Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Цитаты в форуме

  1. #21
    Цитата Сообщение от UA6BBX Посмотреть сообщение
    А что, в Опере трудно было, в левой панели экспортировать все закладки, в какую-либо директорию ( можно и отдельно в html )? После перестановки браузера, в той же закладке, указываем - импортировать. Через секунду, все Ваши закладки ( >1000 ) , на месте.
    Конечно не трудно, но проклятый Мэрфи говорит, что в самый нужный момент как раз именно то, что насохранял в последнее время(и что как раз именно сейчас нужно при работе с новой осью допустим) "откатить" забываешь. Кроме того и все настроенные расширения восстанавливаются. Есть конечно способы и в Опере(Мозилле) это заранее сделать, но тут все абсолютно без геморра, само происходит.
    Кроме того, бывает нужно воспользоваться своим "наработанным добром" в командировке на "чистом" компе или только что купленном ноутбуке. Здесь альтернативы связке гугль хрома с профилем Гмайл нет...


  2. #22
    Цитата Сообщение от UT5NM Посмотреть сообщение
    Кроме того, бывает нужно воспользоваться своим "наработанным добром" в командировке на "чистом" компе или только что купленном ноутбуке. Здесь альтернативы связке гугль хрома с профилем Гмайл нет...
    Конечно удобно... своё добро хранить в чужом чемодане. Оно оттуда не пропадёт никогда, даже если сильно захотеть .

  3. #23
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,850
    Записей в дневнике
    3
    Деинсталлировал ТорМозиллу-26, установил старенькую (не очень!) версию 13.
    Все работает и плюс, вернулись старые полезные фишки, отрубленные наповал в новой кривой версии.
    тест -
    Цитата Сообщение от UA6BBX Посмотреть сообщение
    Конечно удобно... своё добро хранить в чужом чемодане. Оно оттуда не пропадёт никогда, даже если сильно захотеть .
    Работает)))
    Кстати, согласен с коллегой на 200%
    73!!! Дмитрий

  4. #24
    Я тоже провожу тест, сейчас посмотрим как получилось.
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    тест -
    Работает)))
    Ура, заработало! (с) (кот Матроскин)
    ЙЕСС!!!

    Но оверквотинг обеспечен по полной программе. Приходится вручную удалять лишний текст. Ладно, пока остановимся на этом.
    зы: немного не в тему. Но может кто подскажет -у меня в тормозиле очень много закладок, причем куча дублей (после каждой перестановки системы и установки тормозилы дубль добавляется). Можно ли как-либо оставить только последнюю "серию" закладок и обрезать предыдущие? Гугля не помогает (в смысле не дает инфу конкретно как это сделать, только разные общие слова)
    Последний раз редактировалось SAN-DY; 05.01.2014 в 08:59.

  5. #25
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,850
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Но оверквотинг обеспечен по полной программе. Приходится вручную удалять лишний текст.
    ???
    А зачем сначала цитировать ВСЁ, а потом эту кучу редактировать, когда можно сразу выделить нужное, ведь это очень просто!
    А за оверквотинг, буду ругаться, я серьезно.
    Не настолько это все сложно, чтобы не врубиться "в тему", что такое ВВ-коды форума и как ими пользоваться, чтобы продолжать нещадно тупить.
    Дома же мы уважаем порядок и чистоту, а в конструировании также любим чтобы все было припаяно аккуратно, не болтались никакие сопли, чтобы все было ровненько и красиво.
    Так почему же здесь, оформляя (простыми средствами!) свой собственный текст, делать его кошмарной кучей букв?
    Ведь нетрудно же, увидев, что нечто не получилось сразу, отредактировать и все поправить.
    Поэтому и ругаюсь на кривые цитаты, оверквотинг и т.п. безобразие.
    Порядок должен быть, хотя бы элементарный.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 05.01.2014 в 09:40. Причина: ссылко)
    73!!! Дмитрий

  6. #26
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    Порядок должен быть, хотя бы элементарный
    Это даже обсуждению не подлежит.
    В общем, разобрался я что к чему. Не до конца, к сожалению, но суть проблемы ясна. Где-то "кривизна" в моей тормозиле присутствует. Сейчас пишу с браузера IE-8 (тоже не подарок), но здесь все работает как надо.
    А если (у меня конкретно)
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    сразу выделить нужное
    тогда в тормозиле пропадает автор цитаты. А если пользоваться кнопочкой "кавычки" (рядом с кнопочкой "ответ", то тормозила все сообщение цитирует и тут уже вооружаюсь, например, кнопочкой Delete, и .....

  7. #27
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,850
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    А если пользоваться кнопочкой "кавычки" (рядом с кнопочкой "ответ", то тормозила все сообщение цитирует и тут уже вооружаюсь, например, кнопочкой Delete, и .....
    Окак, а я так и не делал никогда! Воистину, век живи и век учись!
    73!!! Дмитрий

  8. #28
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    Поэтому и ругаюсь на кривые цитаты, оверквотинг и т.п. безобразие.
    Порядок должен быть, хотя бы элементарный.
    В Хроме выделил этот текст при нажатой левой пупке мышки. После отпускания пупки рядом выскочило всплывающее окошко "Цитировать". Кликаю по этому окошку, открывается окно для текста, в нем вставлена эта цитата с указанием автора. Т.е. в Хроме все, как задумано Создателем (форума) . Ну и кнопка полного цитирования ["] тоже работает, естественно.
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr

  9. #29
    Аватар для panz
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Красный Луч Луганская обл.
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от ut1wpr Посмотреть сообщение
    В Хроме выделил этот текст
    Точно так же в опере.


  10. #30
    Цитата Сообщение от RU9CA
    Окак, а я так и не делал никогда
    Эта кнопка называется мультицитирование поста, я о ней писал выше.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто на форуме из Ровеньков?
    от Oleg UR6EJ в разделе Ищу тебя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2021, 15:56
  2. поиск в форуме
    от dimaie в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 11:58
  3. Новое на форуме
    от UR5SAJ в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.04.2015, 18:44
  4. Wiki на форуме
    от rn6lim в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 19:31
  5. Время на форуме
    от rk6asm в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 15:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •