Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: IC-7000 vs IC-7200

  1. #21

    Re: IC-7000 vs IC-7200

    Цитата Сообщение от yuri-timo
    Цитата Сообщение от VK5MAV
    Мучительно мечусь между приобретением IC-7000
    Небольшой отчет о работе в CQ WW DX RTTY с использованием трансивера ICOM-7200.



    73! TI5/NP3D
    __________________
    73! Андрей (NP3D ) EW1AR-HQ2T-YN2S
    Спасибо, тезка !
    Это увесистый камень на весы в пользу 7200.
    Я "наездник", меня не сильно интересуют сравнительные таблицы параметров (естественно, их учитываю, куда ж без них).
    Меня интересуют именно субъективные мнения. основанные на опыте использования.


  2. #22
    Цитата Сообщение от VK5MAV
    Да я знаю, у нас тоже на Норфолке их было 4 - 700-х - аппараты показали себя приятными во всех отношениях, кроме меню. ...
    Я на 7000-м там работал впервые, и не-интуитивность выбора фильтров, выбора режима авто-CQ - несколько напрягала.
    Привет,Андрей!
    Уточни,что ты имел ввиду- не-интуитивность выбора фильтров- ?
    Просто интересно...
    Для Авто -CQ и прочей CW автопередачи я сделал 4-х кнопочный пультик,подключаемый к микрофонному гнезду(схема есть в User Manual.
    Конечно,полной мощностью RTTY на нем лучше не работать в контестах- греется серьёзно.
    Судя по фото внутренностей IC-7200 охлаждается он лучше,да и два кулера делают своё дело.Сравнение 7200 и 718-го некорректно.
    При практически одинаковой схемотехнике до 2-ой ПЧ его DSP делает его гораздо лучше. NB,NR,Notch filter и изменение полосы по ПЧ делают своё дело.
    73!
    73 Удачной охоты!

  3. #23
    Эх, Андрей, развел всех, как кенгуру!
    Владимир

  4. #24
    Несколько слов в отношении IC-7000 т.к. совсем недавно был обладателем этого аппарата.
    О замеченных мною недостатках:
    1. При полосе на передачу менее 3 кгц в SSB сигнал никакой. Сигнал становится "подбулькивающим " и не приятным, корреспонденты сразу это отмечают.
    2. При приёме на хорошие наушники наблюдается характерный высокочастотный шум который со временем сильно утомляет. Начинает болеть голова. Правда есть доработки но это требует серьёзного вмешательства. Поступил просто зашунтировав выход НЧ емкостью обрезаёщей эту ВЧ составляющую. Или использовать наушники менее широкополосные.
    3. Аппарат греется и никуда от этого не денешся. Для 100 вт радиатора (шасси) конечно маловато и без энергичного обдува долго работать на прд страшновато тем более цифрой. В пайлапах и в условиях жары жутковато. Вобщем доработка кулера необходима.
    Остальное мелочи к которым быстро привыкаешь.
    О достоинствах:
    1. Великолепный приём не смотря на п.2.
    2. Отлично работает DSP.
    3. Наличие 2-х независимых регулируемых NR.
    4. Не плохой сигнал на ПРД при полосе 3 кгц.
    5. Богатый сервис и наличие УКВ (144,432) + УКВ FM диапазона и для совсем фанатов наличие TV.
    6. Малый вес и размер.

    Долго раздумовал когда предложили обмен на бу TS-2000 т.к. брал специально для поездок но всё же обменял.

  5. #25
    Цитата Сообщение от ES4RZ
    Эх, Андрей, развел всех, как кенгуру!
    Ну почему развел - я получил достаточно именно субъективных впечатлений от имеющих достаточный опыт людей (в числе первых - Вас), сравнил со своими впечатлениями - и на 99% решил брать 7200 - все равно за всем не угонишься... :-)

  6. #26
    Цитата Сообщение от Александр RW4NH
    Привет,Андрей!
    Уточни,что ты имел ввиду- не-интуитивность выбора фильтров- ?
    Просто интересно...
    Для Авто -CQ и прочей CW автопередачи я сделал 4-х кнопочный пультик,подключаемый к микрофонному гнезду(схема есть в User Manual.
    73!
    Александр, скорее всего не-интуитивность в данном случае была моей личной проблемой - я все врепмя промахивался при хождении по меню в количетсвах нажатий и их длительности... :-)
    Просто полное отсутствие опыта эксплуатации - сел и поехал... и рулить нужно - вот я и сам виноват... :-)

  7. #27
    Цитата Сообщение от VK5MAV
    Тут еще одно было ограничение - уже имеется тюнер LDG IT-100, предназначенный для 7000. Нигде не нашел, будет ли он работать с 7200 - и вот полчаса назад упало письмо с LDG, что будет без проблем.
    Я использую с 7200 LDG Z-100.
    Михаил
    личный позывной с 1976 года

  8. #28
    Цитата Сообщение от UA9KZ
    Цитата Сообщение от VK5MAV
    Тут еще одно было ограничение - уже имеется тюнер LDG IT-100, предназначенный для 7000. Нигде не нашел, будет ли он работать с 7200 - и вот полчаса назад упало письмо с LDG, что будет без проблем.
    Я использую с 7200 LDG Z-100.
    А я, LDG AT-100Pro, у всех LDG есть интерфейс для IC'ов!
    Юрий. 73!

  9. #29
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    У меня уже давно готова связка из LDG AT-200PRO и небольшого УМ на 250Вт (тюнер держит мощность по его ТУ) специально для выездов на отдых, дачу. Т.е. схема - TRX-PA-TUNER-ANT.
    ЛСБ - UR3QM


  10. #30
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,916
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    SAn, это вы называете мнением. Мнение, это когда ссылаются на таблицы сравнит. параметров или когда два трансивера стоят на одном столе рядом и вы поочередно переключаете антенну. Вы ни того ни другого не делали, поэтому ваше мнение- растереть , выбросить и забыть. Шумит как кирогаз, да они все импортные трансиверы шумят, чувствительность просто хорошая (есть кстати ручки усиления пч и нч), главное чтобы при приеме сигнала не шумел. По таблицам ARRL выигрывает у 7000. Это раз. Теперь, сравнение с 718.
    quote="Александр RW4NH"]
    Сравнение 7200 и 718-го некорректно.
    При практически одинаковой схемотехнике до 2-ой ПЧ его DSP делает его гораздо лучше. NB,NR,Notch filter и изменение полосы по ПЧ делают своё дело.
    73![/quote] Все верно, плюс еще забыли сказать , что синтезатор в 7200 - DDS на 9951, и спектр этого синтезатора лучше, чем спектр синтеза в 718 (с одним ГУНом). Сами картинки спектров этих синтезаторов в теме - ГПД КВ трансивера или в теме - синтез на 9952.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эксплуатация Icom IC-7200
    от UA9KZ в разделе IC-7200
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 28.12.2019, 01:38
  2. Icom IC-7200
    от Игорь UN7GM в разделе IC-7200
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 16:10
  3. CW программа для 7200
    от VK5MAV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 12:26
  4. ICOM IC-7200
    от VElkin в разделе IC-7200
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 20:38
  5. ic-7000
    от Wictor в разделе IC-7000
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •