Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 101 из 395 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 3944

Тема: Трансивер HERMES

  1. #1001
    Признаюсь с SDR2000UA ошибся Но клонов SDR1000 было столько, и с Украини, что видать перепутал. Наверно похожее название Автор мог бы что по оригинальнее придумать

    Но всё это злостный уход от темы И сам признаюсь что грешил. Так шо хватит!
    73! YL2GVC


  2. #1002
    Цитата Сообщение от Aivarss Посмотреть сообщение
    А так, обвесить чужой труд и навариться на этом, много ума не надо
    Уважаемый Aivarss! Так сделайте как UT3UC трансивер на базе материнской платы Гермес, установите на него приемлимую цену. А если он при этом будет еще и с автоматическим антенным тюнером, то я с удовольствием куплю его у Вас и дам рекламное сообщение для других радиолюбителей. Честь и хвала разработчикам Sunsdr2, но мы-то говорим о Гермесе. При этом я не буду говорить, что для этого "ума не надо". Разработать 1 екземпляр аппарата можно, но гораздо труднее его поставить на конвеер и реализовывать, а высказывать свое "фе" - это может каждый. Вы бы лучше поддерживали тех радиолюбителей, которые пытаются это сделать. Да, пусть это клон Гермеса, сделан на базе его платы, ну и что? Вот если бы я просто перепродавал Гермес по завышеной цене - тогда есть что хаять, а так Ваши высказывания похожи на мнение человека, имеющего теоретические познания, но не занимающегося реальной практикой.

  3. #1003
    Так уж и быть, отвечу Не чувствую в себе хватки бизнесмена ну совершенно. Поэтому "серией" не буду заниматся Но свой моноблок(трансивер) буду делать К тому же не технарь я тоже, и при сборе на верняка придётся спрашивать у более опытних. Моё отношение к разным такого рода проёктам имеют под собой определённую "почву". Не буду, да и не когда тут всё это расписывать. Роман получится. Может я и теоретик , но те кто знают, что я в теме, частенько просят у меня совета
    Ну может действительно хватит уже болтать
    73! YL2GVC

  4. #1004

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    После 40 минут работы в SSB на общий вызов, работа на передачу 2/3 при выходной мощности 100вт температура корпуса 49C, рука почти не терпит, за 7 минут молчания остыл на 9 градусов. Это я все еще про 100D.

  5. #1005
    Добрый, день обладатели Гермеса!
    На прием все очень здорово, но вот начал запускать на передачу и обнаружил, соотношение сигнал-шум в районе 30 дБ, как-то маловато, на мой взгляд, слышен шумок на передачу.
    И самоконтроль на передачу меня удивил - ели пытаться слушать себя, то развивается ДЦП (в смысле взрослый ЦП) в легкой форме. Из-за задержки начинаешь невольно тянуть слова.

  6. #1006
    Что бы сделать хорошее соотношение сигнал-шум при передаче нужно поиграть усилением микрофона. Мои соседи никакого шума не замечают, ну может совсем небольшой фон переменного тока, это небольшая наводка, используется компьютерная гарнитура, в которой как известно провода микрофона сделаны не правильно и плохо. Если микрофон выключен, то даже ближйшие соседи не видят что я включаюсь на передачу.
    Если слушать самоконтроль на наушники подключенные в соответствующее гнездо Гермеса, то задержки я совсем не замечаю. Если слушать через VAC, задержка естественно есть.
    Юрий.

  7. #1007

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Подскажите можно ли настроить в Гермес или лучше в 100D задержку межу включением RTT OUT и реальной передачей? например в 590м это есть.

  8. #1008

    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    FM19
    Сообщений
    782
    Позывной
    к3ит
    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    Подскажите можно ли настроить в Гермес или лучше в 100D задержку межу включением RTT OUT и реальной передачей? например в 590м это есть.
    есть опция RF Delay. это оно?

  9. #1009
    Цитата Сообщение от RV3DLX Посмотреть сообщение
    Что бы сделать хорошее соотношение сигнал-шум при передаче нужно поиграть усилением микрофона.
    Юрий.
    С ним хоть играй, хоть не играй - чем больше усиление, тем больше шума. Выход один, применять микрофон с большим выходным напряжением или применять малошумящий предварительный усилитель микрофона, а усиление в ГЕРМЕСе прибирать.
    Наушники вставляю в соответствующее гнездо - разъем рядом с разъемом LAN на плате ГЕРМЕС. Очень большая задержка... особенно, когда говоришь: "Это-о-о-о я, э-э-х-о-о!!!"


  10. #1010
    Только что еще раз проверил задержку самоконтроля. Выясняется, что эта задержка зависит от компьютера который управляет Гермесом. На своем стационарном компьютере я задержку не ощущаю совершенно, какие бы фразы я не произносил. Подключил для управления нетбук с процессором Атом через сетевой кабель, задержка стала уже заметна, потом подключил нетбук через WI-FI роутер, задержка практически не увеличилась. Стационарный компьютер подключен тоже через роутер, но с помощью кабеля. Все это при прослушивании через наушники подключенные непосредственно к Гермесу, если слушать на внутренние динамики нетбука, то там задержка очень большая.
    Юрий.

Страница 101 из 395 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111151201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  2. QRP/p Трансивер
    от aliened в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 19:49
  3. Трансивер и ты
    от RA4RT в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 17:35
  4. УКВ трансивер
    от rx9cim в разделе Технический кабинет
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 15:41
  5. Трансивер на 40м
    от КТ315Б в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •