Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: WEB камера.

  1. #1

    WEB камера.

    Подскажите пожалуйста,как использовать встроенную камеру в ноутбуке,для использования ее через локальную сеть(компьютер в локальной сети). Заранее благодарю.
    73!
    nemo


  2. #2

    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Позывной
    rn3aht
    На ноуте открыть к ней общий доступ. (мой комп/камера/свойства)
    На другом компьютере добавить новое устройство, сетевое, установить по.(по аналогии сетевой принтер, сканер, диск... так же и камера)
    Или разрешить удаленное управление программой управления камеры.
    Или поставить коммуникационное по.
    или...

  3. #3
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,858
    Записей в дневнике
    3
    Или поставьте программу Skype - она сама определит наличие камеры и будет предлагать ее активировать во время разговора.
    73!!! Дмитрий

  4. #4
    поставьте проигрыватель videolan, укажите в нём свою камеру и делайте с потоком всё что душе угодно, хоть титры вставляйте с бегущей строкой, хоть логотип, хоть звуковую дорожку дополнительную цепляйте. Можете передавать как по http так и по udp протоколу, мультикастинг на всю сеть, на один комп, на кучу компов юникаст. Соединение с любой программой или через web. Анонсирование Вашей камеры в группе, вобщем многое чего умеет.
    videolan.org

  5. #5
    Чей-то это VLC streamer по HTTP не передает видеопоток. Пишет, что передавать не может, а почему, не говорит. Короче прога эта у меня работает только по UDP, мультикастом. Если есть настройки, поделитесь плиз. У проги есть один плюс-она бесплатная, но с настройками умом можно тронутся.

  6. #6
    К сожалению,встроенная камера не желает быть быть доступной для сети(.
    nemo

  7. #7
    RX3APL
    Этот софт бесплатный, команда успешно делает професс. стриммеры для ip телевидения и успешно продаёт Правда с небольшим своим секретом так как на этом софте крайне не стабильно работает система.
    Посмотрите совместимость потоков/контейнеров и кодэки/декодэки.
    http://www.videolan.org/vlc/features.html
    Цитата Сообщение от RX3APL
    У проги есть один плюс-она бесплатная, но с настройками умом можно тронутся.
    Надо просто понять принцип цифрового сигнала их форматов и потоков. Потом всё просто будет
    Я с консоли запускаю сервер под *nix там конфиг отличается. Нет интерфейса, впрочем я его и не пытался поставить за ненадобностью.
    Вещаю то же по udp до стриммера. который уже рулит потоком.
    vls для стриминга тоже не плох.
    http://www.videolan.org/support/ посмотрите тут документацию по вещанию. Там примеров много, у меня что то не работает ссылка на доки по потоку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •