Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Рации Kenwood 3107

  1. #1

    Рации Kenwood 3107

    Купил рацию Kenwood 3107 не могу ее перепрошить софт и програматор есть не чего неполучается подскажите как это сделать если можно поподробние.


  2. #2
    Аватар для UR5TDQ
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Украина г.Хмельницкий
    Сообщений
    86
    Позывной
    UR5TDQ

    Re: Рации Kenwood 3107

    Цитата Сообщение от ZHBKJD
    Купил рацию Kenwood 3107 не могу ее перепрошить софт и програматор есть не чего неполучается подскажите как это сделать если можно поподробние.
    Читайте тему по универсальному программатору от Дяди Жени. И мою по программированию 2107.
    Там всё детально.
    73!, Константин, http://vk.com/id20747864

  3. #3
    Читал не помогло у меня комп не видит рацию вообще и как с этим боротся

  4. #4
    Аватар для rk6asm
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Апшеронск, Краснодар
    Сообщений
    437
    Есть вариант что питание(напряжение) от аккумулятора слабое. У меня от аккумулятора тоже комп не видит, а в зарядный стакан тыкаешь и все летает!
    Ключ от выхода у нас уже есть, осталось найти дверь.

  5. #5
    Я думаю не из за этого у меня не было КОМ порта я его поставил и пытаюсь подключится через него может дело в нем мать ASUS P5KS может причина в этом?

  6. #6
    Аватар для UR5TDQ
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Украина г.Хмельницкий
    Сообщений
    86
    Позывной
    UR5TDQ
    Цитата Сообщение от ZHBKJD
    Читал не помогло у меня комп не видит рацию вообще и как с этим боротся
    У меня тоже вообще не видел. И я многое поменял, от деталей на прогере, до софта - ничего не помогло. Потом решилось всё просто - засада была в шнурках.
    Пересмотрите всё еще раз.

    Исправность порта лучше всего проверить каким то старым модемом.
    Если порт внешний (не тот что на матери) - то может быть что угодно. Например у меня ЛПТ порта не было (а нужно было принтер подключить старый), я купил плату с одним ЛПТ и двумя КОМами - КОМы работают, а ЛПТ хоть убей - не хочет.
    Так что могут быть глюки и с портом. Проверьте модемом.
    73!, Константин, http://vk.com/id20747864

  7. #7
    Операционка какая? Кенвуд 3107 под DOS лучше программировать.и штеккеры в гнёздах бывает не контачат.
    Виктор

  8. #8
    Прога работает только под ДОС
    у меня есть две версии проги 55Д
    1.1 и 3.02
    проблемма бывает в контактах подключения для решения достаточно плотно прижать разьем к радиостанции видимо резинки большеваты.
    если что пиши на мыло

  9. #9
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Уже есть для этих китайвудов виндовая прога, называется PG36D.
    73! Успехов! Роман


  10. #10
    Цитата Сообщение от ZHBKJD
    у меня не было КОМ порта я его поставил и пытаюсь подключится через него может дело в нем
    Не забудьте в настройках самой программы выставить нужный порт. И программирование из DOS является в данном случае обязательным.
    Цитата Сообщение от UN7FEI
    проблемма бывает в контактах подключения для решения достаточно плотно прижать разьем к радиостанции видимо резинки большеваты.
    Совершенно точно, резинки торчат достаточно высоко. Прижимать их - требуется большое усилие, а из-за ненадёжного контакта можно легко запороть прошивку. Лучше бортики штеккеров обточить, как я писал в статье про универсальный программатор.

    ZHBKJD, TK-3107 довольно давно сняты с производства, да и в Россию официально почти не поставлялись. Сказать, что они подделывались и подделываются массово - не сказать ничего. На форуме это многократно обсуждалось. Официально шли TK-3106Z, но и они давно сняты с производства. Так что скорее всего Вы купили подделку. А в данном случае трудно предсказать, чем и как будет программироваться станция. Если Вы поглядите здесь в раздел "ПОДДЕЛЬНЫЕ РАДИОСТАНЦИИ", то Вашим может быть едва ли не каждый случай. Если Вы полностью уверены в работоспособности программатора, и станция при попытке чтения мигает индикатором, целесообразно попробовать китайские софты для KIRISUN или SoonTone.
    А вы, друзья, как ни садитесь, все равно ноги мешают.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kenwood TK-3107, от микрофона включается ТХ
    от anatol0 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 15:28
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 16:48
  3. Kenwood TK-3107 и TH-K4AT
    от юрик71 в разделе Kenwood
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 15:17
  4. нужен совет по подключению шлемофона к рации Kenwood TK-450S
    от Старикашка в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2008, 10:52
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •