Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: диплом для начинающего

  1. #11
    Цитата Сообщение от SimMaximsim Посмотреть сообщение
    Добрый вечер...
    подскажите начинающему, на 160м за каким дипломом
    можно ориентироваться?
    т.е. какой проще всего получить диплом
    Лучше пока ориентироваться на внутренние. Проще оформление, оплата. На будущее,желательно преобрести какой-либо справочник, как по международным, так и по внутренним дипломам, где оговариваются условия их выполнения. Выбирите подходящий и нарабатывайте связи. Кстати такая целевая работа намного лучше и эффективней, чем пустое время препровождение в эфире. А вообще, при очередном выходе в эфир, ставить себе задачу, а кто сегодня мне ответит самый дальний. Сначала вы работаете на связи, затем связи начинают работать на Вас.Успехов!


  2. #12
    Вопрос по прежнему актуален - как заверять электронные заявки на диплом?

  3. #13
    Есть еще одна категория дипломов – это сертификаты за участие или
    занятое место в соревнованиях. Не скажу что легко заработать,
    усердие придется приложить. Тем они и дороги.
    За некоторые соревнования сертификаты выдаются всем участникам,
    но есть такие , что выдаются только занявшим призовое место.
    Соревнования проходят каждый выходной. Выбирай на вкус.
    Заявки писать на такие не надо, только отчет. Организаторы пришлют.
    Есть варианты заработать диплом в неделю активности.
    Valery

  4. #14
    Степанов Б.Г. (SK)
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,242
    Позывной
    RU3AX
    Цитата Сообщение от spirit Посмотреть сообщение
    Вопрос по прежнему актуален - как заверять электронные заявки на диплом?
    Задайте этот вопрос тем, кто конкретно будет заверять выписку из аппаратного журнала. Думаю, что те, кто пишет сегодня положения о дипломах, просто не задумывались на этим вопросом. Поскольку неизвестно, как это всё организовано в Вашем случае (организация в вашей местности), советовать далее трудно. Я бы на всякий случай захватил бы с собой аппаратный журнал (на флэшке, дискете и так далее). Точнее его базу данных в каком-то приемлемом формате - типа текстового, который можно посмотреть на любом компьютере. Но начните всё-таки с разговора с теми, кто будет заверять...

    Кстати, на них можно поместить и весь журнал (включая программу), если нет вывода в текстовый вариант.

  5. #15
    БГ,
    Большое спасибо за ответ! Теперь хотя бы есть в каком направлении думать.
    Организаций в нашей местности R3A - как минимум несколько.
    Мне всё же больше кажется, вопрос надо задавать не тем кто будет заверять - а тому кто пишет в условиях диплома "Заявки в электронном виде приветствуются". Вот например как здесь http://radio.aviamodelka.ru/voronezh.php . И дипломов нынче с таким описанием не один десяток. Собственно, тут и надо поинтересоваться у менеджера а что должна представлять из себя электронная заявка. Документ Word или Exel? Cabrillo?
    Просто, я в некоторой растерянности, потому что пишут "заявка приветствуется" как будто уже есть какая-то типовая форма, появление которой я проспал.
    И мой впрос заключается вобщем не в том как предъявить журнал - с этим как раз ещё более менее понятно, а как поместить подпись заверяющего в заявку - ну как вариант получается отсканировать бумажную заявку - либо поместить туда ещё какие-то данные заверяющего, позволяющие понять что это именно он заверил. Вопрос так же - какие? Если кто знает - просьба ответить.
    Последний раз редактировалось spirit; 05.04.2011 в 20:13.

  6. #16
    Степанов Б.Г. (SK)
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,242
    Позывной
    RU3AX
    Цитата Сообщение от spirit Посмотреть сообщение
    БГ,
    Большое спасибо за ответ! Теперь хотя бы есть в каком направлении думать.
    Организаций в нашей местности R3A - как минимум несколько.
    Мне всё же больше кажется, вопрос надо задавать не тем кто будет заверять - а тому кто пишет в условиях диплома "Заявки в электронном виде приветствуются". ....
    Вы подняли, на самом деле, очень интересный вопрос, над которым, похоже, не задумываются те, кто учреждают дипломы (большинство из них). И повторяют в основном слова, идущие ещё от бумажных технологий.

    Какого-то однозначного формата (вроде кабрилло в контестах) ни для бумажных, ни для электронных заявок нет и никогда не было. В том числе и вериод чисто бумажных технологий. Заявка должна содержать данные о связях, по которым можно проверить - соответствуют ли связи условиям диплома. А порядок их записи зависит от условий конкретного диплома. Отсюда и идёт отсутствие однозначного формата. Для каких-то дипломов это просто хронология, для каких-то алфавитно-цифровой порядок позывных, для каких-то алфавитный порядок по условным обозначениям (например, областей) и т. д.. Ну и данные в "шапке" о соискателе, классе заявляемого диплома (если они есть) и прочее, что необходимо, чтобы на основании заявки выписать правильно диплом.

    Думаю, что в сложившейся ситуации достаточно написать, что соответствие электронной выписки из аппаратного журнала самому журналу проверяли такие-то. И послать заявку - пусть решают учредители. В конце-концов право трактовать положение о дипломе, условиях его выдачи и, при необходимости, что-то изменять в конкретных ситуациях только за ними.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРиемник для начинающего
    от Serhio в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 23:05
  2. ЗГ для начинающего
    от Малой в разделе Для начинающих
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 15:24
  3. Ламповый приемник для начинающего
    от Asteris в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 12:54
  4. TPX для начинающего
    от провинциал из глуши в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 06:20
  5. Ангара-1 CW (впрос от начинающего)
    от gregory_panin в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 15:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •