Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 172 из 223 ПерваяПервая ... 72122162169170171172173174175182222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,720 из 2227

Тема: ARDUINO

  1. #1711
    PIC контроллеры не поддерживаются средой ардуино


  2. #1712
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    romanetz, я писал только про Аруино. PIC контроллеры к моим ссылкам никакого отношения не имеют, было бы странно, если бы поддерживались средой IDE.
    Игорь

  3. #1713
    Я часто пользуюсь книжкой "Программировани е на языке С для AVR и PIC микроконтроллеров" Ю.А. Шпак "МК-пресс" 2006 год. Там вроде есть и описание как работать в среде MPLAB. Но я с PICами почти не занимался. Хотя несколько проектов сделал в т.ч. частотомер и пр. И только на Ассемблере. Но что-то мне AVR больше нравятся. Хотя начинал именно с PIC.
    Также поищите в ж. Радио цикл статей А. Долгий. Сначала найдите №1 за 2004 год, там больше о прошивке, но там найдете ссылки и на другие журналы.

  4. Спасибо от Tolya, UR4UBQ

  5. #1714
    Аватар для RK9AMX
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Челябинск, MO05RE
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    RK9AMX
    Цитата Сообщение от Tolya Посмотреть сообщение
    Подскажите какой программой лучше работать с PIC контроллером
    MPLAB X и более ничего на ум не приходит. Нужно ещё кроме самого MPLAB компилятор установить. Про это лучше на соответствующих форумах почитать.
    Может VS Code с соответствующими плагинами, но сам не использовал. Поэтому могу наврать.
    Есть проект Pinguino - ардуиноподобная среда разработки для PIC, но с ходу её запустить не получилось. Поэтому ничего про неё сказать не смогу. Тоже разбираться самостоятельно придётся.
    Сомнения могут быть устранены только опытом.

  6. #1715
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,741
    Цитата Сообщение от Tolya Посмотреть сообщение
    есть PIC он закрыт для считывания я могу его использовать или покупать новый..
    Если сотрете, будет как новый

    Цитата Сообщение от RK9AMX Посмотреть сообщение
    Нужно ещё кроме самого MPLAB компилятор установить
    Я уже советовал бесплатную версию http://www.bknd.com/cc5x/index.html , там почти нет ограничений кроме только одного формата плавающей точки из всех возможных в полной версии
    Вадим

  7. Спасибо от Tolya

  8. #1716
    Суть вопроса такова..есть синтезатор на мс МВ15Е07SR...эту тему я поднимал на форуме..с PIC я думаю у меня ничего не получиться,а с Ардуино управлять этим синтезатором наверно можно..но есть одна проблемка после демонтажа PICa 16F684, при измерении на входах LE DATA и CLOCK синтезатора висит 1 то есть +5 в...это так должно быть или синтезу капут..а то начну эксперименты с ардуино и её ещё спалю..

  9. #1717
    Да, еще забыл. Есть у меня документ в .pdf называется mplab.ide, откуда скачал не помню. Там есть все. Занимает почти 3 Mb. Могу на почту сбросить.

  10. #1718

    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Болгария, Силистра, KN34PC
    Сообщений
    1,420
    Позывной
    LZ2WSG
    Tolya, дайте (если есть возможности) макро-фотографию МВ15 для просмотра подключений. Eсть ли подтягивающие резисторы (сомневаюсь в случае для SPI?) и можете найти их и при необходимости удалить. Подключите входы временно, например, с сопротивлением 100 Ом к земле и измерьте. Должно быть ОК -> ок. 0V. Вход трудно сжечь (ну есть исключения, и зависит от желания ).

    Выходи Arduino способны к нагрузке, но всегда можете вкл. буфер с другой ИС, если нужно (и сомневаетесь в нагрузки). Но часто резистор 100 Ом .. 10 кОм достаточно во всех случаях неопределенности нагрузки.

  11. #1719
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Могу на почту сбросить.
    Буду признателен..ua1ner@ mail.ru

    Добавлено через 22 минут(ы):

    https://www.fujitsu.com/downloads/MI...ll/MB15E07.pdf

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от veso74 Посмотреть сообщение
    Подключите входы временно, например, с сопротивлением 100 Ом к земле и измерьте. Должно быть ОК -> ок. 0V. Вход трудно сжечь (ну есть исключения, и зависит от желания ).
    На входе LE при подключении 1 ком на землю показыает около 0 на остальных CLOCK DATA падение до 4 вольт
    Последний раз редактировалось Tolya; 21.09.2020 в 11:41.


  12. #1720
    Цитата Сообщение от Tolya Посмотреть сообщение
    Буду признателен
    Отправил.

Страница 172 из 223 ПерваяПервая ... 72122162169170171172173174175182222 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •