Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 206 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2057

Тема: Цифровой измеритель КСВ и мощности на PIC'е

  1. #11
    Аватар для LY2BOK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    ALYTUS
    Сообщений
    505
    Позывной
    LY2BOK
    Цитата Сообщение от UN7GCE
    Юстас! Сейчас здесь всё есть. Схема - проверьте, прошивку я послал мылом. Повторен этот прибор не один раз! Нутро здесь ни при чём.
    Ок спасибо , дорогой. Пока неполучил, но дайдёт. Как говорят чюдес небывает , но данный момент интересно. Распутаем....

    Justas


  2. #12

    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    KN75AA
    Сообщений
    576
    Позывной
    r6kv
    Цитата Сообщение от UN7GCE
    P.S. А это для любителей покопаться в исходнике.
    Исходник написан на МикроПаскале.
    Отлично!
    Евгений я тут копаюсь в ваших исходниках, есть желание переделать под
    свои нужды(ГК-71) с контролем напряжений и токов и пр.
    На манер сделанного RA3YBY, увы но он свои исходники не опубликовал.
    Вас можно будет побеспокоить в частном порядке по мере возникновения
    вопросов с вашим кодом?
    73, Владимир r6kv ex uu3jc

  3. #13
    Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Сообщений
    2,208
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex UN7GCE
    Цитата Сообщение от vaay
    Вас можно будет побеспокоить в частном порядке по мере возникновения вопросов с вашим кодом?
    Да конечно Владимир!
    О чём речь. Только в тонкости программы RA3YBW я не вникал. По своей расскажу. В этом исходнике очень мало коментов, просто лень было писать. Если непонятно, можно со старым сравнивать.
    Евгений (since 1975 UL7RAW, 1977 UL7GCE, 1991 UN7GCE) пос. Коммунарка

  4. #14
    Аватар для LY2BOK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    ALYTUS
    Сообщений
    505
    Позывной
    LY2BOK
    Цитата Сообщение от UN7GCE
    Юстас! Сейчас здесь всё есть. Схема - проверьте, прошивку я послал мылом. Повторен этот прибор не один раз! Нутро здесь ни при чём.
    Ах этот жаргон... ранше мы судью посылали на мыло.... Hi... Шучю.
    Каким адресом послали? Нету . Адр: ly2bok(собака)gmail. com
    Justas

  5. #15
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    P.S. А это для любителей покопаться в исходнике.
    Исходник написан на МикроПаскале.
    Абыдна, да...
    Скачал с родного сайта мокропаскаль, скачал микролаб.
    С микропаскалем проблема!
    Нет обьектных файлов ЖКИ и АЦП. Те, что на сайте, похоже слишком новые. А где взять старые, под этот исходник?
    Так неохота под последнюю версию ПМП перерывать всё...
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr

  6. #16
    Да, Виктор, я тоже попробовал скачать микропаскаль и посмотреть. Библиотек для индикатора, которыми пользовался Евгений (UN7GCE), там нет, состав функций работы с лцд в имеющейся библиотеке не позволяет один в один компильнуть программу, надо менять инициализацию лцд. Кроме того, при пробной компиляции у меня появлялась масса ошибок, связанных с преобразованием типов. Там состав типов переменных ограничен и несколько отличается от Си. При преобразовании типов может получаться ошибка, связанная с потерей знака числа. Как Евгений обошел все это не могу пока понять.
    И в то же время при ознакомлении увидел, что язык достаточно хорошо проработан, но в шароварной версии имеет ограничение по исполняемому файлу на 2 кб.
    Наверно тупиковый путь, все равно придется соскальзывать на фриварный Си, который практически не имеет ограничений по написанию, да и написано на нем много. Мне кажется, что за пару вечеров все это можно переделать на Си и объем кодов проги при этом должен уменьшиться. Прога-то ведь небольшая, логики минимум.
    Я уже в старой ветке выкладывал текст подобной проги, правда для АВР, там еще был плюсом индикатор настройки выходного контура (компаратор), все влезало в 2к слов команд процессора для двухстрочного индикатора. Примерно то же должно получиться и для пика. В принципе можно попробовать изладить из той болванки, сменив только инициализацию портов, АЦП и временных задержек.
    Да, кстати, по поводу покопаться в исходнике, просмотрел еще раз внимательно тот исходник, который менял для Justas`a, там сейчас получился одинаковый алгоритм переключения мощности с последним текстом у Евгения. Думал скомпилировать, ан нет.
    Николай.

  7. #17
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Цитата Сообщение от Кукин Николай Николаевич
    Да, Виктор, я тоже попробовал скачать микропаскаль и посмотреть. Библиотек для индикатора, которыми пользовался Евгений (UN7GCE), там нет, состав функций работы с лцд в имеющейся библиотеке не позволяет один в один компильнуть программу, надо менять инициализацию лцд. Кроме того, при пробной компиляции у меня появлялась масса ошибок, связанных с преобразованием типов. Там состав типов переменных ограничен и несколько отличается от Си. При преобразовании типов может получаться ошибка, связанная с потерей знака числа. Как Евгений обошел все это не могу пока понять.
    И в то же время при ознакомлении увидел, что язык достаточно хорошо проработан, но в шароварной версии имеет ограничение по исполняемому файлу на 2 кб.
    Наверно тупиковый путь, все равно придется соскальзывать на фриварный Си, который практически не имеет ограничений по написанию, да и написано на нем много. Мне кажется, что за пару вечеров все это можно переделать на Си и объем кодов проги при этом должен уменьшиться. Прога-то ведь небольшая, логики минимум.
    Я уже в старой ветке выкладывал текст подобной проги, правда для АВР, там еще был плюсом индикатор настройки выходного контура (компаратор), все влезало в 2к слов команд процессора для двухстрочного индикатора. Примерно то же должно получиться и для пика. В принципе можно попробовать изладить из той болванки, сменив только инициализацию портов, АЦП и временных задержек.
    Да, кстати, по поводу покопаться в исходнике, просмотрел еще раз внимательно тот исходник, который менял для Justas`a, там сейчас получился одинаковый алгоритм переключения мощности с последним текстом у Евгения. Думал скомпилировать, ан нет.
    Николай.
    Похоже, надо перетянуть на Си.
    Могу поделиться HTPIC 9.50
    Без ограничений.
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr

  8. #18
    Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Сообщений
    2,208
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex UN7GCE
    Цитата Сообщение от Кукин Николай Николаевич
    ...я тоже попробовал скачать микропаскаль и посмотреть.
    Я пользовался компилятором микропаскаля версии 8.0.0.1
    Наберите в гугле mikroPascal 8.0.0.1
    и вам вывалится масса ссылок (с кряком даже )
    После выхода на сайте mikroElektronika новых версий компиляторов для паскаля, я их конечно пробовал. Но там большие изменения, функция преобразования ADC просчитана плохо, и я остался на версии 8001.
    Впрочем, всё это я описывал на старом месте.
    Почему на Паскале, а не на Си. Я не профи программист (доктор я), поэтому пользуюсь тем, что знаю. А заниматься вплотную Си мне уже просто не зачем (хоть язык и не трудный). Если кто перелопатит исходник на Си, все этому будут только рады!
    Евгений (since 1975 UL7RAW, 1977 UL7GCE, 1991 UN7GCE) пос. Коммунарка

  9. #19
    Виктор, спасибо, при случае , воспользуюсь Вашим предложением.
    Но я пока сижу на AVR, и слезать в ближайшем обозримом будущем не входило в мои планы (нуно ведь изучать тщательно архитектуру пиков, а это много времени). Там есть WinAVR, достаточно могучий, который открытый и разработчики всемерно его притягивают к IAR. Дает достаточно компактный код.
    Николай.


  10. #20
    Евгений, я брал язык по ссылке в Вашем исходнике, там уже многое отличается видимо от той версии, которой Вы пользуетесь.
    А в общем тут практически все "программеры"-любители, кроме Геннадия UA1ARN.
    Николай.

Страница 2 из 206 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цифровой измеритель ксв VHF/UHF
    от Vox в разделе Антенные приборы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 19:33
  2. Измеритель мощности СВЧ
    от UN9GW в разделе УКВ техника
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 14:11
  3. Измеритель мощности М3-3А
    от R8CDB в разделе Технический кабинет
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 23:56
  4. Цифровой измеритель ёмкости
    от в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 10:36
  5. Измеритель цифровой L,R,C тип Е 7-8
    от UA9JKW в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2006, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •