, которая меня совсем "добила"! " Вот через пару лет я совсем ослепну и смогу общаться только, если у меня будет монитор брайля -поэтому, пока я еще кое-как вижу, я заранее хочу его найти!"
    Хочу добавить, что он был совсем не богатым, рядовым человеком!....

    Уважаемый Виктор, я Вам хочу помочь. Но если бы (теоретически) я положим нашел бы Вам конкретную работу, то это, конечно, была бы помощь, но через какое-то время Вы опять бы попали в ситуацию, когда Вам опять нужна помощь...
    Я же хочу научить Вас САМОГО справляться с Вашими проблемами! Это гораздо важнее! И в первую очередь - почувствуйте себя СЧАСТЛИВЫМ! Да, да! Я не оговорился! На сколько я понимаю, у Вас есть жена, которая как минимум Вас не бросает, а может даже любит! У Вас есть дети! Которые НАВЕРНЯКА Вас любят, но главное - они у Вас есть! Вы (на сколько я понимаю) видите и слышите! (в отличие от описанного мной реального случая!). Вы не больны неизлечимой, мучительной болезнью (скорее всего...). Вы (вероятно) проживете еще несколько ДЕСЯТКОВ лет. Извините за щекотливую тему скорее всего Вы полноценный "мужчина". У Вас (на сколько я понимаю) есть жилье, Вы не умираете с голоду, у Вас есть компьютер, Вы можете общаться в интернете и можно перечислять еще много чего! Чего НЕТ у многих людей!
    Не смотрите на Абрамовича, и не завидуйте тем, кто (по Вашему) здоровее, богаче и удачливей!
    И тогда удача повернется к Вас лицом!

    Извините за длинное письмо, но я Вам предлагал "личную переписку" - Вы сами предпочли общение здесь! Возможно это и хорошо, может быть оно будет интересно и другим...

    Надеюсь, уже к Новому году Вы сообщите нам всем о том, что у Вас жизнь НАЧАЛА меняться к лучшему!

    С уважением, Вадим.

  7. #7
    Аватар для vnp
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    167
    Здравствуйте, Вадим. И опять я совершенно с вами согласен. Большое спасибо за информацию. Я не считаю себя самым несчастным и больным. Я не опустил руки, но когда все усилия впустую - оптимизм потихоньку слабеет. Я благодарен вам за поддержку.
    Будьте здоровы.
    Виктор.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. icom-232 очень нужна схема или мануал
    от R6DP в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 17:56
  2. очень нужна схема генератора сигнала cw
    от luciferuspunk в разделе Для начинающих
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 13:19
  3. Нужна работа в Москве
    от LY4F в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 22:44
  4. Очень нужна схема старого ТВ
    от skosh в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 14:02
  5. Нужна работа на дому.
    от ra6ast в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 17:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •