Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: видеокамера, чёрно-белая, с ИК

  1. #1

    видеокамера, чёрно-белая, с ИК

    Есть видеокамера, чёрно-белая, с ИК-элементами(для ночного изображения), встроенный микрофон, (см. фото). Изображение и звук передаёт на видео-аудио вход телевизора или монитора. Вопрос в следующем, хотелось бы её приспособить для записи видеоизображения (звук не обязателен), передаваемого камерой, на жёсткий диск компьютера. Если можно, то как это рализовать (софт, интерфейсы и т.п.) ? Может кто юзал подобный девайс, буду благодарен любому совету.
    P.S. В наличии есть ноутбук и компьютер.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc01899_817.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	38.8 Кб 
ID:	43991  


  2. #2
    Если в Вашей видеокарте есть видео вход, то достаточно установить WDM драйвер и писать видео при помощи любого программного обеспечения которое умеет захватывать видео, например Virtual Dub. Есть другой вариант, например приобрести DVS-301 от компании D-Link или аналогичное устройство от другого производителя, это видеосервер на основе технологии MJPEG, он позволяет подключить аналоговую видеокамеру и по сети передавать видео в компьютер или в сетевой дисковый накопитель, ну а дальше как фантазия подскажет
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM - Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP!

  3. #3
    Аватар для Виктор355
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    473
    Позывной
    RA0AMF
    В вашем случае лучше и целесообразней купить TV tuner.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Виктор355
    В вашем случае лучше и целесообразней купить TV tuner.
    Да, досадно, до некоторого времени у меня стоял в компе TV тюнер, но я его подарил товарищу т.к. не пользовался им, теперь немного жалею, что поспешил. А во всех тюнерах есть видеовход, или лишь в определённых моделях?

  5. #5
    Аватар для Виктор355
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    473
    Позывной
    RA0AMF
    Во всех есть

  6. #6
    У меня на компьютере в видеокарте есть "круглое" гнездо, обозначено как DVI? это видео вход или выход, для моих целей подойдёт?

  7. #7
    Если уж нужно что-то докупать, то посмотрите на видеорегистраторы от jAGGA, например DVR-1000, 2000...
    Александp, Belrig.by

  8. #8
    Всётаки я думаю что придётся TV тюнер приобрести, это обойдётся дешевле, чем видеорегистратор.

  9. #9
    Платы видеозахвата программные стоят от 1500р. В нете полно предложений. Лучше купить сразу с аппаратным декодированием. но цена от 7000р.
    Можно купить IP сервер (от 1500р). Представляет из себя коробку с аудио-видео входом и ethernet выходом для локалки. Аппаратно кодит и гонит в сеть поток (например на wifi роутер) Удобная штуковина.


  10. #10
    Вот готовое решение http://cgi.ebay.com/USB-VHS-to-DVD-C...item3a5390df9b .Или поищите что-то подобное в магазине, будет в 2-3 раза дороже (а то и больше ). Люблю Ebay
    Какраз такое собираюсь купить для "ухода" за антеннами на крыше, только пока неопределился с типом камеры, такую как на Вашем фото имею (цветную), только толку от нее и инфракрасной подсветки уж слишком мало...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Белая лужёная жесть для экранов
    от DerBear в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 17:27
  2. Видеокамера+TV тюнер+ПК=видеорегистратор
    от US5IVZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 14:35
  3. Чёрно-золотая Звезда-54 работы грандмейстера гадюкина...
    от Бенни Хилл в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 23:36
  4. видеокамера в автомобиле для контроля
    от дед в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 14:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •