Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 33 из 73 ПерваяПервая ... 233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 730

Тема: UA6DX-5 в mode Winmor

  1. #321
    У меня тоже все получилось. Моя ошибка заключалась в неправильных действиях при выборе территории. Поэтому и grib-файлы неправильные были.


  2. #322
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,252
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от ut5ec Посмотреть сообщение
    У меня тоже все получилось.
    не помню показывал или нет эту ссылку?
    рекомендую посмотреть коротко, как коннект происходит с Игорем RT9K

    73
    Последний раз редактировалось DL8RCB; 30.12.2012 в 13:31.

  3. #323
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,252
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    как коннект происходит с Игорем RT9K
    это сегодня утром
    http://www.youtube.com/channel/UClPyNYws4kdpWcoBgw0qEqQ

  4. #324
    С наступившим Новым годом всех участников форума, огромное спасибо за помощь и консультации. Думаю, дальнейшие эксперименты по этой теме буду проводить уже в более реальных условиях, весной, на яхте. Теперь бы еще APRS освоить с Вашей помощью... Наверное, нужно сразу почитать по форуму темы.

  5. #325
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,252
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    спасибо за поздравление по случаю нового года
    Цитата Сообщение от ut5ec Посмотреть сообщение
    уже в более реальных условиях,
    мне кажется для того, чтобы ваша связь была более надежной, надо эти реальные условия создать сейчас
    уверен,что на яхте будет не твой треугольник на 80 м (что за антенна на яхте,?)
    я бы прямо сейчас "разобрался" с теми "базами" с которвми ты собираешься работать сказал или написал об этом нам на форуме их можно бы было по тестить
    (сани готовят летом)
    апрс не проблема если есть GPS (настроить программу не сложно) чтобы не мусорить тут напиши в личку и я тебе по пунктам изложу, что для этого нужно
    73

  6. #326
    По ходу появились вопросы: в табличке FH Cannel selektor у меня нету графы: Filter. Поэтому видимо не могу в таблице оставить только ближние европейские станции, с которыми реально можно работать. Второй вопрос: мы используем моду 1600, а мода500 - что это, с чем ее едят?
    По поводу реальных условий радиосвязи на яхте - там будут совсем друеие условия, другая антенна ( штырь 7-10-14мГц), другая территория, другое прохождение, другие помехи. За пол года могут измениться работа базовых станций и т.д. Смысла привязываться сейчас к конкретным базам нет никакого. Я понемногу набираю опыт и статистику, гоняю почту из дома и домой, grib файлы получаю. Вроде все получается, при мало мальском проходе. Просто вот возникают вопросы по управлению програмкой. По АПРС напишу в личку DL8RCB, чтобы не шокировать своими вопросами народ.

  7. #327
    Цитата Сообщение от ut5ec Посмотреть сообщение
    По ходу появились вопросы: в табличке FH Cannel selektor у меня нету графы: Filter. Поэтому видимо не могу в таблице оставить только ближние европейские станции, с которыми реально можно работать.
    О каком фильтре речь? Можно отсортировать по колонке расстояния, чтобы более близкие станции были сверху таблицы.

    Цитата Сообщение от ut5ec Посмотреть сообщение
    Второй вопрос: мы используем моду 1600, а мода500 - что это, с чем ее едят?
    Это разновидности винмора, которые отличаются в полосе сигнала и скорости. Грубо говоря, 500й - в два потока работает и более пробивной, а 1600й - в 6 потоков, более быстрый, но любит сигнал погромче.

    Цитата Сообщение от ut5ec Посмотреть сообщение
    По АПРС напишу
    Можно и в соответствующем разделе форума.

  8. #328
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-09-11_084002.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	141.9 Кб 
ID:	128504

    Вот в этой таблице у меня нету в меню функции Filter. Может другая версия Winmor у меня используется? В моем списке базовых станций полно американов, связь с которыми не реальна сейчас. Пробовал удалить, после нового вызова таблички все опять появляются. Как их отсортировать? Или, лучше как поменять эту табличку, чтобы функция Фильтр появилась?
    По МОДЕ: В табличке есть станции, которые работают в моде 500. Я пока пробовал тех, у которых 1600. Что нужно, чтобы моду 500 работать? Или автоматом программа переходит? На водопадике сразу два тона видно, потом переходит на 8 тонов. Это в моде 1600.

  9. #329
    Цитата Сообщение от ut5ec Посмотреть сообщение
    Вот в этой таблице у меня нету в меню функции Filter. Может другая версия Winmor у меня используется?
    У меня тоже нет. Версия 1.2.8 (самая новая).
    Попробовал обновить список станции (Update table). В результате UA6DX-5 исчезла из списка.
    73! Иво, LZ4BU


  10. #330
    Цитата Сообщение от ut5ec Посмотреть сообщение
    Вот в этой таблице у меня нету в меню функции Filter.
    Походу, ни у кого такой функции нет, т.к. нет в программе ее.

    Цитата Сообщение от ut5ec Посмотреть сообщение
    Как их отсортировать?
    Нажать на колонке Distance, тогда самые ближние станции станут сверху таблицы, но, к сожалению, оно не сохраняет и после выхода нужно сортировать снова.

    Можно врукопашную почистить текстовым редактором от ненужных станций файл RMSChannels.dat, который лежит в RMS Express\позывной\Dat a. Но, эта панацея до нового обновления списка через эфир или интернет.

    Цитата Сообщение от ut5ec Посмотреть сообщение
    По МОДЕ: В табличке есть станции, которые работают в моде 500. Я пока пробовал тех, у которых 1600. Что нужно, чтобы моду 500 работать?
    Вызвать станцию, у которой стоит в таблице 500.

Страница 33 из 73 ПерваяПервая ... 233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Slow Mode Jason V.099
    от ut5ubb в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 00:45
  2. eQSL для SAT mode
    от rw3adb в разделе SAT связи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 21:31
  3. Test mode в китайском TK-2107
    от RZ3DSC в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •