Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60

Тема: Редуктор П-404

  1. #41
    Аватар для UA0LHS
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Приморский край г. Дальнереченск
    Сообщений
    107
    Позывной
    UA0LHS
    Кто-нибудь, регулировал зазор между червяком и шестернёй?
    Возможно-ли это?
    В лебёдках от "Унжи" такая регулировка есть конструктив похожий.
    Чем громче крикнешь...


  2. #42

    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Удмуртия пос.Ува
    Сообщений
    19
    Если смотреть сверху на редуктор,то внутри видно 6 болтов,которые крепят верхнюю часть.Под этой верхней частью есть промасленные бумажные прокладки и одна латунная.Подбором толщины этих прокладок можно регулировать степень зацепления червяка и шестерни.Затем затягиваем эти 6 болтов до такой степени,чтобы малый редуктор смог провернуть большой червяк.У меня стоит малый редуктор от стеклоочистителя КАМАЗА-24 вольта,Скорость можно регулировать в больших пределах.Есть еще один такой-же редуктор,но на нем разбит червяк-сейчас в поисках.Если надо,то можно попробовать сфотографировать все это,но придется разбирать его.RW4WP-Виктор.

  3. #43
    Аватар для UA0LHS
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Приморский край г. Дальнереченск
    Сообщений
    107
    Позывной
    UA0LHS
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вид сверху.jpg 
Просмотров:	393 
Размер:	135.3 Кб 
ID:	304758

    Спасибо!
    Если вы про прокладки под верхней железной деталью которая прикручена 6 болтами, то у меня там латунные прокладки.
    Как я понял они регулируют зазор по оси большой шестерни(вертикальны й люфт) между корпусом, нижним и верхним фланцем редуктора.
    В лебёдке "Унжи" зазор между валом червяка и большой шестернёй регулируется поворотом вставки/подшипника червяка. там отверстие под вал со смещением и проворачивая вставку изменяется расстояние между осью вала и шестернёй.
    В 404 тоже есть вставка, но когда перебирал не проверил есть ли там смещение и возможность регулировки, а люфт маленький есть, хочется его убрать.

    Вот фото не моё видно вставку.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	attachment.jpg 
Просмотров:	453 
Размер:	135.6 Кб 
ID:	304759
    Чем громче крикнешь...

  4. #44

    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Якутск
    Сообщений
    27
    Позывной
    ua0qco
    Сергей , здравствуйте ! Как поживает Ваш двигатель от дворников а/м КАМАЗ на редукторе от 404 живой еще ? Сегодня клинанул мой переделанный ур - 10. Вот думаю чем заменить ,запасного ур 10 у меня конечно нет . Спасибо!

  5. #45
    У меня двигатель дворников от Камаза крутит уже пятый год.

  6. #46

    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Якутск
    Сообщений
    27
    Позывной
    ua0qco
    Здравствуйте! А переходник там между двигателем и редуктором очень сложный? И сколько проводов выходит из двигателя для управления . В руках еще не держал потому и спрашиваю.
    Спасибо!

  7. #47
    Переходник - круглая пластина, чуть большего диаметра, чем отверстие-фланец где крепился штатный мотор-редуктор. К этой пластине крепите двигатель, а пластину на штатные шпильки. Чертеж с размерами пластины и отверстиями где то есть, найду выложу.
    Для передачи вращения на ось двигателя насаживаете пластину из металла толщиной 4 мм. с размерами примерно 45 х 25 мм. , что бы эта пластина вставала свободно с зазором между штырями на валу, которые штатно входили в отверстия на валу мотор-редуктора. При вращении вала двигателя концы пластины будут упираться в штыри и вращать ось вала. Из за наличия зазора между пластиной и штырями двигатель будет разгоняться без нагрузки в момент пуска.
    Вал камазовского двигателя в месте посадки этой пластины имеет небольшое конусное сужение с насечкой. В отверстии пластины надо надфилем сделать примерно такое же конусное сужение. После чего насадить пластину на ось и затянуть гайкой. После проверки и подгонки по месту, желательно точечно прихватить сваркой гайку к оси. Так рекомендовал автор. Я не прихватывал. При подгонке по месту надо чтобы пластина на оси двигателя при вращении не касалась стенок полости где находится вал. Всё это потом накрыть небольшой пластиковой канистрой с боковым вырезом. У меня канистра развалилась от солнца через два года и сейчас всё работает без укрытия уже два года.
    Сколько проводов выходит не помню, по моему 4 провода.
    Вся работа по изготовления этого узла у меня заняла полдня. Нужны болгарка ( ножовка), дрель и тонкий круглый напильник или надфиль.

  8. #48

    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Якутск
    Сообщений
    27
    Позывной
    ua0qco
    Большое спасибо за обстоятельный и быстрый ответ завтра съезжу в КАМАЗ центр если есть в наличии куплю остальное все у меня имеется .
    Спасибо!

  9. #49
    Размещение отверстий не совсем точно - подгонял немного надфилем.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Р-404.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	212.0 Кб 
ID:	379624


  10. #50

    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Якутск
    Сообщений
    27
    Позывной
    ua0qco
    Большое спасибо! сегодня сильный ветер, а нужно лезть на мачту снять УР-10 Чуть стихнет сниму

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что за редуктор?
    от rz3gu в разделе Антенны
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 16:26
  2. Редуктор МЭО-40/63-0.63-77
    от un7ffi в разделе Антенная механика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 06:25
  3. Редуктор???
    от Troy в разделе Антенная механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 07:25
  4. Редуктор???
    от Mihail-1 в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 00:09
  5. Редуктор П-8
    от UA1ANP в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •