Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 391 из 395 ПерваяПервая ... 291341381388389390391392393394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,910 из 3944

Тема: Трансивер HERMES

  1. #3901
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,855
    Но и поглядеть пристально на последовательность запитки, если на входах появляются напряжения до подачи питания, этот эффект может и повториться
    Вадим


  2. #3902

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,903
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    если на входах появляются напряжения до подачи питания, этот эффект может и повториться
    Так последовательность подачи питания должна быть заложена в самом конструктиве платы. Не зря наверное там стабилизаторы расположены последовательно. Единственное, плата расположена в корпусе, и отключать от неё кабель интернета довольно проблематично. Но опять таки, до процессора этот сигнал дойдёт только после обработки другими микросхемами платы. Так что с этой стороны подвохов быть не должно. Но для начала, придётся сдуть микросхему с платы, что бы убедиться что замыкание произошло именно в ней, а не является деффектом самой платы. Ну и посмотрел по ценам. Разница не в десятки, а чуть ли не в сотни раз. Минимальные цены относительно приемлемы, менее 3000. Вопрос, что за эту цену купишь...

  3. #3903
    Добра всем. Может кто то поможет!!! Трансивер на базе платы HERMES. Перепрошил с помощью программер на второй протокол. Плата прошилась и теперь работает только с ТЕТИСОМ, а ПАУЭР СДР теперь её не видит. при попытке вернуться обратно на первый протокол ПРОГРАММЕР её тоже не видит. кто то может подсказать решение проблемы?
    Спасибо всем.
    Вячеслав.

  4. #3904

    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    Фрайлассинг
    Сообщений
    24
    Позывной
    DH1KLM
    Если вы хотите вернуться к Prot 1, вам необходимо установить HPSDRBootloader.msi.
    Затем запустите установленный HPSDBootloader.exe, как описано в PDF-файле ниже.

    https://github.com/TAPR/OpenHPSDR-Pr...mmers/releases

    http://openhpsdr.org/beta/HPSDRBootloader_help.pdf

    Много информации представлено здесь https://community.apache-labs.com/vi...hp?f=18&t=2333.

    Убедитесь, что вы используете правильный файл прошивки для вашей платы Hermes.

  5. #3905
    Большое спасибо. буду пробовать. Правда у меня есть программа бутлойдер, но она не запускается и пишет, что нет какой то библиотеки. (dll)

  6. #3906
    Попробовал. Не помогает. Скачал и установил две библиотеки (wpcap.dll и packet.dll) и теперь пишет, что при запуске ошибка (0х000007b) и бутлоудер выгружается. За то при запуске ПРОГРАММЕР программа соединяется оказывается с двухголовой платой китайской. Я в начале не понял, а потом сообразил, что у меня был включен трансивер на базе TRx-Duo. Я был приятно удивлён.
    Какие ещё есть предложения по плате HERMES, что бы перевести её на первый протокол.
    Всем спасибо. Вячеслав.

  7. #3907

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,313
    Позывной
    UA3RMB
    Цитата Сообщение от Вячеслав Б Посмотреть сообщение
    теперь работает только с ТЕТИСОМ
    и с сдр консолью.

  8. #3908
    Когда был Hermes -неоднократно менял протоколы.Сейчас то же самое пробовал и с Ангелиной. Не пойму-что может не получаться..

    https://dropmefiles.com/YQHae софт.(Прежде чем установить HPSDRProgrammer_V2.. на пк, выполнить устанвку програмного пакета WinPcap_4_1_3. )

  9. #3909
    Нет. СДР консолью не пробовал. Да я этим и не интересуюсь. Мне была интересна работа PUR SIGNL так вот на первом протоколе в ГЕРМЕСЕ ПУР СИГНАЛ работа отлично, а в ТЕТИСЕ чрезвычайно плохо. Плата ГЕРМЕС с первым протоколом работает на 100 мегабитах, а на втором на 1000 мегабитах. Вот я и захотел перевести ГЕРМЕС 1000 МБ. Оказалось, что зря. Всё равно работает очень плохо. Но моя ХОТЕЛКА вышла боком, что я теперь не могу вернуться на первый протокол так как на втором ПАУЭР СДР не работает.
    Вячеслав.


  10. #3910
    Аватар для EW3KO
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    763
    Позывной
    EW3KO
    Цитата Сообщение от Вячеслав Б Посмотреть сообщение
    ПУР СИГНАЛ в ТЕТИСЕ чрезвычайно плохо.
    А поподробнее можно?
    Что плохо?
    Последний раз редактировалось EW3KO; 28.08.2023 в 22:37.
    73!Александр EW3KO

Страница 391 из 395 ПерваяПервая ... 291341381388389390391392393394 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  2. QRP/p Трансивер
    от aliened в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 19:49
  3. Трансивер и ты
    от RA4RT в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 17:35
  4. УКВ трансивер
    от rx9cim в разделе Технический кабинет
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 15:41
  5. Трансивер на 40м
    от КТ315Б в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •