Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 76 из 167 ПерваяПервая ... 26667374757677787986126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 1661

Тема: Flex-1500

  1. #751
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от UA3VQL_Valera Посмотреть сообщение
    Поздравьте!
    Поздравляем!
    А кто подскажет, я в цифровых модах не копенгаген..
    Как можно реализовать с флексом rtty не через звуковую карту? И что за девайс для этого нужен?
    Вопрос возник вот почему: наблюдая работу ДХ-а, вижу, что работают очень большим сплитом.
    Значит не через звуковую карту, а внешней приблудой?
    Как я ни мытарил я UR5EQF-log, так и не понял как это можно сделать..
    Не пинайте.


  2. #752
    Цитата Сообщение от bubble gum Посмотреть сообщение
    Как можно реализовать с флексом rtty не через звуковую карту? И что за девайс для этого нужен?
    Аппаратный контроллер цифровых видов связи. Но это не имеет никакого смысла при существующем качестве программ через з/к и при хорошей фильтрации в DSP трансивера, тем более программной powersdr-а.

    Цитата Сообщение от bubble gum Посмотреть сообщение
    Вопрос возник вот почему: наблюдая работу ДХ-а, вижу, что работают очень большим сплитом.
    Значит не через звуковую карту, а внешней приблудой?
    Просто у DX-а включен трансивер в сплит режиме и он "шакалит" VFO приемника по частотам в поиске отвечающих. Точто так же, как и работая CW или SSB.

  3. #753
    Аватар для UA3VQL_Valera
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    20
    Позывной
    UA3VQL
    а ноутбук как заземлять?
    С уважением Валерий Дынчик
    UA3VQL г. Муром

  4. #754
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Просто у DX-а включен трансивер в сплит режиме и он "шакалит" VFO приемника по частотам в поиске отвечающих. Точто так же, как и работая CW или SSB.
    Спасибо!
    Наверное я неправильно вопрос задал, или совсем чайник..
    Как мне так же организовать сплит с таким большим разносом?
    Флекс-то может работать с разносом.. а UR5EQFLog окошко с водопадом - только в пределах 3 кгц, т.е. моя передача ограничена шириной фильтра в SSB.
    Или я туплю на пустом месте.. :(

  5. #755
    Аватар для ur5mid
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Позывной
    UR5MID, UW8U, UT5M
    Цитата Сообщение от bubble gum Посмотреть сообщение
    Спасибо!Наверное я неправильно вопрос задал, или совсем чайник.. Как мне так же организовать сплит с таким большим разносом?Флекс-то может работать с разносом.. а UR5EQFLog окошко с водопадом - только в пределах 3 кгц, т.е. моя передача ограничена шириной фильтра в SSB.Или я туплю на пустом месте.. :(
    конечно на пустом местеПри приеме на водопаде смотрите VFO приемника, А когда начнете передавать, трансивер переключиться на второе VFO и никаких проблем.
    Serge UR5MID

  6. #756
    Цитата Сообщение от UA3VQL_Valera Посмотреть сообщение
    а ноутбук как заземлять?
    Через земляной контакт евро-розетки и штепселя БП.


    Цитата Сообщение от bubble gum Посмотреть сообщение
    Как мне так же организовать сплит с таким большим разносом?
    Флекс-то может работать с разносом.. а UR5EQFLog окошко с водопадом - только в пределах 3 кгц,
    Включить сплит в поверсдр-е, как при обычной работе тлф и тлг сплитом.
    Приемное VFO переставять по 2.5-3 кГц в зоне "зовущей бороды" станций , а в ЕЩФе уже настраиваться по водопаду в пределах этих 3 кГц. Только разберитесь с фиксацией маркера на передачу, чтобы тон rtty сигнала не менялся при изменении приемной частоты по водопаду цифрового модуля.

    Возможно в ЕЩФ есть макрос, которым можно двигать по САТ частоту VFO по 2.5-3 кГц, чтобы не прыгать по окнам EQF---SDR для перестройки.

  7. #757
    Аватар для UA3VQL_Valera
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    20
    Позывной
    UA3VQL
    а если использовать с ноутбуком без блока питания. просто от аккумуляторов. без заземления можно работать? в полевых условиях
    С уважением Валерий Дынчик
    UA3VQL г. Муром

  8. #758
    можно, если нет статики...

    F-1500 запустили?

  9. #759
    Цитата Сообщение от UA3VQL_Valera Посмотреть сообщение
    а если использовать с ноутбуком без блока питания. просто от аккумуляторов. без заземления можно работать? в полевых условиях
    Если нет ВЧ наводок и разности потенциалов между ноутбуком и подключенными к нему устройствами - можно попробовать работу от аккумулятора без заземления, но лучше, даже если нет в поле кола заземления, корпуса всех устройств соединить на общую шину.


  10. #760
    Аватар для UA3VQL_Valera
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    20
    Позывной
    UA3VQL
    а разве они USB кабелем не соединяются по общей шине?
    кто нибудь пробовал работать в поле подключая этот трасивер к ноутбуку без дополнительного заземления?.
    я просто не знаю где у ноутбука что можно заземлить, если его использовать с питанием от встроенного аккумулятора без блока питания. в автономном режиме
    Последний раз редактировалось UA3VQL_Valera; 14.08.2012 в 14:34.
    С уважением Валерий Дынчик
    UA3VQL г. Муром

Страница 76 из 167 ПерваяПервая ... 26667374757677787986126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Flex-3000
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1026
    Последнее сообщение: 21.04.2023, 09:24
  2. Трансивер SDR-1000 (Flex)
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1745
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 07:47
  3. Эл.двигатель ГСК-1500 Как его запустить реверс поворот антен
    от Александр Мащуков в разделе Антенны
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.11.2021, 10:55
  4. Flex-5000 vs Flex-3000
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 23:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •