Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 117

Тема: Вирус?

  1. #101

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от skosh
    Как правило, пользователь сам себе загружает эту дрянь в виде какого-либо плагина. Об этом уже много писалось. Если информер висит в окне браузера - лечение одно (в Мозилле, найти у удалить соответствующее дополнение, в ИЕ немного больше телодвижений надо сделать), А если висит на рабочем столе - лечить следует по другому. Однажды обнаружил такую вещь: этот плагин сам создает новую учетную запись и автоматически входит под ней. Лечится удалением этой учетной записи в безопасном режиме.
    Ничего не загружали, безопасный режим-тот же результат-отрицательный.


  2. #102
    Я еще не высказывался по теме.
    Так вот, докладываю: у меня всё нормально.
    Слушаю sky.fm там никаких вирусов, винчестеры крутятся, морозец давит, скоро Новый год, это радует.
    Может быть у меня на компе и есть вирус, но я отношусь к этому философски: он мне не мешает, я ему. Симбиоз.

    P.S. Интересно тема побьёт "Регенеративного приёмника или нет?"

  3. #103

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от Richi
    Еще хочу уточнить похоже вирус устанавливался через дыру в adobe acrobat reader
    Возможно-была попытка обновить Акробат в это время, была отклонена но поздно!

  4. #104
    Так информер был все-таки на рабочем столе, или в браузере?
    Сергей UA4PCA

  5. #105
    Цитата Сообщение от UA6BBX
    Глюки проявляются у тех,у кого установ-
    лены сторонние браузеры и поисковик в нем основной Гугл.
    Ничего и ниоткуда не вытекает. Вот на этом ноуте, с которого пишу, стоит Лиса и Авира. И впаре они категорически не дали мне свалять дурака.
    А на десктопе я (ну как же, не могу через Лису попасть!) решил войти через ИЕ. И вошел. Со всеми вытекающими из этой дырявой гадости, проблемами. Даже отработавший антивирь не спас. Вообще для тех, кто путает браузеры с черт те чем - зайдите на форум Касперского, где как раз этот malware сейчас бурно обсуждают. Там ИЕтчиков пруд пруди. Нахапали...

    А то уже "умные" мысли о кривости Firefox-а носятся, дескать, раз не дает в петлю голову сунуть, значит кривой.

    P.S. Гуглом практически не пользуюсь.

  6. #106
    В помине ничего такого не было. ХРсп3, опера 9.52, аваст. Гуглём пользуюсь. И PDF-ки открываю, правда Foxit Reader-ом.

  7. #107
    Из 8ми страниц только пару постов полезны, а остальное на тему у како какое железо и софт
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM - Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP!

  8. #108
    Подхватил тоже с сайта этот так называемый вирус. Сначала бросился лечить как обычно, потому что опыт уже был, т.к. в последнее время очень много подобных проблем возникакло и у меня и у знакомых. Но потом попался совет на одном форуме. Вот он:

    Парни, есть очень простой способ как избавиться от этой фигни. Позвоните по номеру 8(495)3631427 Добавочный 555. Приведу пример моего разговора с ними:
    -Здравствуйте.
    -Здравствуйте.
    -Номер 3649 принадлежит вам?
    -Назовите код смс.
    -М204111500
    -Код активации……(извините не запомнил, был на эмоциях)
    -Почему вы творите это дело.
    -Это не мы, это наш партнер нарушил правила партнерского соглашения, мы ему уже отказали в услугах и бесплатно раздаем коды активации.
    Раз этот номер принадлежит вам, то я на ваше имя могу писать претензии в прокуратуру?
    -Пишите, это ваше право.

    Позвонил, мне сказали код. Ввел - все пропало. Выводы делайте сами.

  9. #109
    Во как! Сделал партнер, а коды деактивации у них? Типичное мошенничество. Для того малого числа додумавшихся позвонить - они будут выглядеть бело и пушисто. А сколько подростков отправят СМС? И что за партнер, интересно бы знать...
    Сергей UA4PCA


  10. #110
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    Во как память может интересно работать, запомнить код активации,(интересно сколько цифр?) ввести и забыть. Круто.
    У меня проблем не было, но при входе на сайт предупреждение о вирусах было. Поставил галочку все равно войти ни кто из защитников моего компа не отриагировал. На атаки с инета реагируют иногда дружно
    Михаил 73

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВНИМАНИЕ НОВЫЙ ЗЛОЙ ВИРУС!
    от US5MGT в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 27.07.2013, 12:18
  2. Вирус ?
    от LOST в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 19:27
  3. Удалить вирус...
    от VINT в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 17:15
  4. вирус I CONECT
    от Юрий Михайлович в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 08:25
  5. ВИРУС
    от ksva в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •