Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 51 из 223 ПерваяПервая ... 414849505152535461101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 2227

Тема: ARDUINO

  1. #501
    В IDE Ардуино откройте примеры, digital-button. Это кнопка. Разберитесь, как это (кнопка) работает. В условие (If) вставьте переход на подпрограмму, которая к Вашему числу добавит единицу (не обязательно переходить на подпрограмму, можно просто число увеличить). Но использование подпрограмм позволит "расти дальше". Таким образом, диапазон увеличится на единицу. Добавьте еще одну кнопку, при нажатии ее, надо число уменьшить. И вообще, открывайте примеры, анализируйте как что работает. Иначе будете топтаться на месте..


  2. #502

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,921
    Позывной
    ex RW3DKC
    Можно Скетч покажите.

  3. #503
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Иначе будете топтаться на месте..
    Я пытаюсь что то понять..но для меня это темный лес..и поэтому я спрашиваю сдесь у тех кто этим занимается и для них написать строчку в программе,как говорится ,, раз плюнуть,, а мне??...может завтра вообще ничего этого не надо будет..

  4. #504
    Цитата Сообщение от Tolya Посмотреть сообщение
    кто этим занимается и для них написать строчку в программе,как говорится ,, раз плюнуть
    Ардуино я не использую, а то написал бы..

  5. #505

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,921
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от Tolya Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь что то понять..но для меня это темный лес
    И на чем ваши попытки застряли ? https://www.youtube.com/watch?v=qUxbVLwODOE
    Скиньте какой код получился, а то пару страниц назад видел только отправку 01010101 в один регистр. Надо что то типа бегающей единицы 00010000 или как ?

  6. #506
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    Надо что то типа бегающей единицы 00010000 или как ?
    Например:

    Диапазон 1.8 Мгц .. 00010000 01000000
    вкл диапазон HF и реле вкл ФНЧ на 1.8 Мгц

    Диапазон 3.6 Мгц ..00010000 00100000
    Вкл диапазон HF и реле вкл ФНЧ на 3.6 Мгц
    и т.д на все 7 КВ диапазонов ..

    В данный момент у меня создан скетч на каждый диапазон и
    я загружаю его в Ардуино и на выходе регистров имею код соответствующий диапазону...

  7. #507
    Цитата Сообщение от Tolya Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь что то понять..но для меня это темный лес
    надо разбираться
    не дело за каждым действием на форум ходить

  8. #508
    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    надо разбираться
    не дело за каждым действием на форум ходить
    Да я бы с удовольствием в этом разобрался и пытаюсь..но в голову уже ничего не лезет,видно возраст дает своё знать...вот сегодня поднял балон с газом,всего то на 10 см что бы в ящик поставить и в итоге целый день со спиной в кровати валяюсь,а про голову вообще молчу...

  9. #509
    Цитата Сообщение от Tolya Посмотреть сообщение
    А можно сделать это кнопкой
    можно сделать вообще без кнопок
    нажал резет на ардуине и записался новый код


  10. #510
    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    нажал резет на ардуине и записался новый код
    Ну...это ж уже слишком круто будет...тут микроконтроллер для трансивера на горизонте нарисовался,но хотелось бы до его прихода ко мне.... этот проект с Ардуиной для трансивера довести до конца...

Страница 51 из 223 ПерваяПервая ... 414849505152535461101151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •