Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Цифровые виды связи и FT-450

  1. #1

    Цифровые виды связи и FT-450

    Абсолютный ДИЛЕТАНТ!
    С кем можно пообщаться через "Личку" о настройке FT-450-го для работы в "цифре"?
    (Дабы... не напрягать УМКОВ!!!)
    Извините за определенную некорректность.
    Спасибо!
    Игорь.


  2. #2
    Аватар для Игорь_68
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    от туда
    Сообщений
    520
    Позывной
    SWL R3D-209 и с 2008 RN3DHL
    Лично я не напрягаясь прочёл несколько сайтов по "цырфе". Итогом стало не напряжное изготовление интерфейса по схеме: http://rx3akt.narod.ru/iface.htm
    Не напряжно задал несколько вопросов автору Сергею RX3AKT через е-майл. Сергей не напряжно мне отвечал.
    Теперь не напряжно работаю в цыфре и не напряжно выполнил 86 дипломов ЕРС.
    В разговорах и форумах веду себя не напряжно корректно и не приходится извиняться за свои сообщения.

    73!
    Все высказывания подобного рода тщательно документируются членами Лиги защиты радиолюбителей, путем заверения сканов мониторов у нотариусов.

  3. #3

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Последние дни много вопросов -погода, луна в фазе-ясно говорящих о том, что предварительно читать материалы даже на этом сайте по теме стало неприлично.

  4. #4
    Приношу ИЗВИНЕНИЯ!!!
    (За возможно не коректное обращение!!! За поставленный вопрос!)
    Да не оскуднеет РУКА дающего!!!

  5. #5
    Аватар для Игорь_68
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    от туда
    Сообщений
    520
    Позывной
    SWL R3D-209 и с 2008 RN3DHL
    Игорь UA3RGF, Вы лучше напишите что конкретно Вас интересует? Схема интерфейса? Схема управления ТРХ? Софт? Лог? Моды?
    Приватом пользоваться лучше когда что-то личное. А когда вопрос технический, то тут лучше публичность.
    Все высказывания подобного рода тщательно документируются членами Лиги защиты радиолюбителей, путем заверения сканов мониторов у нотариусов.

  6. #6
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Всех коллег поздравляю с Новым годом!
    Хочу немного оживить тему.

    Буквально недавно в дань ностальгии стал обладателем TS-450. Нравится он мне.
    При работе в JT65A (впрочем и в любой другой "цифре" также) обратил внимание на интересный момент. Итак.
    По-привычке иметь красивый сигнал в эфире стараюсь держать уровень ALC таким, чтобы индикатор ничего не отображал. Но при этом не могу получить желаемую мощность. При подключении интерфейса к разъему ACC2 ручка "Carrier" (уровень несущей) на передней панели не работает. А имея уровень ALC (по встроенному прибору) около нуля, выходная мощность не выше 50 ватт (при "максимуме" ручки PWR). Чтобы увеличить выходную мощность приходится поднимать НЧ сигнал с интерфейса. Примерно при 75% шкалы ALC получаю максимальную выходную мощность. И замечаю дополнительный интересный момент - если начинаю ручкой PWR снижать выходную мощность (не меняя уровень НЧ с интерфейса) - снижается и показание шкалы ALC (вплоть до нуля при достижении выходной мощности 50 ватт).

    Собственно, почему пишу - раньше в цифре гонял только TS-570 и TS-590, в них никаких подобных арефактов не встречал. Я уж не знаю, по какому алгоритму трудятся их процессоры, но если ставишь мощность 30 - она и будет 30. 70 - значит 70. 100 - 100. И задача - просто контролировать входной НЧ сигнал, чтобы не перекачивать тракт. А тут "аналоговая" регуляция и как-то непривычно. Приноровиться можно, но немного напрягает.
    Может кто поделится своим опытом работы в цифре на 450-м?

  7. #7
    Здесь вообще то тема про FT-450,а не TS-450.​Вы немножко ошиблись!

  8. #8
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от UA1ZQO Посмотреть сообщение
    Здесь вообще то тема про FT-450,а не TS-450.​Вы немножко ошиблись!
    М-да. Зрение уже не то. Простите. :(

  9. #9

    Регистрация
    20.08.2005
    Адрес
    Апшеронск
    Сообщений
    237
    Позывной
    ua6bqr ex ul7acw
    FT-450D . BPSK-31 . 21071,701
    Кто может рассказать о качестве сигнала по данному рапорту ?
    Report : 599 599 IMD -18dB SN23dB


  10. #10

    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Добрый день.Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь. Пытаюсь освоить цифровую связь, пока в этом начинающий.
    Есть такой комплект UR5EQF_LOG.+RigExper t Standard+yasu FT-450D,
    установил драйвера,всё подключил настроил как мог, в итоге трансивер управляется, на приём в цифре всё принимает, пытаюсь вызвать на передачу включается и всё переданное пишется в окне приёма красным ,но никто не отвечает такое ощущение что что то в настройках на передачу не так.
    Подскажите пожалуйста .Настроил в MixW2 тоже самое на приём всё нормально на передачу модуляции нет передаёт какую то несущую. Что делать пока не знаю.

    RigExpert Standard подключил шнуром для FT 450D всё на свои места я так понимаю у меня она звуковая карта. На трансивере как сказано включаю DATA LSB. Попробую почитать может что ещё есть в настройках трансивера, целый день ковыряюсь уже и порты менял и комп.всё одно и тоже
    блин.Заранее большое спасибо.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цифровые виды связи в Kenwood TS-850
    от serge_nemo в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 13:17
  2. TS-950SDX + цифровые виды связи.
    от SuperRadioHam в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 01:29
  3. TS-850s-фильтры-цифровые виды связи
    от 4Victor в разделе TS-850
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 12:50
  4. Как отличать цифровые виды связи
    от RM7D в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 08:10
  5. цИФРОВЫЕ ВИДЫ СВЯЗИ
    от ra3gjk в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 04:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •